Конкурс рекламных роликов (2014). Голосование - Старый Телевизор
Конкурс рекламных роликов (2014). Голосование
11 марта 2014, 03:19 [ссылка]
Долгий процесс сбора конкурсных работ наконец завершён, пришло время определить самые лучшие рекламные ролики. Голосование продлится до 21 марта включительно и завершится в 21.00 по московскому времени.

Чтобы проголосовать нужно быть зарегистрированным пользователем сайта. Просто оставьте в этой теме пост с номерами понравившихся роликов. (Комментарии и обсуждение не возбраняются)

Всех авторов хочу поблагодарить за потраченное время на придумывание и монтаж роликов. Большинство работ будет использовано для рекламы нашего ресурса на различных сайтах и группах в соц.сетях.

Авторам: если вы внесёте какие-либо изменения в ролик, присылайте мне ссылки в лс, поставлю видео в этот пост.

Ролик №1 | Автор: levaniX


Ролик №2 | Автор: murmeow (к сожалению пока без звука)


Ролик №3 | Автор: AndBag


Ролик №4 | Автор: funnyorangecat


Ролик №5 | Автор: РудГерман
скрыто по просьбе автора



Итоги конкурса:

Ролик №1 | Автор: levaniX | 3 голоса
Ролик №2 | Автор: murmeow | 32 голоса | 1 место
Ролик №3 | Автор: AndBag | 10 голосов
Ролик №4 | Автор: funnyorangecat | 12 голосов | 3 место
Ролик №5 | Автор: РудГерман | 24 голоса | 2 место
11 марта 2014, 03:55 [ссылка]
1. Идея интересная, но не до конца проработанная. Плюс за оригинальность.
2. Содержание, в общем-то, банальное и даже в чём-то шаблонное, но хорошо выполнена графическая часть, что и подкупает. Думал сначала проголосовать и за 2, и за 5, но предпочёл всё же последнюю работу.
3. Сразу возникает ассоциация с анонсами спортивных каналов "НТВ-Плюс", отставшими лет так на 15 в "оформительском" плане. Прям те же приёмы использованы и та же неаккуратность сквозит. Не то.
4. Тут немного получше. Начало так вообще понравилось. Минус уже отмечали - надписи видео поверх надписей из заставок. Да и простовато на фоне некоторых других работ.
5. Однозначно лучшая работа. И графически, и идейно. Жаль только, что с мечтами попасть на ТВ придётся попрощаться :D
11 марта 2014, 07:39 [ссылка]
Мне понравились номера:
2 - современная подача информации, с помощью инфографиков и живых текстов, но я бы посоветовала пользователю murmeow поставить музыку из передачи "Старый телевизор", которая выходила на НТВ.
4 - ощущается связь со старым телевизором.
5 - хорошо раскрывается старое ТВ на примере Дмитрия Киселева, есть даже записи старых передач с ним.
Сообщение отредактировал olgatrg97 - 11 марта 2014, 04:41
11 марта 2014, 10:51 [ссылка]
Если честно... Все работы очень хочется раскритиковать. Они выглядят как-то слишком сырыми. Ну разве что Пятый ролик выглядит законченной работой, но... О чём-то левом. Короче, заранее извиняюсь за возможную резкость.

(написано не сразу) Ах да. Прежде всего, обращение ко-всем кто использует это слово: "Помните?". Пожалуйста, просто выбросите его из своего лексикона. При текущем количестве типа ностальгических картинок с надписью "а помните?!", подобные обращения достаточно сильно раздражают. Тем более, использовать подобное в роликах? Если люди не помнят, то на фиг им вообще посещать подобные сайты? А тем кто слишком молод, чтобы помнить? Тоже не очень приятно.
Это, конечно, может не очень бросаться в глаза, но считаю что следует записать использование подобных выражений в ляпы. Лучше уж показать зрителям, что на этом сайте они смогут окунуться в мир старого телевидения (совместно с ностальгией), или там пересмотреть запомнившиеся передачи. Ну и подобное. Или же, те кто молод узнать прям... Из самих передач, каким было телевидение прошлого.

Голосую за второй ролик, так как он, по-мне, самый информативный. Минус в том, что он нихрена не в стиле сайта. Понимаю что у murmeow-а свой стиль создания видео. Но, имхо, при создании рекламного ролика, желательно придерживаться стилистики хм... Рекламируемого ресурса (или товара). А то информативно, но... Выглядит как реклама сайта про какие-нибудь айХрени. И совсем не тепло и лампово.

1. Ох. Этот ролик бы получил "приз моих зрительских симпатий", если бы... Не был настолько сырым/настолько топорно реализован. Только вот зрительских. Так как это скорее уж из категории какого-нибудь интро Slayer-a, к God hates Us All.
Основная проблема в том, что оно выглядит как каша. При этом, не каша из нарезок, а-ля реклама канала "Ностальгия", а каша из невнятных мелодий на мигающем красным, экране. Ну и чуточку "кадров" старого телевидения.
Ну и надписи уж очень аляповаты. В начале, надпись в конце ролика, я вообще прочитал "Для тех кто ценит видеоМонтаж!". %)
Словом, по-мне, потенциал есть (хоть и из другой категории). Например, было бы круто если бы была именно нарезка роликов вместе со-звуком. Какие-нибудь помехи, переключение каналов и так далее. Может получиться весьма интересная штука. Но... Сыровато. Надеюсь автор продолжит работу над роликом.

Второе видео уже откомментировал. Разве что могу добавить, что было бы неплохо ещё поработать с оформлением. Привести его к виду который ближе к дизайну сайта. Несколько почистить мелкие ляпы и, возможно, несколько увеличить информативность. Тогда получится просто офигенно. ^_^

3. Хм. Всё-таки пересматривая... Тоже неплохой ролик, но тут свои детали. Первое что бросается в глаза, это известный трек. Который, естественно, не лицензирован. ^_^ Тут хм... Отрицательная сторона, не столько в том, что это пиратство и всё такое, сколько в том что это выглядит просто несерьёзно. Да ещё и могут возникнуть сложности, при распространении ролика и появляются ассоциации с крайне провинциальными каналами.
А так (забудем откуда эта музыка), минусы в основном... В недоработанности. Не столько технической, сколько... Ролик больше напоминает этакий набросок. Ну, то-есть как сама идея, которую допиливать и допиливать. Не хватает динамики в 3D. Ну, то-есть чтобы действие происходило не на плоскости, а в пространстве. Текст "летал" под разными углами. Придумать как поинтереснее переходить от фотографии, к фотографии, ну и так далее. А то само действие выглядит слишком "статичным", на фоне музыки. Словом, было бы неплохо конкретно доработать ролик.

4. Откровенно говоря, несколько стандартно. Да и по-моему, можно было бы не только роликами из старых передач заполнить видео. Или же основной упор сделать именно на видео-архив. Но главная проблема: очень сильно бесит текст посередине экрана. Возникает просто дикое желание убрать его нафиг, чтобы он не мешал.

5. Ээээ? Если бы это был конкурс "Обосри Киселёва", то да. Этот ролик бы победил. А так... Как-то странно смотрится. Тем более с "Это нельзя развидеть". :D
Вот если "нельзя развидеть" заменить на что-то в духе "с чего всё начиналось", или ещё чего-нибудь в этом духе, связанное с изучением истории (пусть и не особо древней), или же что-то типа того, что на Старом Телевизоре, можно узнать всё что говорили текущие "публичные персоны"... Тогда было бы круто.
11 марта 2014, 11:39 [ссылка]
Буду краток. Голосую за второй и пятый ролики.
11 марта 2014, 12:11 [ссылка]
Насчет цветов - с бежевым будет хуже видно, но раз вы хотите, могу перекрасить
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
11 марта 2014, 12:48 [ссылка]
Я голосую за второй, третий и пятый ролики.
11 марта 2014, 13:51 [ссылка]
Прокомментирую ролики.
1. Такое ощущение что это сон, в котором ты пересматриваешь, вспоминаешь всё прошлое. Видео интересное и мои искреннее симпатии к нему.
2. Просто современная графика, нужно было больше чего-то старого из ТВ 80-90х годов.
3. Слишком всё просто, не хватает изюминки. Думаю автор не обидится.
4. Тоже что и с третьим роликом, простовато.
5. Это - шедевр. По ролику можно увидеть как менялся человек за столько лет, всё просто и понятно.

Вывод. Я голосую за ролик №5
11 марта 2014, 15:03 [ссылка]
1. Мыльные эффекты и примитивный шрифт.
2. Похоже на рекламу какого-то гос. учреждения.
3. Примитивные эффекты фотошопа.
4. Шрифт интересный, но фоновое видео низкобитрейтное, обрезанное и на нем мелькают сторонние логотипы и текст. В годном видео не должно быть сторонних материалов, отвлекающие от основной идеи ролика.
5. Графика так себе, да и логотипы опять выходят, но идея деградации ныне уже одиозного журналиста-пропагандиста хороша, а реализация, вообще, довольна драматична и заставляет задуматься зрителю..

Победило пятое видео!
Сообщение отредактировал asker1991 - 11 марта 2014, 12:10
11 марта 2014, 15:26 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
2. Похоже на рекламу какого-то гос. учреждения.

И почему же? Значит, другим можно советовать, как улучшить ролик, а мне - щищ шиш с маслом...
Сообщение отредактировал murmeow - 11 марта 2014, 12:27
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
11 марта 2014, 15:34 [ссылка]
По делу.
1 - этакий артхаус. Порадовала обработка звука. В остальном неплохо, но нужно больше кадров со старого ТВ, не только заставок. В конце - "интеренета"?
3 - Не очень. Выглядит как-то колхозно, но идея с конференцией понравилась. Кстати, staroetv.RU?
4. Понравилось, но надписи надо либо перенести, либо сделать как-то виднее.
5. Можно пустить по интернету в качестве "вирусного ролика", но не больше. Сделано прилично.
1, 4, 5.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
11 марта 2014, 16:44 [ссылка]
4
11 марта 2014, 16:54 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Не хватает динамики в 3D. Ну, то-есть чтобы действие происходило не на плоскости, а в пространстве.

Это правда. Моя вечная головная боль: имея хотя бы оптимальный опыт работы в 3D-графике, не имею должного времени и мощности компа (что весьма странно для моей модели, пора ремонтировать ) для её воплощения. Я люблю эту технологию не за крутость, но за реалистичность. Музыку искать нужно везде, и я бы это делал, но мне нужно было добиться эффекта некой узнаваемости, которая бы не оттолкнула, а привлекла зрителя. Сработал бы такой приём или нет - сказать не могу. Так или иначе, приношу извинения за резь в глазах и ушах, киноляпы и всё такое... 0:) Ещё, видимо, сказалась моя спешка и неприязнь к современному жанру рекламы как таковому. На первое место не претендовал изначально, но это надо было: есть уже "первый блин комом" в работе с роликами коммерческой направленности. Есть хотите, то могу исправить - есть уже материалы для несколько другой версии с другой цветовой гаммой и звуком. Другое дело, какова на этот раз будет реакция...
А теперь - оценю:
1) На первых порах - самое то! Как сказал Михаил постом выше, напоминает сон о старом добром (и не очень) времени. Но концовка уж слишком психоделичная, текст малочитабелен. Надо бы с ней ещё поработать.
2) Уважал, уважаю и буду уважать Кирилла за его фантазию и тщательность проработки графики. Однако почти везде одно и то же - трюки побеждают идею. Хотелось бы ещё сделать некий упор на то, о чём наш сайт. Про музыку я говорить не буду, с ней и у меня морока! Цветовую гамму, думаю, менять не следует - от бежевого мы и так ранее отказались, и слава Богу.
3) Упс! Это ж мой мэдскиллз!
4) Просто, кратко, вкусно, если бы не ложка дёгтя - текст. Надо бы придумать, как с ним поступить, а то за него все и критикуют.
5) Ещё один дизайнер графики, который меня восхищает, без сарказма и подхалимства, - Герман Руднев. И с этой работой он справился вновь на ура. Во-первых, графика - что надо; и плевать, что не 3D. Во-вторых, хороша сама задумка - как менялся на глазах у миллионов зрителей один и тот же человек. В-третьих, соблюдены традиции сайта, также прослеживается так называемая смена интерфейсов: от современного YouTube до старенького магнитофона. Правда, качество записей колеблется, но это, увы, не от нас, смертных, зависит. Да, такой ролик нельзя вот так вот взять и развидеть.
Итак, я голосую за ролик №5. И пока не больше! Всем остальным авторам - и мне, лодырю, - советую доработать. Тогда моё субъективное мнение скажется и на результате ещё одного человека.
11 марта 2014, 16:59 [ссылка]
Цитата murmeow ()
staroetv.RU

Ну хоть кто-то заметил, ура!
Цитата murmeow ()
идея с конференцией понравилась

...но она воплощена на скорости света. Придётся отказаться в пользу несколько другой идеи.
Цитата asker1991 ()
Примитивные эффекты фотошопа

Вообще-то Флеша. В Фотошопе эффектов больше, но анимации меньше.
11 марта 2014, 17:00 [ссылка]
Понравился №2. Просто, стильно и современно. Голосую за него
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
11 марта 2014, 17:06 [ссылка]
Голосую за №2 и №5. Просто круто, мне очень понравилось)
Сообщение отредактировал alik72 - 11 марта 2014, 14:08
11 марта 2014, 17:41 [ссылка]
За 2,3,5.
11 марта 2014, 17:52 [ссылка]
Голосую за промо №3, 4 и 5. Очень понравились мне трейлеры, кстати. Просто молодцы!
11 марта 2014, 18:08 [ссылка]
Голосую за №2 и №3.
Сообщение отредактировал Ostankino - 11 марта 2014, 16:10
11 марта 2014, 19:19 [ссылка]
Не буду ничего расписывать, голосую за работу РудГермана.
11 марта 2014, 19:36 [ссылка]
Все работы хороши, но более всего приглянулись ролики №2 и №3