Государственная Дума обяжет СМИ «не злоупотреблять свободой слова» - Старый Телевизор
Государственная Дума обяжет СМИ «не злоупотреблять свободой слова»
19 марта 2013, 14:56 2365 iq http://top.rbc.ru

"Единая Россия" подготовила специальное заявление о недопустимости злоупотребления СМИ правом на свободу слова. Обращение партийцев стало ответом на резонансную статью в "Московском комсомольце" под названием "Политическая проституция сменила пол", которая стала причиной конфликта между редакцией газеты и единороссом Андреем Исаевым.


Теперь статью прокомментировал зампредседателя Госдумы, руководитель фракции "ЕР" Владимир Васильев. "Мы оказались свидетелями публичного оскорбления наших коллег. Три наших уважаемых депутата, три женщины публично в печатной форме были оскорблены. Причем это сделано в циничной, хамской форме. Самое опасное, что применен принцип разделения по политическому принципу", - приводит слова В.Васильева официальный сайт "Единой России".
По словам руководителя фракции, складывается ощущение, что тот, кто это делает, не отдает себе отчета, и так можно подумать о журналисте. Однако речь идет о руководителе старейшего органа печати.
Васильев заявил, что фракция придерживается принципов, которые были озвучены президентом России Владимиром Путиным в его послании к Федеральному собранию - тогда глава государства говорил о "цивилизованных рамках правового поля".
По словам члена Госдумы, каждый должен отвечать за свои поступки, невзирая на должности и партийную принадлежность. По этой причине члены "ЕР" подготовили специальное заявление о недопустимости злоупотребления СМИ правом на свободу слова.
Напомним, скандал между "Единой Россией" и "МК" разразился на прошлой неделе. Агрессию Исаева вызвала опубликованная в "Московском комсомольце" статья Георгия Янса "Политическая проституция сменила пол", посвященная трем депутатам Госдумы от "Единой России" - Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной.
В своем микроблоге "рыцарь от "ЕР" (так депутата охарактеризовали коллеги по партии) заявил: "В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на трех женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!" Вскоре председатель комитета Госдумы добавил: "Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко".

19 марта 2013, 14:56 2365 iq http://top.rbc.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий