Старое ТВ - идеал телевидения? - Старый Телевизор
Старое ТВ - идеал телевидения?
11 августа 2021, 01:00 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Хороший развлекательный контент


Что в нём хорошего то? Это всё передачи для крайне умственно-ограниченных людей.
11 августа 2021, 05:00 [ссылка]
Не хочу быть защитником "Интернов", тем более не фанател и никогда не смотрел, кроме одной серии. Попал недавно в парикмахерскую, но стригся не я, услышал голос Охлобыстина по телевизору для фона, но мало ли в каких сериалах он сейчас играет. Сначала решил, что идёт "Метод Фрейда" на второстепенном кабельном канале, но потом оказалось, что это "Интерны" на ТНТ. Просто диалоги криминальные, вообще не на тему этого сериала. В принципе, телек видел с обратной стороны, но сценарий понял и без картинки. Быков проводил вскрытие трупа, потом понял, кто убийца; если я не ошибаюсь, один из его коллег, потом ругался на него псевдомедицинским языком "вот есть такой отдел мозга, отвечающий за создание всяких бессмысленных вещей, вот он у тебя крайне развит!" Причём, нарочито грубо и брутально отчитывал приговор, но очень неловко общался с романтической пассией, которая сейчас помощница, но может стать его начальником.

Вот я не скажу, что совсем глупо или бессмысленно, просто сценарий на двадцать копеек. На серьёзный детектив не тянет, в Хаусе, если тот догадывался о криминале, детективная линия получше. Но ведь и основной жанр "Интернов" всего лишь комедия положений. Когда они вообще состояли из сложного сценария? Смешного я для себя ничего не увидел. "Хороший развлекательный контент"? Не знаю. Меня вообще мало интересует этот жанр. Но и рекорд глупости не побит, ведь когда появились режиссёры по типу Светлана Баскова, Валерия Гай-Германика, Александр Ревва, блоггеры типа Макс +100500, Камикадзе Ди, сейчас первенство глупости принадлежит не сериалам с ТНТ. "Реальные пацаны" несколько серий видел, смешного тоже не нашёл, так что анонсы такого идут мимо меня.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 августа 2021, 16:53 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
можно взять CNN, который в одну из предновогодних ночей взял да показал недовольство классической американской песней о Санта-Клаусе какими-то феминистками


А при чем здесь феминистки? Время другое, ценности меняются. Потому на CNN и устроили дебаты по этому поводу.

Цитата zritelvrn ()
Я точно не понял, про кого говорите, но если вы про Прокопенко


Нет. Я про "Звенящую пошлость" Михалкова.
18 августа 2021, 01:39 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
А при чем здесь феминистки? Время другое, ценности меняются.


А разве вы тоже не являетесь их противником. Все противники государственного телевидения являются одновременно и противниками феминизма.
18 августа 2021, 11:53 [ссылка]
asker1991, на мой взгляд, странно в мире двадцать первого века, когда повестка дня -- цены на нефть, поиск лекарств от онкологии и подобного, изучение космоса хотя бы в перспективе ближайших планет, угроза международного терроризма, глобальное потепление и так далее показывать в новостях чьи-то женские обиды на классические произведения. На мой взгляд, это темы для телешоу или книжной беллетристики, но никак не для вечерних новостей, теленовости в идеале должны быть про то, что волнует всех, а не группу отдельных лиц. Я вообще считаю, что телешоу или беллетристика должна быть для субъективного, теленовости для безусловно объективного. Я не вижу проблем устраивать про это телешоу или писать книги, но в новостях -- более серьёзных новостей для рассмотрения не нашлось? Я сам читал такую беллетристику, и не являюсь противником этих тем, я наверно жутко консервативен, "но не в новости это надо, новости -- это про другое".
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 августа 2021, 01:58 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
повестка дня


Это что за зверь?

Цитата zritelvrn ()
но никак не для вечерних новостей, теленовости в идеале должны быть про то, что волнует всех, а не группу отдельных лиц.


Теленовости это про то что произошло за прошедший день, а "про то что волнует всех" это тележурналы и документальные фильмы.
28 августа 2021, 18:33 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Лет 8 назад я бы с легкостью согласился с вашей мыслью, но значимость такого мнения сейчас стремиться к нулю по ряду причин. Первое, советский и якобы всенародный ЦТ не смотрела элита того периода или считала пропагандистско-клюквенным. Будет этот канал смотреть Эдита Пьеха, Раймонд Паулс, Алла Пугачева, Илья Резник или кто-то из подобного списка деятелей культуры? Внимание, правильный ответ: нет. Указанные люди считали его пропагандистским. Если какие-то передачи их и интересовали, то передачи о самих себе (как Резника интересовала демонстрация написанных им песен, это общеизвестно), других, как Пугачеву, не интересовала и собственная демонстрация.
Указанные люди (по крайней мере в СССР) никогда не являлись сторонниками какого-либо общественного ТВ. В Союзе композиторов, писателей, режиссеров и так все новости известны. Передачи типа "вокруг света за n дней" их тоже не интересовали. Зачем, когда они и так принадлежали к элите, могли путешествовать и все увидеть своими глазами? Не думаю, что указанные люди являются и сторонниками образовательных передач или образовательного телевидения. Можно подумать, Эдита Пьеха не будет учить своего внука пению самостоятельно и не найдет для этого толковых людей, а доверит это редакторам какой-нибудь программы?
По ряду причин подозреваю, что европейская элита указанных стран была примерно похожа на нашу -- минус уровень пропаганды в их странах. Мирей Матье никогда не смотрела телевидение во Франции, к примеру (ни старое, ни новое). Изначально из-за бедности (ТВ вообще не было в ее квартире), а когда стала известной ей был безразличен как список каналов, так и их наполнение; она лучше в католическую церковь пойдет, чем включит ТВ. Пробовали изучать вообще мнение элиты по поводу общественного ТВ (да хоть аналогов тех же Резников в Германии)? Если бы это ТВ было бы им нужно, его бы давно сделали, но раз его в ряде стран нет, значит элиту вообще в последнюю очередь эти проблемы волнуют. И ТВ не нужно ни для их жизни, ни для их работы.


Не смотря на это общественное телевидение существует.
30 августа 2021, 01:22 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
А разве вы тоже не являетесь их противником. Все противники государственного телевидения являются одновременно и противниками феминизма.


Это бред. А, вообще, я не против, и феминизма, и госТВ.

Цитата zritelvrn ()
на мой взгляд, странно в мире двадцать первого века, когда повестка дня -- цены на нефть, поиск лекарств от онкологии и подобного, изучение космоса хотя бы в перспективе ближайших планет, угроза международного терроризма, глобальное потепление и так далее показывать в новостях чьи-то женские обиды на классические произведения.


А на мой взгляд обсуждение культурных вопросов не менее значимо, чем обсуждение проблем безопасности, экологии, медицины и прочего. Вы просто как и все хотели прикопатся к "тупым" феминисткам.

Цитата zritelvrn ()
а не группу отдельных лиц.


Женщины- это пол населения Земли, а не «группа отдельных лиц».
31 августа 2021, 03:21 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
А, вообще, я не против, и феминизма, и госТВ.


"...Я считаю, что государственное телевидение- это рупор госпропаганды, очередное неэффективное госпредприятие, производящий некачественный продукт, а в нашей стране это, также, еще один из советских атавизмов..." - ваши слова?

Кстати и что за некачественный продукт? Такие фильмы как "17 мгновений весны", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Ирония судьбы или с лёгким паром" это некачественный продукт? Такие передачи как "В мире животных", "Клуб путешественников", "Очевидное-невероятное" это некачественный продукт? Это что, некачественный продукт по сравнению с "Военной тайной", "Моей прекрасной няней" и т. п.?
04 сентября 2021, 04:31 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
...ваши слова?


Да. Только эти слова я написал давно. И, вообще, я не ругаю шедевры отечественного ТВ и кино.
04 сентября 2021, 19:21 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
Только эти слова я написал давно


При этом деятельность телекомпании "Останкино" вы хейтили недавно, распространяя о ней заведомо лживые сведения.

Цитата asker1991 ()
И, вообще, я не ругаю шедевры отечественного ТВ и кино.


В этом я вас как раз не обвинял, я только потребовал уточнить что вы считаете "некачественным продуктом" производимым государственным телевидением и какой продукт частного телевидения по сравнению с ним является качественным.
05 сентября 2021, 12:50 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
Вы просто как и все хотели прикопатся к "тупым" феминисткам.

Мне кажется, что вы меня не поняли, так что попробую снова: теленовости должны обладать определённой значимостью в обществе, у этих событий должен быть отбор. Если нет, то давайте показывать новости по типу "на кого сморкнул Макаревич" или "кого толкнула Собчак". Если же повестка меняется, и значимыми становятся новые события, новости должны внедрять это осторожно и консервативно. В приведённом мной примере оценка рождественской песни феминистками может быть и привлекла внимание американского общества, да только если продолжить вставлять в новости что вздумается, имхо, мы можем дойти и до новостей по типу кто на кого чихнул/сморкнул. Опять же, на мой взгляд, такая тенденция есть сейчас, и в наших СМИ, и в зарубежных, её даже называют таблоидизацией новостей. Например, как потенциальная аудитория новостей, я не хочу видеть про скандалы Киркорова/Тимати, потому что это событие для меня не обладает высокой значимостью; мне не интересно, как Доренко "обозвал" Дудя. Я против таблоидизации главных (основных) новостей, вот и всё. Если об этом будет писать/показывать какой-то таблоид, то на здоровье, пока он не нарушает законов.

Можно ещё привести пример с твитами Дональда Трампа: сам он человек значимый и был президентом, но неужели каждый его твит значим для новостей? Когда это американские репортёры освещали твиты Барака Обамы; собираются ли они освещать твиты Байдена и новых президентов? Вот это мне не понятно. Просто реформаторы новостей на мой взгляд, могут воспользоваться слабой силой, в конечном итоге превращая новости в ещё более глупые и таблоидные. Вот этого мне бы не хотелось, но я вижу такая тенденция немного проходит. Как и видеть оценки политических фигур какими-то актёрами, музыкальными лицами, а с чего их мнение компетентно или значимо? Завтра на ТВ, допустим, в основных новостях покажут сантехников, рассуждающих о политике. Не будучи против шоу, беллетристики или публицистики, я считаю, что новости должны быть немного консервативными и, конечно, значимыми.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 сентября 2021, 03:40 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
На мой взгляд, это темы для телешоу или книжной беллетристики, но никак не для вечерних новостей, теленовости в идеале должны быть про то, что волнует всех, а не группу отдельных лиц.


Это уже жителям США виднее что их волнует.
Сообщение отредактировал miller10rev - 28 сентября 2021, 00:02