Антон Красовский покинул Kontr TV после ряда заявлений о геях и Путине - Старый Телевизор
Антон Красовский покинул Kontr TV после ряда заявлений о геях и Путине
28 января 2013, 19:24 3968 iq lenta.ru, ridus.ru
Журналист Антон Красовский покинул телеканал Kontr TV, который он запустил вместе с Сергеем Минаевым. 26 января генеральный директор Kontr TV Сергей Комаров опубликовал в своем твиттере скриншот сообщения от Антона Красовского со словами: «В общем я не могу работать на вашем телеканале, где я ничего не значу». Комаров добавил, что просьба ведущего была удовлетворена.

Антон Красовский отказался комментировать сообщения о своем увольнении с телеканала, однако источники на Kontr TV подтвердили «Ленте.ру» эту информацию. Страница передачи Красовского «Обойма» была удалена с сайта Kontr TV, а сам журналист убрал название канала из описания своего аккаунта в твиттере.

Красовский оставил Kontr TV после эфира программы «Angry Guyzzz» от 25 января, в котором обсуждался закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Днем 25 января Госдума приняла этот закон в первом чтении. В эфире программы Красовский заявил, что депутаты, проголосовавшие за «антигейский» закон, голосовали против самих себя. Журналист также добавил, что если встать у здания Госдумы с плакатом «Горите в аду, пи**расы», мало кто подумает, что плакат обращен к гомосексуалистам.

О возможных причинах его разрыва Красовского с каналом у себя в микроблоге сообщил член федерального политсовета движения «Солидарность» Роман Доброхотов. «Красовского уволили за фразу: „Я- гомосексуал.И я такой же человек,как вы. Как наш президент,как премьер,как и др.люди в АП или правительстве", — написал он в твиттере.

По словам источника на канале, свое скандальное заявление Красовский спланировал заранее, и оно имело последствия лишь для него самого. По его словам, с сайта Kontr.TV были удалены все упоминания о журналисте. „Была команда зачистить сайт", — добавил источник. Собеседник также сообщил, что утром в день эфира журналист ездил в Федеральную миграционную службу и, возможно, собирался уехать из страны.

Заявление Красвоского вызвало неоднозначную реакцию в сети. „Тем временем на http://kontr.tv творится какой-то жестяной ад — @krasovkin натаскал полный зал трансов и гомиков, и издевается", — написал в день эфира в твиттере писатель Эдуард Багиров. Он назвал происходящее в эфире „жутким срамом" и заявил, что понимает, почему второй главред проекта Kontr.TV Сергей Минаев „свалил в Париж".

Запись программы не была выложена ни на сайт телеканала, ни на его страницу в YouTube.

Телеканал Kontr TV был запущен Сергеем Минаевым и Антоном Красовским в декабре 2012 года. Интернет-канал работает в тестовом режиме, только по вечерам, однако с апреля перейдет на круглосуточное вещание. На телеканале также работают корреспондент «Эха Москвы» и Russia Today Софико Шеварднадзе и бывший ведущий Comedy Club Таш Саркисян.

До создания Kontr TV Антон Красовский работал шеф-редактором программы «НТВшники». В феврале 2012 года он сообщил, что окончательно оставил канал НТВ. Красовский заявил тогда, что не хочет работать на телеканале, который снимает заказные сюжеты про него и про Михаила Прохорова. Зимой 2012 года журналист возглавлял предвыборный штаб Прохорова, баллотировавшегося в президенты.
28 января 2013, 19:24 3968 iq lenta.ru, ridus.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий