Приветствую вас, Гость! Вы можете войти (старая форма) или зарегистрироваться

Новости. Про людей

 20.11.2009  Про людей | 626 6
Скончался шоумен и телерадиоведущий Роман Трахтенберг.

Сегодня вечером во время прямого эфира на радио «Маяк» известный артист Роман Трахтенберг почувствовал себя плохо. Он умер в карете скорой помощи прямо по дороге в больницу. Трагическую новость озвучили практически сразу в эфире радиостанции, на волнах которой Роман шутил и рассказывал анекдоты. Известному шоумену исполнился всего 41 год.

- В последнее время Роман решил заняться своим весом, и активно худел, - рассказали «КП» друзья артиста. – Он увлекался разными таблетками для похудания. Вес стал снижаться, но это, скорее всего, спровоцировало проблемы с сердцем.

Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года и вырос в Ленинграде. После десятилетки поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошел в армию. Служил в войсках связи. После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленин... Читать дальше »


 17.11.2009  Про людей | 419 1
Леонид Парфёнов: "На тв я часто оказывался в ситуации, когда нельзя делать то, что ты хотел бы делать"

Леонид Парфёнов не покинул НТВ вместе со многими коллегами, недовольными переходом прав собственности на канал от Владимира Гусинского к "Газпрому". И именно работа вместе с приглашенным "Газпромом" гендиректором Борисом Йорданом принесла Парфёнову славу суперзвезды общественно политического телевидения – его передача "Намедни" была чемпионом рейтингов.

Тем громче было скандальное расставание с каналом – Парфёнов уволился из-за разногласий по поводу сюжета в своей передаче – он, несмотря на протесты руководства, поставил в эфир интервью вдовы убитого "вице-президента Ичкерии" Зелимхана Яндарбиева.

Через полгода после ухода с НТВПарфенов сделал неожиданный и рискованный шаг: стал главным редактором еженедельника "Русский Newsweek". В журнале он работал три года, сделав его лидером общественно-политических СМИ. А затем ушел, чтобы заняться собственными проектами.

В и... Читать дальше »


 14.11.2009  Про людей | 644 8
В битве за респект. Владимир Путин принял участие в шоу МУЗ ТВ (Видео)
  
Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в программе Муз-ТВ "Битва за Респект: Начни сегодня!" Об этом 13 ноября сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьер прибыл в студию Муз-ТВ на запись финала конкурса, чтобы лично наградить его участников. На сцене Путин произнес вступительную речь, в которой высоко оценил мастерство участников программы, а также отметил, что российская молодежь смогла привнести в культуру хип-хопа свой особенный колорит.

Затем премьер вручил призы победителям конкурса. Набитый баллончиками с красками рюкзак достался автору лучшего граффити Максиму Торопову, стереосистема бумбокс - лучшим уличным танцорам Андрею Анисимову и Алесе, а профессиональный рэперский микрофон - Роману Чумакову.

Кроме того, Путин пригласил всех номинантов конкурса на завершающую часть Олимпиады в Ванкувере, где состоится передача знамени Сочи как следующей столице Зимних Олимпийских игр.

В ответ премьер получил предложение от известного рэпера Александра Пархоменко (Дуни) предложение записать совместную рэп-композицию. Однако, по ... Читать дальше »

 14.11.2009  Про людей | 483 9
Дмитрию Диброву исполнилось 50 лет!

Родился 14 ноября 1959 года в Ростове-на-Дону.

В 1981 г. окончил отделение журналистики филологического факультета Ростовского государственного университета. По окончании университета, в 1981—1982 г.г., работал корреспондентом, заведующим отделом писем газеты «Призыв» (газета Домодедовского района Московской области).

С 1982 по 1983 г. — корреспондент городского отдела газеты «Московский комсомолец».

С 1983 по 1987 г. — корреспондент ТАСС, затем — заместитель заведующего молодёжной редакции.

С 1987 по 1991 г. — специальный корреспондент Главной редакции программ для молодежи ЦТ (Госкомитет СССР по ТВ и РВ). Сотрудничает с программой «Взгляд», делает проблемные сюжеты на музыкальную тему.

В 1988 г. вместе с Андреем Столяровым в качестве соавтора, сорежиссера и соведущего делает программу «Монтаж».

В 1991 г. рабо... Читать дальше »


 12.11.2009  Про людей | 495 5
Тигран Кеосаян уходит с РЕН ТВ на CTC Media

Режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян, до сих пор работавший на РЕН ТВ, с 1 декабря станет генеральным продюсером канала ДТВ, входящего в структуру CTC Media. Об этом в номере от 11 ноября сообщает "Коммерсант".

По данным издания, ведущий заберет вместе с собой и ток-шоу "С Тиграном Кеосаяном", которое выходило в эфире РЕН ТВ с марта 2007 года. Как пояснил газете Владимир Ханумян, гендиректор телевизионного подразделения "Национальной Медиа Группы" (НМГ), которой принадлежит РЕН ТВ, передача не соответствует новой концепции канала.



 09.11.2009  Про людей | 502 13
МТV остался без директора

Сегодня гендиректор МТV Россия Алексей Ефимов заявил, что уходит с поста генерального директора телеканала, входящего в холдинг «Проф-медиа».

«Я рад, что мне выпала честь принадлежать к кругу людей, которые вкладывают свои идеи в развитие крупнейшего бренда. За полтора года совместной работы с командой единомышленников канал достиг лучших результатов среди каналов группы МТV во всем мире по темпам роста аудитории. Это достойный итог, — сказал Алексей Ефимов. — Начинается новый этап в судьбе канала и в моей судьбе, поэтому я не считаю возможным дальше занимать этот пост. Мне сделано предложение остаться в холдинге „Проф-медиа" в качестве члена Совета директоров канала, я над ним думаю».

Алексей Ефимов работал на посту гендиректора канала с апреля 2008 года. Академик Академии российского телевидения, является членом международной ассоци... Читать дальше »


 28.10.2009  Про людей | 456 4
Олег Добродеев - один из создателей современного российского телевидения - отмечает юбилей

Сегодня юбилей генерального директора Всероссийской государственной теле-радио-компании Олега Добродеева. Одному из создателей современного российского телевидения исполнилось 50 лет.

О нем и не скажешь, что он известный человек, публичной фигурой его назвать сложно, а образ звезды российского телевидения к нему совсем не подходит. Для своих 50 Олег Добродеев успел много. Попав на телевидение в середине 1980-х, он прошел все ступени эфирной карьерной лестницы: корреспондент, комментатор, ведущий.

Татьяна Миткова: "К нам в международный отдел программы "Время" пришел выпускник истфака МГУ Олег Добродеев. К тому моменту он мало что умел делать на ТВ, но он очень быстро научился и быстро ушел вперед".

Первый опыт руководства информационным процессом для Добродеева был достаточно кратким. Передачу "Семь дней", которую он делал вместе с Эдуардом Сагалаевым и Александром Тихомировым, закрыли по распоряжению ЦК и руководства Гостелерадио... Читать дальше »


 26.10.2009  Про людей | 865 14
Скончался один из ведущих программы «Ты не поверишь!» Владимир Тишенков

Один из ведущих программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ Владимир Тишенков, более известный под псевдонимом Владимир Шкет, скончался в субботу, сообщили в пресс-службе телеканала.

«По нашей информации, он (Тишенков) умер от остановки сердца в субботу», − сказала сотрудница пресс-службы, передает "Риа новости". Тишенкову было 49 лет.

Как отмечает "Комсомольская правда",Тишенков очень любил жизнь во всех ее проявлениях. По данным газеты, он пользовался большим успехом у женщин.

Тишенков активно снимался в кино. В его фильмографии «Убить дракона», «Тайны дворцовых переворотов», «Корабль двойников», «Солдаты-2», «Сыщики-4», «Виола Тараканова», «Восток против Заряда, Заряд против Востока». ... Читать дальше »


 24.10.2009  Про людей | 570 7
Владимиру Кара-Мурзе исполнилось 50!
   
Родился в Москве 24 октября 1959 года. В 1981 году окончил исторический факультет МГУ по специальности «преподаватель истории новейшего времени». С 1982 по 1992 гг. занимался частным репетиторством по истории, работал дворником.

На телевидении с 1992 года. В 1992—1993 гг. — старший редактор еженедельной программы Евгения Киселева «Итоги» на РГТРК «Останкино» (ныне Первый канал). В 1993 году вместе с Киселевым и другими журналистами «Итогов» перешел на первую в России общенациональную независимую телекомпанию НТВ, основанную в том же году Владимиром Гусинским. В 1993—1995 гг. — корреспондент службы информации телекомпании НТВ.

С апреля 1995 года — автор и ведущий информационно-аналитической программы «Сегодня в полночь» на телеканале НТВ. С марта 2000 года — также автор и ведущий еженедельной исторической программы «Свидетель века».

Во время резкой замены руководства телекомпании НТВ государственными структурам в ночь на 14 апреля 200... Читать дальше »

 23.10.2009  Про людей | 434 13
Автор олимпийского мишки потребовал с НТВ 20 миллионов рублей
   
21 октября в Пресненском райсуде Москвы состоялось первое заседание по иску известного советского художника Виктора Чижикова к телекомпании НТВ.

Как пишет в четверг газета "Коммерсант", автор талисмана Олимпиады-80 обвиняет канал в незаконном использовании образа олимпийского мишки в цикле передач "Русские не сдаются!".

Программа, рассказывающая о необычных людях из российской глубинки, выходила на НТВ два сезона с октября 2008 года. Своеобразным символом и логотипом передачи стал олимпийский мишка, который, по словам Чижикова, "летал к стриптизершам, не имеющим отношения к спорту, к деревенским дурачкам разного рода".

По словам художника, НТВ не известило его заранее об использовании мишки в проекте. Более того, после первых выпусков Чижиков обратился к представителям канала за разъяснениями, но "получил ответ в духе 'Докажите, что вы автор'".

В итоге Виктор Чижиков обратился в суд, потребовав с телекомпании 15 миллионов рублей за нарушение своих авторских прав и еще пять миллионов компенсации за мо... Читать дальше »

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »
 Меню раздела 


Добавить материал
 

[искать по всему сайту]
 
КонференцииКомментарий
Про телевидениеПро людей
ИнтервьюПро сайт

 
Самое просматриваемое, комментируемое, оцениваемое

 Социальные сети 


 Партнёры 

Riper.AM - Международный Союз Риперов



 Реклама 
 Чат 


 Статистика 

Троцковец, Netsky, zritelvrn, Snows93x, DrShmit2X2, denmitiaew
Онлайн всего: 44
Гостей: 38
Пользователей: 6


[список пользователей] [топ активности] [новые комментарии]



 Разделы сайта 
Новости
Актуальное

Телеархив
Радиоархив
Файловый архив

Логотипы
Форум
Блоги
 Важные ссылки 
Обратная связь
Сотрудничество
Правовая оговорка

История сайта
Команда сайта
Юзербары

Вход (вход на отдельной странице)
Регистрация

Размещённые на сайте аудио и видео материалы принадлежат законным правообладателям.

Дизайн и вёрстка сайта - iq
© "Старый телевизор" 2008-2012


Создать сайт бесплатно