«Общественное телевидение» собирает деньги на памятник Стасу Михайлову (Видео) - Старый Телевизор
«Общественное телевидение» собирает деньги на памятник Стасу Михайлову (Видео)
11 июня 2013, 12:52 4136 iq http://lenta.ru/

На Общественном телевидении заявили, что сбор денег на памятник Стасу Михайлову — это шуточный эксперимент, который проводят авторы программы «Социальная сеть». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе телеканала.


Как рассказали в пресс-службе, авторы программы «Социальная сеть» готовят сюжет о краудфандинге в России и для этого решили попробовать собрать деньги через интернет. В качестве шуточной темы был выбран памятник Стасу Михайлову. После выхода программы в эфир все деньги вернут участникам кампании.
10 июня в региональных СМИ стала распространяться информация о памятнике певцу, который Общественное телевидение планирует установить в Сочи. На самом деле ведущие программы объявили об этом в эфире еще 31 мая.
На краудфандинговой платформе Boomstarter была создана специальная страница для сбора средств. «Стас Михайлов — кумир всех женщин России, — говорится в описании проекта (здесь и далее орфография и пунктуация оригинала сохранены). — Своим творчеством он покаряет души и добавляет романтики в обыденные будни». На странице проекта сообщается, что автором памятника станет «известнейший скульптор современности Зураб Церетелли», а установлен он будет в мае 2014 года на набережной Сочи — «чтоб каждая женщина страны могла посмотреть на закат над морем в обнимку со своим кумиром». К концу июня инициаторы кампании планируют собрать 2,55 миллиона рублей. На момент написания заметки проект собрал 300 рублей.
Общественное телевидение вышло в эфир 19 мая 2013 года. Программа «Социальная сеть» анонсирована как «репортерский проект о важнейших событиях в политической, социальной и культурной жизни страны глазами 20-30 летних». Ведущие программы — Алексей Симахин, Юлия Варенцова, Екатерина Воронина и Владислав Сорокин — рассказывают телезрителям о главных трендах и темах в социальных сетях.
В прошедшие выходные вокруг программы «Социальная сеть» разгорелся скандал — руководство Общественного телевидения сняло с эфира выпуск, в котором в шуточной форме обыгрывалась новость о разводе Владимира и Людмилы Путиных. Ведущие Владислав Сорокин и Екатерина Воронина сообщили, что это не первый случай вмешательства в редакционную политику программы, и заявили, что уходят из проекта в конце июня. Генеральный директор телеканала Анатолий Лысенко заявил, что выпуск был снят, поскольку передача была «совершенно не готова» по техническим причинам.


Фрагмент программы «Социальная сеть» о сборе денег на памятник Стасу Михайлову (ОТР):


11 июня 2013, 12:52 4136 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий