• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Старое ТВ - идеал телевидения?
Старое ТВ - идеал телевидения?
Buzzer86Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 12:52 | Сообщение # 31
Убийца мамонтов
Награды: 0
Quote (asker1991)
Сравниваем заставки:
http://www.youtube.com/watch?v=QREJifWtKTE  - обрезанное море превращается в плиточный пол на которой зиждется Останкинская башня с детскими шариками, такие же детские кубики (вообще использовалась эстетика совкового быта), скучная цветовая гамма (темный грязный двор, где можно встретить маньяка :D), статика, режущая глаз.

http://www.youtube.com/watch?v=DVnRvE9ucQc-  заствка динамичная, без резкой статики, лазерные пучки голубого цвета, и, вообще, приятная цветовая гамма (зеленый с синим), увеличивающий шарик в определенные моменты становится идентичен шарику в логотипе каждой передачи НТВ, соответственно.

Даже примитивный дизайн 2х2 имел свой конкретный единый стиль, что в дизайне "Останкино" небыло. На первом канале свой стиль появился только при ОРТ, который был, хотя бы, на половину частным.

Но ведь технически-то всё почти на одном уровне. А то что написано выше - это всего лишь дело вкуса. Кому-то понравится первая, кому-то вторая.
Quote (asker1991)
госкорпарация

Поправка. Не госкорпорация, а федеральное государственное унитарное предприятие.
Webserv@nt, классное расследование. Вообще же, информацию об активах нет смысла указывать в принципе. А то народ ещё подумает не то, расстроится.

asker1991Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 13:14 | Сообщение # 32
Quote (Buzzer86)
Но ведь технически-то всё почти на одном уровне. А то что написано выше - это всего лишь дело вкуса.

В том, то и дело, что на НТВ более качественные эффекты. Технически они немного, но различаются.

КенниДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 08:15 | Сообщение # 33
Награды: 3
стать еще лучше

Лучше уже не станет. Может стать хуже, но до того уровня что раньше уже не поднимется никогда! Это ещё потому, что уже более 50% телезрителей уже перекочевали в Интернет и не смотрят ТВ. Уже через 15-20 лет разницы между телевидением и интернетом ощущаться не будет - на сенсорном экране плоского как лист телевизора мы будем выбирать что посмотреть. ТВ растворится в Интернете и в конце концов прекратит своё существование.
Более того, по моему мнению мощный спад аудитории будет в 2015 году, когда чтобы посмотреть телек нужна будет приставка к нему. Большинство заядлых пользователей интернета просто не станут их покупать.

asker1991Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 17:16 | Сообщение # 34
Quote (Кенни)
Уже через 15-20 лет разницы между телевидением и интернетом ощущаться не будет - на сенсорном экране плоского как лист телевизора мы будем выбирать что посмотреть. ТВ растворится в Интернете и в конце концов прекратит своё существование.

Интересно! Так это прекрасно, нам и не нужен телевизор, если у нас есть боле стоящая штука- Интернет! Вот видишь, не все так плохо, даже в плохой ситуации есть что-то хорошее. Как раз, низкое качество ТВ заставило Интернет развиваться, набирать аудиторию. Мир развивается.

zritelvrnДата: Вторник, 26 Июля 2011, 06:56 | Сообщение # 35
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Минусы и там были. Это те же мыльные оперы, которые были и в 90х и при советах. Это когда 30%, а по началу и 50-70% эфирного вещания канала занимает реклама/телемагазин. Новостная программа периода 50-90х вообще не выдерживает никакой критики, т.к. говорит ни о чем, ну и т.д. А заставки - имхо не самое важное.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

CooleДата: Вторник, 26 Июля 2011, 09:15 | Сообщение # 36
Привет вам из Запорожья
Ну какбэ сиэнэн концепцию держит!

sandersДата: Вторник, 26 Июля 2011, 22:45 | Сообщение # 37
Награды: 1
Quote (Coole)
какбэ сиэнэн

Вообще-то, вовсе не только CNN. А любой из серьёзных западных(!) (восточные слишком другие, чтобы их понимать/обсуждать) дорожит и своей концепцией, и - своими зрителями. И выстраивает пресловутую концепцию годами, приучая/приманивая зрителей к себе.. Это вам не нынешний "рентв", "семерка".
А - BBC (любой - роскошен), а - HBO (невероятно "преемственная" межпрограммка), а - Prosieben?..

Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.

CooleДата: Среда, 27 Июля 2011, 00:00 | Сообщение # 38
Привет вам из Запорожья
ну так с расцветом тв и интернета, всёравно-же радио слушают!?

sandersДата: Четверг, 28 Июля 2011, 12:00 | Сообщение # 39
..
Quote (Coole)
с расцветом тв и интернета, всёравно-же радио слушают!?

ээ? какая связь со всей темой? какая связь с тем, что Вы и я написали??

Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.

CooleДата: Четверг, 28 Июля 2011, 12:17 | Сообщение # 40
Привет вам из Запорожья
Блин, молоток придумали 5 тыс лет назад, ну так с приходом пилы же молоток не утратил популярности потому-что пилой не забьёш гвозди. Вот примерно такая-же связ между радио/телевидением/интернетом.
Так что я считаю, что тв из за интернета не утратит популярности.

zritelvrnДата: Четверг, 28 Июля 2011, 14:00 | Сообщение # 41
Даже больше скажу, интернет сделал радио популярнее, т.к. это позволяет мне слушать иностранные трансляции (которые на порядок качественее). И зачастую эти интернет-трансляции не официальны, то есть радио официально существует только на радиоволнах за миллионы километров от меня. Вот тоже с телевидением, возможно скоро будет.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Четверг, 28 Июля 2011, 14:01

BytemanДата: Четверг, 28 Июля 2011, 18:26 | Сообщение # 42
Паяльник & Отвёртка Team
zritelvrn, в чём проблема? Ставим себе спутниковую тарелку и смотрим, например, ТВ Африки..... И Интернет не нужен...

С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by

zritelvrnДата: Пятница, 29 Июля 2011, 02:08 | Сообщение # 43
Тратиться на ресивер, тарелку и их установку. Если уж их покупать, то только с нормальным телевизором (16:9) имхо.

BytemanДата: Пятница, 29 Июля 2011, 11:06 | Сообщение # 44
Паяльник & Отвёртка Team
[offtop]Если только SD смотреть, то в 100$ уложетесь (если сами устанавливать будете, ИМХО там нет ничего сложного).[/offtop]

С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by

sandersДата: Пятница, 29 Июля 2011, 17:49 | Сообщение # 45
Quote (Coole)
Так что я считаю, что тв из за интернета не утратит популярности.

Спасибо за разъяснение, Капитан Очевидность.

В свою очередь, мне придётся пояснить, что Интернет и телевидение - суть разные медийные площадки, которые иногда(!) пересекаются. Сравнивать их глобально - бесполезно...

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Старое ТВ - идеал телевидения?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: