Холдинг «Газпром-Медиа» попал под санкции США - Старый Телевизор
Холдинг «Газпром-Медиа» попал под санкции США
01 сентября 2016, 20:17 3492 SOKOL http://www.adindex.ru/

Головная компания крупнейшего отечественного медиахолдинга – АО «Газпром-Медиа Холдинг» – внесена в список лиц, на которые Минфин США наложил санкции из-за российско-украинского конфликта.



В четверг, 1 сентября, казначейство Минфина США обновило список лиц (так называемых Special Designated Nationals), на которых распространяются санкции в связи с событиями на Украине. Среди юридических лиц фигурируют компании, аффилированные с АО «Банк ГПБ», в том числе и АО «Газпром-Медиа Холдинг» – головная структура «Газпром-Медиа», на 100% принадлежащая Газпромбанку.


Последний раз АО «Газпром-Медиа Холдинг» публиковало свою отчетность по РСБУ за 2014 год. В ней ничего не говорится о наличии счетов в американских банках. Основным кредитором «Газпром-Медиа», чьи финансовые обязательства на 30 июня 2016 года равнялись 86,8 млрд руб., являлся материнский Газпромбанк.


Компании холдинга не могут не сотрудничать с американскими компаниями. Например, канал ТНТ закупает контент у таких мейджоров, как Time Warner, а субхолдинг «Матч!» - права на трансляции американских cпортивных соревнований.

01 сентября 2016, 20:17 3492 SOKOL http://www.adindex.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий