Телетрансляцию рождественского богослужения признали вредоносной информацией для детей младше 12 лет (Видео) - Старый Телевизор
Телетрансляцию рождественского богослужения признали вредоносной информацией для детей младше 12 лет (Видео)
06 января 2013, 10:10 5105 iq lenta.ru
Пятый канал

поставил предупредительный значок "12+" в анонсе прямой трансляции праздничного рождественского богослужения в ночь с 6 на 7 января. Возрастное ограничение присутствует как в видеоанонсе трансляции, так и в программе передач на сайте канала. Соответствующая пометка стоит и в программе передач на "Яндексе".


Трансляция на Пятом канале будет вестись из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга с 23:00 до 2 часов ночи.
"Зрители Пятого смогут наблюдать за ходом праздничной службы и получат интересные комментарии ведущих об истории христианства, смысле и значении каждого действия богослужения, символике храма. А откроет трансляцию рождественское телеобращение митрополита Владимира к телевизионной аудитории", - говорится в анонсе. Что именно из вышеперечисленного может нанести вред детям младше 12 лет, не уточняется.

В ночь на 7 января прямые трансляции рождественского богослужения из храма Христа Спасителя будут вести Первый канал и Россия 1. В их анонсах никаких возрастных ограничений не указано.
С 1 сентября 2012 года в России действует закон о защите детей от вредной информации. В рекомендациях Роскомнадзора для работников телевидения говорится, что без маркировки возрастных ограничений в эфир можно выпускать материалы, транслируемые без предварительной записи, а также "имеющие значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества".
При трансляции потенциально вредных передач продолжительность показа значка, например, "12+" не должна быть меньше 8 секунд с момента начала программы или выхода с рекламной паузы. Роскомнадзор обязал телеканалы маркировать свою продукцию и в программах телепередач.

Скриншот телепрограммы Пятого канала с официального сайта:


Рождественское богослужение в Храме Христа Спасителя (06.01.13) Рождество Христово. Божественная литургия. Запись прямой трансляции из Храма Христа Спасителя:

06 января 2013, 10:10 5105 iq lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Медиахолдинги создадут альянс для закупки контента
Сергей Мезенцев снялся в вирусной трэш-рекламе антивируса (Видео)
Путин и Медведев похвалили ВГТРК за объективность и профессионализм
"Путешествие из Петербурга в Москву". Андрей Лошак повторил путь Александра Радищева (Все выпуски)
Новые шоу и сериалы телесезона 2014-2015
Депардье попросили "разобраться" с убийствами российских журналистов и телевидением "зависящим от Путина"
Минздрав планирует запретить рекламу калорийной пищи потратив 33 трлн рублей. Эксперты прогнозируют большие убытки телеканалов
Жерар Депардье заявил в программе "Вести недели", что "у российской оппозиции вообще ничего нет, даже реальной программы"