Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
19 февраля 2015, 19:21 [ссылка]
zritelvrn, откуда у вас инфа, что сейчас как-бэ "свободы больше"? Не верю, дайте пруф.

Вот так хорошие времена пытаются очернить. Особенно без доказания фактов. Обидно((((((
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 19 февраля 2015, 17:36
19 февраля 2015, 19:23 [ссылка]
Я только сейчас посмотрел программу канала Вопросы и ответы с 23 февраля по 1 марта, и там я увидел, что премьерных выпусков УМ не будет. Будем надеяться на март-апрель, или на худой конец, май. Должны показать выпуски 1998 (более вероятно), 1997 (не факт, что возможно), 1996 (маловероятно), или вдруг 2004 (шансы 50/50).
19 февраля 2015, 19:50 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Вот так хорошие времена пытаются очернить. Особенно без доказания фактов. Обидно((((((

Преступления были абсолютно такие же практически (хоть и немного поздние источники, но многие ссылаются и на советскую сводку).
Ю.М. Антонян, А.А. Ткаченко. Сексуальные преступления. 1993
Л.О. Пережогин. Судебно-психиатрическая оценка расстройств личности с учетом положений ст. 22 УК РФ
О "группе Фетисова" см. самиздат "Хроника текущих событий". А ведь этот самиздат оправдывал националистов и террор. Неужели лучше было бы, если бы их принудительно не лечили?
В.С. Ефремов. Основы суицидологии. 2004
И даже самоубийцы были, но статистика по ним не велась.
То есть лучше мы вычеркнем все черное из истории и будем тупо думать, что было лучше чем на самом деле, хотя оба знаем, что это не так?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 февраля 2015, 21:15 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
То есть лучше мы вычеркнем все черное из истории и будем тупо думать, что было лучше чем на самом деле, хотя оба знаем, что это не так?


Скорее всего я стебанулся маленько. Бывает. Но наш народ просто так не убедить))) Вон недавно слышал по радио опрос, что люди хотят новый... 1937-ой. :D
20 февраля 2015, 15:38 [ссылка]
http://www.youtube.com/watch?v....index=1 - скажите, по какому каналу показывали вот этот документальный фильм, если вы, конечно, помните это?
20 февраля 2015, 16:17 [ссылка]
Можно тут ещё высказаться? Нужно мнение узнать. Моя мать всё хочет, что-бы "все в месте" смотались за границу. Чем там лучше? Что там однополые браки в ЕС? Что там якобы "лучше"? А мне кажется, что привыкли "жить на подачках", вот она (мать) и думает, что у нас "жизнь хуже".
20 февраля 2015, 16:23 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Можно тут ещё высказаться? Нужно мнение узнать. Моя мать всё хочет, что-бы "все в месте" смотались за границу. Чем там лучше? Что там однополые браки в ЕС? Что там якобы "лучше"? А мне кажется, что привыкли "жить на подачках", вот она (мать) и думает, что у нас "жизнь хуже".


Во всем виновата лень. Мы должны сами наводить порядок в стране, а не ждать, чтобы все за нас Путин сделал. Путин сам ничего не сможет сделать один, у нас проблем много, а одному, как известно, с такими проблемами справиться трудно. А потому это наше дело, мы сами должны делать так, чтобы жизнь в стране стала лучше. А именно: хорошо учиться, трудиться, вести здоровый образ жизни, помогать друг другу, любить труд и работу. Только так можно добиться многого в жизни.
20 февраля 2015, 16:31 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
А мне кажется, что привыкли "жить на подачках", вот она (мать) и думает, что у нас "жизнь хуже".

Я думаю, что это так называемый эффект стадиона, хорошо известный психологии политики. То есть уезжают не потому что реально лучше (да ты на фиг не можешь этого знать, если там и не жил), а за счет принадлежности к некоей группе, например дальние родственники, подруги.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 февраля 2015, 16:33 [ссылка]
Кстати, хорошая новость. Мне, человеку абсолютно равнодушному к еде и пищи сегодня приснился завтрак. Хотя я есть не люблю, еда перекрывает дело, и я доволен только когда уж точно не едой занят. :D
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 февраля 2015, 16:45 [ссылка]
Хотя, если честно, я и сам хочу переехать за границу. Например, в детстве я мечтал, что когда я вырасту, закончу школу и универ, я перееду в США. Может быть, я так и сделаю, пусть это звучит непатриотично. Но я не буду там навсегда жить, я буду жить только осенью, зимой и весной, а летом буду приезжать к своим родителям в Башкирию, в Уфу. Ведь родителям помогать-то надо. Может, я не в США, а куда-нибудь в другую страну, если конечно, Третья Мировая война не начнется.
20 февраля 2015, 17:11 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
а летом буду приезжать к своим родителям в Башкирию, в Уфу.

Извини, но твои мечты немного наивны. В США даже двухнедельный отпуск считается роскошью! Чтобы прокормить семью, многие эмигранты устраиваются сразу на две работы. Сейчас некоторые товарищи, уехавшие в Штаты, хотят вернуться в Россию, но не могут из-за кредитов и страховых обязательств.
Я общался с русскими из Прибалтики, которые работают в Великобритании и Ирландии. Они действительно уехали по нужде, и вполне адекватно оценивают реальность. Чего не скажешь о "поравалитиках" из России. В большинстве своем они "разжигают мосты", превозносят свою новую страну проживания, считают лузерами оставшихся в РФ.
P.S. Веселый текст по теме (под спойлером):
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
20 февраля 2015, 17:18 [ссылка]
Webserv@nt, это я так. У меня просто иногда мечта такая появляется. Однако это не значит, что я так и сделаю. Может быть, я просто поеду учиться зарубеж, ибо, к сожалению, большинство студентов уезжают на учебу после колледжа или школы или института, например, в Швейцарию, в Чехию или в Великобританию. У
20 февраля 2015, 17:19 [ссылка]
Впрочем, нас и здесь неплохо кормят. Я вообще парень деревенский в душе, и мне хочется жить не в городе, а в деревне. Это у меня с детства так. Потому что город, увы, грязный, экологии ноль. Зато в деревне так хорошо. Эх, вот у меня появляется иногда мечта жить за городом. Увы, это лишь мечта. А жаль. Я так люблю загородную жизнь.
Сообщение отредактировал Руслик_Эрмайн - 20 февраля 2015, 15:20
20 февраля 2015, 17:23 [ссылка]
Мне наоборот, нравится Нью-Йоркская архитектура. Никогда не видел в реале, но в кино и на фотографиях небоскребы выглядят очень красиво (красивее некуда))). Хотел бы я жить в таком небоскребе, на одном из самых верхних этажей (не важно где, в России (если у нас такие когда-нибудь будут строить) или в Америке, просто обожаю такую архитектуру, как в Нью-Йорке))))
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 20 февраля 2015, 15:31
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
20 февраля 2015, 17:33 [ссылка]
Мне еще смешно, когда аналитики недвижимости в своих рейтингах обращают большое внимание на "экологичность" района. Думаю, что Москва не то место, которое ассоциируется с экологией :D . Причем, независимо от округа. Многие почему-то высоко котируют ЗАО и СЗАО (районы Крылатское, Строгино и проч.) из-за качественного жилого фонда и отсутствия грязного производства, но я там чувствую себя не комфортно из-за большого числа многоэтажек и транспортной труднодоступности (мало станций метро там). С другой стороны, в ЦАО проживают очень много пенсионеров старше 80 лет, и на экологию они не жалуются. Зато все необходимое под рукой.
Цитата MDKwarrior ()
Мне наоборот, нравится Нью-Йоркская архитектура.

Нью-Йорк это здорово, но меня больше впечатляют азиатские большие города - Сингапур, Шанхай, Гонконг. В НЙ все было давно построено, а в Азии на месте многих городов пятьдесят лет назад была одна деревня и рисовые поля. А сейчас там небоскребы и метрополитены не меньше московского. Нам бы их технологии строительства, увы климат не тот...
Сообщение отредактировал Webserv@nt - 20 февраля 2015, 15:43
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
20 февраля 2015, 17:42 [ссылка]
Я считаю, что в США кроме архитектуры не на что смотреть. Согласно одному из местных источников (2002), судимы в крупных городах 30%, проблемы с работой имеют примерно 60-70% (официально нигде не зарегистрированы и не ведут предпринимательство, то есть зарабатывают воровством, проституцией, хакерством, финансовыми пирамидами и т.п.). По образу жизни примерно 46% были определены как социопаты (фашики, националисты, олигофрены, наличие высокой самооценки и т.п.). Трудом заняты даже сомнабулисты (засыпание днем), пенсионеры с высоким риском инфаркта, эпилепсия и лица, здоровье которых мало совместимо с трудом.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 февраля 2015, 17:55 [ссылка]
vanya-krasnoyarov
Цитата
Можно тут ещё высказаться? Нужно мнение узнать. Моя мать всё хочет, что-бы "все в месте" смотались за границу. Чем там лучше? Что там однополые браки в ЕС? Что там якобы "лучше"? А мне кажется, что привыкли "жить на подачках", вот она (мать) и думает, что у нас "жизнь хуже".


(надо бы постараться нормально написать...)
ЕС и вообще запад, хорош тем, что это цивилизованные, мать их, страны. Что даже скорее подтверждают все эти разговоры про "однополые браки" и "тонны арабов" только подтверждают это.
Понятно, что рая на земле нет. Но с другой стороны. Такого беспредела, как в СНГ, там точно нет. В некоторых странах, государство в беде не оставит, в других... Ну банально там более цивилизовано. А у некоторых слоёв граждан, у которых в том же СНГ тупо нет жизни, вроде тех же пенсионеров, или инвалидов... Там пенсионный период, как-раз время, когда можно наконец спокойно пожить. А для инвалидов, созданы все условия, чтобы это не ставило крест, на их дальнейшей жизни. И нет. Речь не об умственных инвалидах. А других. Тем более, они вполне могут работать в сфере интеллектуального труда.
Не думаю, что особо имеет смысл описывать "беспредел". Но когда читаешь разные новости о том, что какие-то копы творят "беспредел" в США... Понимаешь, что там бурления начинаются когда творится нечто, что хоть и не считается в СНГ нормой, но, по тихому, никого не удивляет.

Что касается инвалидов. Жил в США довольно непродолжительное время, да ещё и не так чтобы особо путешествовал (даже по Графству). Но видел дохрена инвалидов. И не потому что, там их типа больше. А они банально не сидят постоянно дома, как в СНГ.

Другая особенность. Мы нихера не знаем о жизни, что в ЕС, что в США. Благодаря этому эпичному "патриотизму", инет просто зас**н выкриками про гомосеков и толерантность. Да ещё и от тех, кто практически там не прожил. Перед переездом искал инфу о том как живётся в США. И таки нашёл правдивый блог. Прикол в том, что складывалась совершенно другая картина тамошней жизни, нежели та, которую пытались представить. К чему это я? Тут уж начинается определённый негатив, в сторону Запада.

Обязательно. Повторяю. Обязательно. Прежде чем ехать куда-то (или решать куда ехать на ПМЖ) поищите инфу о конкретной стране. Лучше всего от тех кто живёт там, при этом не страдая "потреотизмом", или ещё чем-нибудь таким. Просто от люда которые приспособились к тамошней жизни. Почему? Банально жить где-то. Ну, просто жить. И читать сухую статистику - совершенно разные вещи. Тем более, чтение всяких заметок от людей реально так отрицательно относящихся к конкретной стране. Чё уж там? В по подобным вещах, разве что во-всяких Сомали и Зимбабве жить хуже, чем в России. А в арабских странах, при всём этом "высоком уровне жизни", есть такой прикол, что этот самый "высокий уровень жизни" не будет вас самих касаться. :D

Что примечательно, у этих самых шизофреников из думы и из телевизора... Нехилое такое количество детей, родственников и подобных учатся и обитают на том самом "загнивающем западе". Вот не помню у кого (но у кого-то из активных борцов), вроде Мизулиной, сын даже учится (то-ли работает) (о ужас!) в современном центре Содома и Гоморы! А время от времени (после Евромайдановских событий) ещё и можно наблюдать шоу, "Семью Киселёва не пускают на отдых в Европу". Да и вообще, эти "санкции и чёрные списки", определённо не хило так повредили немалому количеству самых активных "борцов за духовность". Вы всё ещё считаете запад загнивающим?

Уже писал про США, но. Тому же Руслик_Эрмайн-у посвящается. Не уверен, что ты сможешь:
Цитата
Но я не буду там навсегда жить, я буду жить только осенью, зимой и весной, а летом буду приезжать к своим родителям в Башкирию...


Этого точно не получится. Если получится, сможешь выделять неделю-две в год (если не болеть и не пропускать ни одного рабочего дня), на отпуск. Уехать на несколько месяцев можно... Даже не знаю при каких условиях. Потому что там тяжко с этим. И лучше не терять достигнутого. Там реально надо активно работать и пробиваться... Даже чтобы просто жить.

Собственно в этом и заключается причина, по которой лучше изучить страну в которую собрался. Всё может быть круто, за исключением тех, или иных деталей. Которые... Могут даже понравиться вам, если любите нечто такое. Но если не понравятся... Вы либо очень долго будете плеваться, либо потеряете время. Что по-любому не гуд.

Блин. Опять полотно. Но тема реально очень обширная. Осталась разве что пара пунктов.

Первый. Если что, ни к какому ксенопатриотизму, или ещё к какой подобной фигне, не призываю. Ок. Конечно дохера зануд, которым лишь бы обматерить "чужую песочницу" (чтобы своя лучше казалась). Но есть такой прикол, как... Любовь к родине, или к определённому укладу жизни (что-ли). Не потому что где-то хорошо, или плохо. А банально. Потому что нравится именно такая жизнь (в широком смысле). И как бы круто не было в благополучных странах, всё равно, чего-то там будет не хватать. Сам страдал от этого, в США. Но и бывают случаи когда у себя на родине не нравится. И не важно насколько благополучно живётся.
Тут уж считаю, что нужно просто быть достаточно адекватным, чтобы понимать это, не изливая грязь в ту или иную сторону.

Бонусный материал: о бездуховном США.
20 февраля 2015, 17:58 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Мне наоборот, нравится Нью-Йоркская архитектура

А Чикагская архитектура нравится? Скорее даже не про архитектуру речь, а про архитектурный ансамбль - как небоскребы сочетаются с окружающим пространством.
Если просматривать скайлайны Нью-Йорка и Чикаго, то лично у меня складывается впечатление, что в Чикаго будет побольше современных небоскребов.
лесботусы мешают высыпаться(
20 февраля 2015, 18:02 [ссылка]
Нафиг небоскрёбы! ЛА рулит. :D
В плане жития, там круто (ну за вычетом некоторых инфернальных районов). Вроде живёшь в центре города, но ощущение такое, будто находишься где-то за городом. Да ещё и очень много зелени. При этом, никаких проблем с покупками и всем таким. Всё под боком.
А какой воздух был, весной, по утрам в Гленделе... Это нечто.

ЗЫ. И да. На тему работы и развлечений. Обычно в США развлекаются по выходным. И там реально есть чем заняться.

Ах да. Ещё деталь. Если собрались ехать куда-нибудь на ПМЖ. При этом, в этой стране нет каких-либо близких родственников (ну, которые смогут так помогать), лучше готовиться к тому что по началу будет полная ж**а. Именно ж**а. До тех пор, пока не получится кой-как устроиться.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 20 февраля 2015, 16:15
20 февраля 2015, 18:12 [ссылка]
Вот и я всё "призываю" к труду, но они не понимают. Ещё жалуются, что промзоны Москвы закрыты.

Цитата Webserv@nt ()
Многие почему-то высоко котируют ЗАО и СЗАО (районы Крылатское, Строгино и проч.) из-за качественного жилого фонда и отсутствия грязного производства, но я там чувствую себя не комфортно из-за большого числа многоэтажек и транспортной труднодоступности (мало станций метро там).


В Крылатском остались деревни Троице-Лыково и Терехово. Первое вроде как оставят, второе - под снос.