Бета Google Карты - Старый Телевизор
Бета Google Карты
05 июня 2013, 18:52 3254 ritv

Всем привет!

Для разогрева - что же такое google maps?

***************************
Карты Google (англ. Google Maps; ранее Google Local) — набор приложений, построенных на основе бесплатного картографического сервиса и технологии, предоставляемых компанией «Google». Созданы в 2005 году.

Сервис представляет собой карту и спутниковые снимки планеты Земля.

********Википедия**********

Недавно Google сообщили что обновят свои Карты - я в принципе не удивился (Сами же видели как они выглядят - в стиле 2009-го года).

И да - кстати немного из истории:

Google затиснул меня в процесс тестирования ... ярко украшенным сайтом и громко нарисованной кнопкой "Принять участие в тестировании"...

...Я нажал...



Через неделю в почту пришло письмо от компании Google - испытывайте!

...И я начал испытывать новые Карты...один из 10 тыс. счастливчиков!



Первое что бросается в глаза - нет логотипа Googl-а и равно той серой панельки на которой находилась "невероятно нужная функция" рассказа посещения страницы в Google+.

В новой же версии поиск переместился на саму карту, а "Делилка" в меню.



Также заметна разница между двумя одними и теми же слоями (На гифке две карты - одна расположена у меня на сайте в разделе "Карты" , а другая непосредственно на официальном сайте). Сразу стало понятно - ещё и сами Карты изменили!



Функции

Сами Функции не изменились - какие были,такие и остались!

Начнём наверное с пробок - ничего не убавилось,ничего не прибавилось. Сервис как был не самым лучшим, так им и остался

А вот про транспорт такого больше сказать не могу! Сервис стал гораздо более удобным и понятным. Для примера можно,например:
1) найти остановку
2) узнать где она "запрятана" (Панорамы улиц)
3) узнать какие там имеются маршруты

Всё быстро и удобно!



Также был переработан интерфейс панорамы улиц - по мне так стал лучше и гораздо удобнее! Доступ к просмотру улиц стал намного удобнее если например неудобно наводить мышку - щёлкнул по улице, и появились панорамы.



Отдельно хочется рассказать как - раз о щелках - теперь достаточно нажать на любой объект (будь то дом, станция метрополитена, остановка (о них уже упомянул выше) или что-то ещё) чтобы узнать о нём что-то подробное или например посмотреть на сеть метрополитена.



Навигация на картах улучшилась и стала выдавать гораздо больше информации - но увы, геопозирование в этих картах не предусмотрено!

Ну и вот так мы наконец пришли к самому главному - выставлению оценок!

Оценки

Удобность - 7 баллов (3 балла не получил за то,что многие объекты были перемещены на другое место (Ползунок приближения например)

Доступность - 9 баллов (1 балл не получил, лишь за "обманные" ссылки которые порой вели не туда,куда надо было)

Быстрота - 10 баллов

Локализация - 8 баллов ( Некоторые объекты вообще среди не понимания России (В качестве примера - развилки одного и того-же маршрута в одно и тоже время (В России технически невозможно))

Навигация - 8 баллов (2 балла не получил за полнейшее отсутствие геопозирования (Он не знает где вы находитесь,даже если у вас это написано в профайле)

Итоговые баллы - 8.4 из 10

Окончательный итог

Отлично! Даже несмотря на огрёхи карты получились совсем неплохие! Я буду рад увидеть их когда они выйдут из бета тестирования и буду рад их использовать постоянно! Главное -

ritv

05 июня 2013, 18:52 3254 ritv
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий