Один из лучших отечественных телесериалов сезона — «Оттепель», завершается - Старый Телевизор
Один из лучших отечественных телесериалов сезона — «Оттепель», завершается
05 декабря 2013, 11:08 2645 iq http://staroetv.su/

На следующей неделе Первый канал завершит показ многосерийного фильма Валерия Тодоровского — «Оттепель». Сериал вызвал бурное обсуждение в Сети и был очень тепло встречен телезрителями.



«Оттепель» повествует о начале 60-х: после гибели друга-сценариста оператор Виктор Хрусталев и режиссер Егор Мячин решают снять фильм по его последнему сценарию. Но для того, чтобы осуществить свою мечту, им приходиться сначала поработать на другой картине, которая меняет их жизнь.

Сериал получился очень ностальгическим и правдоподобным. Зрители также отметили, что «Оттепель» изобилует сценами секса, распития спиртных напитков и курения.


«'Оттепель', вроде бы, претендует на серьезность и даже на определенную историчность... Но тогда, зачем же все эти нарочито отшлифованные интерьеры, изумительно блестящие автомобили, троллейбусы и метро? Москва была тогда серым, унылым, обшарпанным, сумрачным городом...

Этот фильм - наши впечатления от воспоминаний родителей о тех годах. Отсюда излишняя трогательность и некоторая схематичность персонажей. Что же касается 'духа свободы', то мной, честно говоря, он как-то не пронюхивается... Я по фильму не ощущаю, что Сталин умер всего 8-10 лет назад, что главные герои при нем прожили большую часть своей сознательной жизни, которая так разительно изменилась.

Например, главный герой — любовник... Ему же, примерно, под сорок... То есть, он, вероятно, воевал? По крайней мере, точно мог воевать. Разве, это чувствуется в фильме? Посмотрим, конечно, что будет дальше... А так - фильм хороший. Кто спорит?»

Журналист Александр Рыклин

Первый канал начал показ сериала 2 декабря и за неделю в эфир вышло 8 серий, по 2 ежедневно. 9 и 10 серии будут показаны в понедельник и последние — 11 и 12 во вторник. «Оттепель» выходит на Первом канале с понедельника по четверг, в 21:30.



Трейлер и анонс сериала «Оттепель» (Первый канал):





05 декабря 2013, 11:08 2645 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий