31 августа 2000. Азарт на службе МЧС: анонс новой лотереи «ТВ-Бинго Шоу» на РТР - Старый Телевизор
31 августа 2000. Азарт на службе МЧС: анонс новой лотереи «ТВ-Бинго Шоу» на РТР
01 января 2003, 09:39 4409 dimasss old.novayagazeta.ru

Помните, в какой игре число 77 называется «топорики» и когда «тридцать восемь — в гости просим»? Ага, значит, играли в детстве в лото. Правда, на Западе лото давно перестало быть только детской игрой, переквалифицировавшись в азартнейшую лотерею. В бинго — так иначе называется лото — играют и бабульки в шляпках, и их внуки в панамках. Бинго! — кричат в азарте игроки. — Бинго! Я выиграл!


Бинго — это пятнадцать выпавших чисел из пятнадцати на клетчатом поле карточки. «ТВ Бинго Шоу» — это новая увлекательная лотерея в прямом эфире канала РТР: миллионы, джекпот, маленькие и огромные утешительные призы, дополнительные розыгрыши блестящих призов, моментальное выявление счастливчика! «ТВ Бинго Шоу» — это равные шансы каждого игрока выиграть главный приз и немедленно поделиться радостью со всей страной, позвонив в прямой эфир! Призовой фонд лотереи составляет половину стоимости проданных билетов, а другая поступает в распоряжение Министерства чрезвычайных ситуаций для помощи людям, пострадавшим в результате аварий и катастроф. Так, оказывается, можно делать добро и наживать его одновременно...


Неудивительно, что «ТВ Бинго Шоу», временем проверенный проект, уже завоевал невозможную, казалось бы, популярность: в маленькой Македонии с населением всего два миллиона продается до 920 тысяч билетов «ТВ Бинго Шоу» — почти половина македонцев верят в удачу бинго. Не меньшим успехом пользуется телебинго и в Казахстане: в марте счастливчик выиграл главный приз джекпот — 404 182 доллара.


И все без обмана — систему «ТВ Бинго Шоу» контролируют компьютеры на каждом этапе лотереи, в том числе во время изготовления билетов, их распределения по пунктам продаж (а продаваться они пока будут в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове и Екатеринбурге, а после — по всей стране), во время проведения отчетов о продаже билетов и слежения за тиражом и розыгрышем в прямом эфире. Числа выбирает компьютер при помощи программы выбора случайных чисел.


Играть в «ТВ Бинго Шоу» просто: игроки следят за розыгрышем дома по телевизору, отмечая выпавшие числа, все эти 11 — «барабанные палочки» и 99 — «бабушку с дедушкой», пока на одном из проданных билетов не обнаружатся все пятнадцать чисел. Немедленно вся информация о счастливом билете появляется на телеэкране — сколько он выиграл и где был продан. Обладателя выигрышного билета приглашают позвонить в студию. Кроме 15 совпадений из 15, есть еще вторые и третьи призы для 14 и 13 совпадений соответственно и еще много-много утешительных призов — машин, телевизоров и путевок...


Для работы над программой «Студия 2В» отрядила свои лучшие кадры: художественным руководителем «ТВ Бинго Шоу» стал Александр Гуревич («Своя игра», «Устами младенца»), продюсером — Алексей Лысенков («Сам себе режиссер»). Вести шоу будут Ксения Алферова и Владимир Маркин.


Красные билеты вот-вот поступят в продажу. Удачи нам — кто знает, кто в эту субботу радостно закричит: Бинго! Я выиграл!


01 января 2003, 09:39 4409 dimasss old.novayagazeta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий