СМИ узнали о грядущих переменах на НТВ - Старый Телевизор
СМИ узнали о грядущих переменах на НТВ
09 июля 2013, 17:14 6075 Zhmaev22 http://sobesednik.ru

Как стало известно изданию «Собеседник», на одном из закрытых совещаний гендиректор НТВ Владимир Кулистиков объявил о значительных переменах на телеканале.


Первые изменения мы должны увидеть в сентябре, когда начнется новый телесезон. В лучшую ли они будут сторону, судить пока рано. Сейчас можно говорить лишь о том, что кардинальной смены имиджа ждать не стоит. Так, Света Курицына останется звездой НТВ. Сохранится в сетке и «Ты не поверишь!», где несут все подряд про всех подряд. А вот другие коронные проекты канала – «Очная ставка» и «Чрезвычайное происшествие» – доживают последние дни. По информации издания «Собеседник», еще в начале июня все причастные к созданию этих криминальных программ получили уведомления о скором закрытии. Еще раньше НТВ простился с «Программой максимум», и на смену крикливому нарциссу Глебу Пьяных пришел так же любующийся собой, зато менее агрессивный Вадим Такменев.
Похоже, о преображении господин Кулистиков задумался всерьез. Вернул «Свою игру», хотя перед этим официально объявил, что в услугах Кулешова канал больше не нуждается. Планировал запустить реалити-шоу «Хочу в "ВИА Гру"». И всесоюзный смотр девушек (кастинги проводились по всему СНГ) наверняка бы состоялся, но помешал несчастный случай. Креативный продюсер проекта Константин Меладзе насмерть сбил женщину, и это так повлияло на него, что он выбыл из игры. Теперь НТВ готовит другое шоу по типу «Последнего героя» – «Остров».
Звезд НТВ и шоубизнеса забросят в дикие места и принудят жить бок о бок 40 дней. Кроме того, разрабатывается новый музыкальный проект...
Ну а что же будет вместо мордобойных сериалов? В загашнике НТВ имеется, например, «Чужая война» – российско-вьетнамский телефильм о деятельности советского секретного подразделения во время Второй индокитайской войны. Тут тебе и экшен в виде бомбежек, и любовь крутого русского солдата к вьетнамской простушке, и политика.
Как сообщил приглашенный на недавнюю встречу Путина с кинематографистами глава Газпром-медиа Николай Сенкевич, «это зажигательный фильм о схватке двух разведок – СССР и США». «Чужая война» – идеологически верное вложение. И главного разведчика уважат, и геологоразведку не подведут: новые контракты на добычу углеводородов с Вьетнамом «Газпром» подписывает чуть ли не каждый год.
Мы решили спросить Владимира Кара-Мурзу и Виктора Шендеровича, представителей «старого» НТВ (до 2001 года, когда на канал пришел «Газпром») и свидетелей того, как он становился «новым», что может значить очередная смена курса. И вообще, возможно ли изменить отношение к НТВ после всего?
– Думаю, поздно НТВ пить боржоми, – уверен Шендерович. – «Анатомия протеста», фильмы и программы против ЮКОСа – у канала благодаря руководству господина Кулистикова сложилась такая репутация, которую ни улучшить, ни испортить уже нельзя.
– Может, в Газпроме наконец поняли, какой в их руках информационный ресурс и как он бездарно транжирится в репутационном и денежном смыслах, – допускает Кара-Мурза. – Тем более приближаются выборы – сначала московского мэра, потом Мосгордумы, потом губернаторов... Не исключаю, что пришли нехорошие звоночки и от экономики, канал перестал приносить своим владельцам прежние доходы... Улучшить финансовые показатели путем точечных перемен реально. Но в то, что НТВ удастся вернуть уважение зрителей, я не верю. Журналистов канала воспринимают в обществе как подручных Следственного комитета. Мне печально, но доверие к НТВ утеряно, и, к сожалению, навсегда.

09 июля 2013, 17:14 6075 Zhmaev22 http://sobesednik.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий