• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Чем старое телевидение лучше нового?
Чем старое телевидение лучше нового?
st210Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 16:08 | Сообщение # 1
Награды: 2
В 90-е годы появилось огромное множество телеканалов. Россияне, ранее избалованные только двумя советскими каналами сразу заинтересовались новеньким. Казалось бы, что с таким интересом к новому телевидению, каналы могли показывать всякую чушь. Однако, они так не поступили, за что огромное им спасибо. За то, что были нормальные интересные передачи и не было пошлятины (тут даже не стоит приводить примеры, вы наверняка понимаете, о чём я). Всё это говорит о том, что на телевидении работали порядочные люди, которым было не всё равно, что показывать по ТВ.
Если сейчас посмотреть на современное телевидение, вряд ли мы найдём людей таких, как Владислав Листьев и Сергей Супонев (Вечная память!). Эти люди по-настоящему болели за Российское Телевидение, а Листьев погиб потому, что не хотел пускать на экраны всякую дрянь, вроде «Дома-2».
Сегодня нормальные передачи можно пересчитать по пальцам. Всё остальное – это «Давай поженимся» и нескончаемые телесуды. Для кого снимают такие передачи – не знаю, лично у меня никто из знакомых их не смотрит.
Вывод из всего этого один: по телевизору показывают то, что хотят директора и прочие «шишки», а не любимые народом передачи. Почти все они сегодня закрыты. Поэтому и с каждым годом становится всё меньше людей, которые смотрят телевизор. У нашего современного телевидения всего одна проблема – они гонят по нему всякую муть.

Webserv@ntДата: Вторник, 05 Марта 2013, 16:29 | Сообщение # 2
Награды: 0
Вы на форуме недавно, а я вам подскажу, что эта тема обсуждалась и в других ветках:
http://staroetv.su/forum/4-794-1 - "Старое ТВ - идеал телевидения?"
http://staroetv.su/forum/4-494-1 - "На наш взгляд, старое ТВ начало умирать..."

Ну да ладно. Тема немного избита, поэтому посоветую найти в сети книгу Федора Раззакова "Блеск и нищета российского ТВ (1992-2008)". Чем она примечательна: автор критически относится ко всему постсоветскому телевидению ("старому" и "новому") и считает, что недостатки нынешнего тв "выросли" из 90-х.

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

st210Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 17:33 | Сообщение # 3
Спасибо, я не нашёл просто) Написал и решил выложить, а подходящей темы не нашёл. Но всё же, ТВ 90-х несравнимо с сегодняшним

OstankinoДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 12:22 | Сообщение # 4
Настоящее телевидение
Награды: 3
Старое телевидение, самые хорошие программы, передачи и телеканалы, а что касается новое телевидение - это ещё лучше.

arceevidaДата: Среда, 24 Апреля 2013, 07:55 | Сообщение # 5
Вообще, Старое ТВ само по себе волшебно, ИМХО. Во-первых, заставки и часы. Правда, в некоторых из них есть что-то таинственное и страшное(ну, вы понимаете, о чём я). Второе-люди. Меня они всегда привлекали с детства. Именно ощущение волшебства в Старом ТВ и подтолкнуло меня на создание рассказа. На современном ТВ, увы, такого волшебства практически нет :'(

Новое ТВ-бяка! Старое ТВ-круто!

st210Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 20:26 | Сообщение # 6
Цитата (arceevida)
На современном ТВ, увы, такого волшебства практически нет
Согласен. Ещё можно отметить, что количество людей, которые смотрят телевизор с каждым днём всё сокращается, и современные ТВшники просто не заморачиваются, что показывать и всё.

arceevidaДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 07:46 | Сообщение # 7
Цитата (st210496)
количество людей, которые смотрят телевизор с каждым днём всё сокращается, и современные ТВшники просто не заморачиваются, что показывать и всё.

st210496, ага, типа намекают, мол, идите, в интернете всё зырьте.

Новое ТВ-бяка! Старое ТВ-круто!

3077Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:17 | Сообщение # 8
Старое тв намного лучше, чем новое. Скажу почему. Во первых было много очень хороших телеканалов. Например: ОРТ, РТР, ТВ 6, ТВС, и т.д.
Во вторых было что посмотреть. В третьих не было много унылых и занудных сериалов, реалити шоу, В четвертых мало людей щас подходят к экраном своих телевизоров. Еще можно много говорить и писать. Но Старое тв все равно лучше чем новое. :D

Tony-KДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:40 | Сообщение # 9

Тем что не было дома 2 пошлых передач, были детские передачи и самое главное была музыка на эфирных каналах и не было криминала как сейчас. =}

mburiyДата: Вторник, 07 Мая 2013, 18:25 | Сообщение # 10
Потому что на Старом ТВ было много хороших программ-познавательных,аналитических и вообще много было интересных прог и не было пошлостей,криминала как щас на НТВ и других фед.каналах

nizhtvДата: Пятница, 26 Июля 2013, 12:03 | Сообщение # 11
Радист-водник
Ничем не лучше.
ОРТ и РТР всегда были дерьмом. НТВ что тогда, что сейчас - сплошь криминал, исключение - правление Йордана. Вот он был молодец - НТВ при нём был интересным каналом
ТВЦ у нас только в 2002 появился, самый скучный канал, который я видел.
По-настоящему жаль ТНТ - до закрытия Окон я любил этот канал, и на Дом-2, тащемта, мне было насрать, например.
Дико любил канал ТВ-6, он часто был включён у нас.
Мне нравились ТВ-3, Дарьял-ТВ, Детский проект.

Украина и Россия - братья навек, только у братьев не должно быть одинаковых путей.

vanya-krasnoyarovДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 23:28 | Сообщение # 12
Соникофан
Блин, ну сколько можно? Старое ТВ ничем не лучше нового. Да, я понимаю, что мороженое в детстве было вкуснее, но, вы будете смотреть старые возрождённые передачи сегодня?

Цитата (mburiy)
Потому что на Старом ТВ было много хороших программ-познавательных,аналитических и вообще много было интересных прог и не было пошлостей,криминала как щас на НТВ и других фед.каналах

Опять-таки, старое ТВ ничем не лучше нового. Пример: передачи типа "За стеклом", "Окна" - нехорошие. Хотя кто-то скажет что Взгляд была суперской прогой. Да, я соглашусь, сам застал в живую его главную заставку, но прога мне не нравилось.

Вывод: всякий разговор типа "старое ТВ - лучшее!" - (ИМХО) бред.

Я в ОСТО Луч

поклонникДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 08:32 | Сообщение # 13
Цитата (know-tv)
ТВЦ у нас только в 2002 появился, самый скучный канал, который я видел.

В 2002 согласен, но вот в 1998-1999 канал был интересным, ИМХО. По выходным утром детские программы, фильмы, мультфильмы. Просто интересные фильмы и передачи.

zritelvrnДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:22 | Сообщение # 14
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата (Tony-K)
занудных сериалов

А 2х2, ОРТ, РТР? Тогда бразильских сериалов было куда больше чем сейчас, просто заменили на русские.
Цитата (mburiy)
не было пошлостей,криминала

А Playboy? (НТВ, 1995)?
А "Про это"? (НТВ, 1998)
А "Криминальная Россия"? (НТВ, 2000)
Да и вообще, на НТВ еще был показ нашумевшего когда-то фильма "Последнее искушение Христа".

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

КенниДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 13:58 | Сообщение # 15
Награды: 3
Цитата
ОРТ и РТР всегда были дерьмом.

know-tv, сказал бы ты это при мне - ел бы только через трубочку. ОРТ и РТР дерьмом не были никогда. Особенно ОРТ. Не нравится - помолчи лишний раз.

Сообщение отредактировал Кенни - Суббота, 14 Сентября 2013, 13:59

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Чем старое телевидение лучше нового?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: