Первый канал - Старый Телевизор
Первый канал
04 января 2015, 17:56 [ссылка]
Цитата Comstar_satellite ()
Программа "Другие новости" больше не выйдет в эфир. Программа закрыта
может, вы знаете, что с Достоянием Республики? почему все время идут одни повторы?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
25 февраля 2015, 20:59 [ссылка]
У кого в цифровом кабельном Первый в 4:3 показывает? У нас странность какая-то: бывает переключат в 16:9, в основном вещает в 4:3.
25 февраля 2015, 22:47 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Дом.RU?

МТС ТВ. Эфир часто прерывается на черный экран и почти каждую неделю меняет формат с 4:3 на 16:9. Сегодня уже целый день изображения нет, звук есть. Такая проблема только на Первом в МТС ТВ.
26 февраля 2015, 00:28 [ссылка]
Цитата Comstar_satellite ()
4:3

Обрезанное что ли? У меня в МТС ТВ Первый, НТВ и Рен ТВ показывают в 4:3, но это потому, что у МТСа эти каналы идут из ОРТПЦ, с местными вставками, рекламами и программами.

07 марта 2015, 14:17 [ссылка]
Вы вчера видели на Первом канале программу "Голос", там после выступления мальчик в обморок упал.
07 марта 2015, 18:19 [ссылка]
Если бы кто-то ещё затеял драку, то получилось бы "Пусть говорят". В последнее время я отношусь к "Первому" так же, как к желтухе вроде "Жизни".
07 марта 2015, 19:05 [ссылка]
Цитата Comstar_satellite ()
МТС ТВ.

Это спутниковое-то? С 75-го градуса?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
07 марта 2015, 19:09 [ссылка]
Цитата Comstar_satellite ()
У кого в цифровом кабельном Первый в 4:3 показывает?

У меня. Но там всё-равно есть полоски какие-то сверху. То есть 16:9 не полностью дообрезали. Если записать с него - то будет 720х576, а это 4:3. И НТВ тоже в 4:3 и Рен ТВ тоже. И везде не дообрезанное. Если уж обрезать - то зачем оставлять чёрные полоски вверху и внизу?
Сообщение отредактировал RFsat - 07 марта 2015, 17:09

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
07 марта 2015, 19:17 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Это спутниковое-то? С 75-го градуса?

Нет, цифровое кабельное.
07 марта 2015, 20:18 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Но там всё-равно есть полоски какие-то сверху. То есть 16:9 не полностью дообрезали. Если записать с него - то будет 720х576, а это 4:3. И НТВ тоже в 4:3 и Рен ТВ тоже. И везде не дообрезанное.

Это идёт подгон под 14:9, а вогнали в 4:3 с полосками снизу и сверху
07 марта 2015, 23:38 [ссылка]
Цитата RFsat ()
У меня. Но там всё-равно есть полоски какие-то сверху. То есть 16:9 не полностью дообрезали. Если записать с него - то будет 720х576, а это 4:3. И НТВ тоже в 4:3 и Рен ТВ тоже. И везде не дообрезанное. Если уж обрезать - то зачем оставлять чёрные полоски вверху и внизу?

У Первый и НТВ в Дом.Ру Саратов в 4:3, а РЕН ТВ-Саратов в 14:9. В Ростелекоме-Саратов Первый тоже в 4:3, НТВ в 14:9, РЕН ТВ-Саратов тоже в 14:9.
Я люблю ТВ.
09 марта 2015, 15:24 [ссылка]
Цитата Comstar_satellite ()
МТС ТВ. Эфир часто прерывается на черный экран и почти каждую неделю меняет формат с 4:3 на 16:9. Сегодня уже целый день изображения нет, звук есть. Такая проблема только на Первом в МТС ТВ.

Точно так же. Я SD версию Первого вообще не смотрю, есть же HD ;)

04 апреля 2015, 20:42 [ссылка]
Сейчас по Первому повторяют старые выпуски "Кривого зеркала", решил глянуть (думаю, столько лет уже прошло, какое теперь будет восприятие к этому. Причем, к старому). Блин, ну и дерьмо. И как я такое УГ в детстве мог смотреть (впрочем, в детстве большинство шуток я все равно не понимал, т.к. не вникал.). Ни о какой ностальгии не может быть и речи просто.
05 апреля 2015, 01:24 [ссылка]
Цитата alexpavlovets96 ()
"Кривого зеркала"

На тот момент это было неплохо. Но, мне кажется, что повторять подобные юмористические передачи спустя годы, тем более в полном объеме, нет смысла. Отдельные номера, может быть, но не весь концерт.

Если же говорить в целом, то мне тоже не кажется, что звезды на льду (относительно новое шоу) настолько стало символом канала, чтобы его повторять (было пару недель назад).
05 апреля 2015, 22:11 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
На тот момент это было неплохо


Поверь, это отстой и для тех лет был. И какую только лабуду люди не хавали по ящику...
06 апреля 2015, 00:09 [ссылка]
Цитата alexpavlovets96 ()
Поверь, это отстой и для тех лет был

Еще несколько лет назад я тоже так считал (и то, потому что на пике популярности подобных передач я их не смотрел, практически все свободное я тогда тупо рубился в комп, а на юмор было как-то пофигу)))). А вот сейчас я считаю, что и "Аншлаг" и "Смехопанорама" и "Кривое зеркало" для своего времени были очень даже актуальны. Вопрос совсем в другом, все хорошо в свое время и в этом то и вся проблема. Когда "Аншлаги" и "Кривые зеркала" утратили свою актуальность, надо было сразу с ними кончать и придумывать что-нибудь новенькое, посовременней, поактуальней и получше и так потихоньку потихоньку развиваться, вот так было бы разумно. А застой это всегда плохо.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 05 апреля 2015, 23:10
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
06 апреля 2015, 17:48 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Еще несколько лет назад я тоже так считал (и то, потому что на пике популярности подобных передач я их не смотрел, практически все свободное я тогда тупо рубился в комп, а на юмор было как-то пофигу)))). А вот сейчас я считаю, что и "Аншлаг" и "Смехопанорама" и "Кривое зеркало" для своего времени были очень даже актуальны. Вопрос совсем в другом, все хорошо в свое время и в этом то и вся проблема. Когда "Аншлаги" и "Кривые зеркала" утратили свою актуальность, надо было сразу с ними кончать и придумывать что-нибудь новенькое, посовременней, поактуальней и получше и так потихоньку потихоньку развиваться, вот так было бы разумно. А застой это всегда плохо.

Смотрел тоже этот выпуск. Вообще, надо заметить, на Первом Кривое зеркало как то посмелее было, уже тогда в обороте был современный лексикон, такое ощущение, что программа ориентировалась в первую очередь на молодняк. Это ВГТРК уже как то прилизали подобного рода программы. Хотя, все же посмеяться можно.

06 апреля 2015, 21:07 [ссылка]
dude_guy, Ого. Не знал (что на РТР помягче стало).

Я его смотрел, когда крутили по Первому. Было... Ну не так чтобы много, но порядочно неплохих номеров. И даже Задорнов выступал среди них.
А вот Аншлаг. Честно. Почти не смотрел. Да и юмор там был похуже (как бы странно не звучало).
Тут ещё подумал. В Кривом Зеркале и правда были довольно экстремальные шутки. Да и в тему. Просто сейчас-то разные Камеди Клабы появились. Из-за чего и приходят на ум сравнения. В Зеркале, всё-таки более старшее поколение. Которое, временами смеётся над молодёжью, вполне себе с высоты своего опыта. Временами довольно. Ну пусть не точно, но довольно правдиво.
Да и у Петросяна (опять же), были очень даже смелые номера.

Но, как заметил, что Кривое Зеркало, что КВН, очень быстро актуальность теряют. Как-раз сравнительно недавно смотрел и... Шлаком не назову, но как-то не смешно. И то и другое. Есть интересные вещи, но нынче с одной стороны, 90-ые слишком далеко ушли, с другой, требование к "градусу" шуток сильно повысилось. Да и разве что по памяти можно понимать о чём там речь. Особенно когда шутки связаны с тогдашним телевидением. Многих реклам-то нет давно (номера про рекламу). Или программы вроде Слабого Звена, Русской Рулетки и так далее.

Как-то так. Так что, стараюсь не особо критично относиться ко-всему этому. А то что видел по РТР (попадал пару раз), от этого скорее грустно было. Там реально какой-то адЪ творится.
06 апреля 2015, 21:50 [ссылка]
Сейчас на Первом в "Пусть Говорят" специальный выпуск про Пельша и 20-летие "Угадай Мелодию"
06 апреля 2015, 21:58 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
dude_guy, Ого. Не знал (что на РТР помягче стало).

Ну, как помягче, хотя бы даже в том выпуске, который повторяли в субботу изобиловали элементы, до боли напоминающие Камеди клаб - лексика, наращивание грудей, ягодиц, ног и прочих других частей тела новым русским бабкам, политический юмор. На РТР в Кривом зеркале юмор стал каким то, не знаю, пенсионным что ли. Хотя, году в 2007-2008 с удовольствием смотрел и Юрмалу, и Кривое зеркало. Градус упал, да, но смешно было.