Роскомнадзор вынес предупреждение каналу «2x2» из-за пропаганды «культа насилия и жестокости» в Южном парке - Старый Телевизор
Роскомнадзор вынес предупреждение каналу «2x2» из-за пропаганды «культа насилия и жестокости» в Южном парке
13 июня 2013, 13:19 4680 iq http://lenta.ru/

Роскомнадзор вынес предупреждение телеканалу «2×2» за трансляцию мультфильма «Южный парк». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Ведомство отметило, что мультфильм пропагандирует «культ насилия и жестокости». В компании «ПрофМедиа ТВ», в которую входит телеканал «2×2», заявили, что пока не могут прокомментировать предупреждение Роскомнадзора и что руководство компании примет решение по нему позже.
Кроме того, Роскомнадзор вынес предупреждение редакции и учредителю сайта газеты «Московский комсомолец» за размещение в Сети видеоролика «Панк-Молебен «Богородица, Путина прогони», записанного панк-группой Pussy Riot. В ноябре 2012 года суд признал этот ролик экстремистским и запретил его к показу.
В середине мая за телеканал «2×2» взялись депутаты Госдумы. Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии "Справедливая Россия" Елена Мизулина выступила с инициативой запретить трансляцию телеканала в дневное время суток.
"Я буду ставить вопрос. В майские праздники я следила, чтобы внуки - им 3 и 6 лет - не смотрели канал «2×2»: там идут мультики, которые у взрослых вызывают отторжение. Это 18+ невозможно смотреть, а показывают круглые сутки", - посетовала Мизулина.
Анимационный сериал «Южный парк» выходит в США с 1997 года. Телеканалу «2×2» уже не раз выносили предупреждения за трансляцию этого мультфильма. Ранее прокуратура находила в нем призывы к религиозной вражде и признаки экстремизма. Против показа мультфильма на телеканале не раз протестовали общественные организации, в частности, представители Российского объединенного союза христиан веры евангельской.

13 июня 2013, 13:19 4680 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий