Записи участника KosMos_pv - Старый Телевизор
31 июля 2011, 14:04 [ссылка]
Интер+ - это международная версия Интера, на подобие ОРТ-международного. Одно время у нас на Украине в моем городе показывали по кабельному и обычный Интер, и международный, хотя зачем нам показывали международную версию родного канала - хз, но такое дело было)
31 июля 2011, 14:11 [ссылка]
точно, Discovery World нету в списке.
Я вот помню, нам сперва подключили дискавери и анимал, а потом добавили science, travel & living и world, но они были закодированы и надо было докупать дополнительное оборудование у нашего кабельного оператора, чтобы смотреть те каналы. Сейчас все эти каналы входят в стандартный пакет каналов с зарубежными каналами (еще есть пакет только украинских каналов).
31 июля 2011, 14:17 [ссылка]
Quote (Coole)
Самая длинная реклама на стб

не знаю, как сейчас, так как уже давно не смотрю тв, но раньше помню по ICTV была реклама порой до получаса (!), мама даже успевала на 15 минут ходить в ближайший магазин biggrin
31 июля 2011, 14:23 [ссылка]
Нравилось украинское Авторадио тем, что по вечерам крутили диско 80-ых, а сейчас укр Авторадио совсем не то, что было раньше. Да, иногда бывают дискотечные хиты, но это уже нельзя назвать основой радио. Раньше реально Авторадио ассоциировалось у меня с музыкой 80-ых. Как-то недавно включал онлайн русское Авторадио - оно в разы лучше нашего киевского.
01 августа 2011, 14:00 [ссылка]

обоины именяются каждые 2 часа, на всех обоинах кошки
01 августа 2011, 14:20 [ссылка]
Нахлынула ностальгия и я начал искать угадай мелодию, но сперва попал на ютуб, где от угадайки меня понесло сначала в сторону ВИДа, а потом выкинуло на какое-то видео с завершением эфира Первой программы ЦТ. Вот на том видео была надпись staroetv.ucoz.ru, после этого я и залез сюда в поисках заставок времен 90-92, хотелось посмотреть на каналы, которые я не застал.
Но это последний раз как я сюда наткнулся и вскоре зарегался, а так наверняка еще раньше сталкивался с этим сайтом, но долго не задерживался.
07 августа 2011, 11:43 [ссылка]
Угадайка была с 2000 по 2003(2?) между первым и вторым сезоном угадай мелодию. Классные передачи были тогда на тв... только я не все видел, так как у нас приблизительно в то время врубили орт международное, и многие интересные передачи у нас не показывали...
18 августа 2011, 12:56 [ссылка]
Quote (RFsat)
О! Кошки! Как так сделать, чтобы менялись?

Это семерка, и эта функция заложена в самой системе. Просто выбираешь несколько фоток последовательно при выборе обоины. А для ХР нужно качать отдельную прогу. У меня стояла как-то Ivnish Wallpaper, но наверняка есть и другие.
19 августа 2011, 15:38 [ссылка]
я помню приблизительно переход ОРТ на Интер. Это было поздно вечером, в 22 или 23 часа, по ОРТ закончился какой-то фильм, и после него сразу начались новости Интера. Без всяких таблиц или обрывов, ну может на секунду или две пропало изображение. Но точно утверждать не могу, так как мне было 5-6 лет, скорее всего я в чем-то могу ошибаться. И как я тогда усидел до такой темноты?) Видика у нас не было тогда, да и потом никогда не было.
Сообщение отредактировал KosMos_pv - 19 августа 2011, 13:39
07 сентября 2011, 19:51 [ссылка]
Слабое звено - отлично, запомнились подколки Киселевой. И я вроде не помню ни одного выпуска, чтобы игроки достроили цепь до конца и положили максимум в банк.
Русская рулетка - тоже отлично, и всегда гадали, упадет он или нет)
Пан или пропал - совсем не знаю этой игры, возможно ОРТ-международное нас обделило, а может я просто не смотрел, но точно знаю, что угадай мелодию (2003-05) нам не показывали. А вот Сделку по Рен-ТВ смотрел несколько выпусков, прикольная игра, хотя и не интеллектуальная.
07 сентября 2011, 20:09 [ссылка]
Немного не в тему, так как я с Украины, но тем не менее.
Помню, на Интере у нас был дневной перерыв с 13 до 16 часов, так это время первый час или полтора занимал канал Днепр-Видео, который крутил всякие фильмы или мультфильмы, преимущественно пиратские VHS. А потом с 14 до 16 включался еще какой-то днепропетровский канал (названия точно не помню, но вроде или ДТРК или ДГТРК, ну в общем какая-то аббревиатура). Больше, насколько помню, региональных программ у нас не было, только в 2003 может (точную дату не помню) днепропетровский канал ушел на отдельную частоту и назывался 51-ым (занимал 51 ДВ частоту в эфирном вещании).
Других каких-либо региональных каналов или не было, или у нас их не показывали, так как примерно в 2000-ом году мы подключили кабельное. Тогда было у нас 10 каналов, а телик был Весна на 6 кнопок, и мы постоянно перекручивали некоторое время шестую кнопку, на которой были все российские каналы.
А во время кабельного уже региональных каналов кроме 51-го у нас не было. Был только один канал, на котором кабельщики крутили бегущей строкой местные обьявления или обьявления про кабельное ТВ.
07 сентября 2011, 20:46 [ссылка]
Я не уверен на все 100, но по-моему необычный писк у BBC - это проверка системы 5.1, если конечно они вещают с пятиканальным звуком. Просто на другом видео с BBCшной таблицей у меня звук иногда пропадал полностью, поэтому я и выдвинул идею, что у них 5.1.
07 сентября 2011, 21:04 [ссылка]
Я всегда смотрел советские мультики и они мне очень нравились. Из зарубежных в свое время мне только Диснеевские нравились, и когда был блок мультфильмов от Диснея по ОРТ кажись - вот это мне нравилось. А прочее никогда особо не нравилось, разве что в 2005 или 2006 начал смотреть Симпсонов. А до этого я из зарубежного смотрел Покемонов - это одна из лучших вещей имхо из аниме, и чуть раньше них - Сейлормун. А где-то в 2001-ом, если мне не изменяет память я смотрел Рекса и Лелика и Болека по Детскому миру, тоже была тема. А так кроме этих мультов в основном только советские и смотрел. На видике тоже смотрел (обычно в гостях у кого-то, дома не было), тоже в основном советские (Ну, погоди!, Бременские музыканты, Трое из Простоквашино).
07 сентября 2011, 21:17 [ссылка]
Помню полоски, которые я часто называл рамкой) А вот УЭИТ я не очень часто видео в 90-ые, так как больше смотрел Интер, а на нем перерыв замещали региональные каналы, а УЭИТ был на УТ-1 и УТ-2. Еще помню на 1+1 перед включением канала УЭИТ от УТ-2 менялся на ГЦП от 1+1, а в последние 2 минуты включали музыку перед началом 1+1.
07 сентября 2011, 23:36 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
В школе на уроках истории девчонки обычно обсуждали с училкой "Дом-2". Порой и весь урок...

у нас был один урок, на котором класс обсуждал дом-2, но это было только один раз и продолжалось не более 10-15 минут.

А вообще я ни одной серии толком не видел, может только краем глаза что-то видел, когда переключал каналы. Ну и видя столько грязи в инете про это шоу - и смотреть не хочется. Особенно одно время веселил тест в инете, назывался "тест на IQ" и состоял из одного вопроса (!) - "смотришь дом-2?"; если нажимаешь да, результат - идиот, если нет - гений) я наверное минут 5 смеялся, когда первый раз на такой тест наткнулся.

А вот про первый Дом вижу вроде норм отзывы и мне бы хотелось узнать поподробнее, что это был за проект с самого начала?
08 сентября 2011, 21:01 [ссылка]
Из российских видел только ТВ-Бинго-шоу, другие программы не знаю. а вот среди украинских вспоминается Кто там? и Телефортуна по УТ1, может в названии первой я ошибаюсь.
В Кто там была телеигра наподобие настольных бродилок, надо было вращать барабан с кубиками, а потом ходить по полю, и кто первый дойдет до финиша - тот выигрывал квартиру.
А в телефортуне были разные автоматы - колесо фортуны и еще какие-то, но уже слабо помню.

Но это все игры в студии, а какие игры были на игровых билетах, которые покупали телезрители - смутно помню, но вроде в Кто там? была мини карта и под защитным покрытием три кубика, и пройдя нужное кол-во ходов можно было что-то выиграть. А в Телефортуне я помню только то, что под защитным покрытием одного из секторов билета можно было найти 3 телика, и если это выпадало - тогда приз - путевка на ТВ-игру.
Сообщение отредактировал KosMos_pv - 08 сентября 2011, 19:04
08 сентября 2011, 21:06 [ссылка]
Слава за минуту - вроде шоу, где надо было за минуту показать свой талант, или станцевать, или спеть. Канал и годы не помню.
09 сентября 2011, 00:59 [ссылка]
Вот наткнулся чисто случайно на программу Пусть говорят про Дом-2. Его уже пытались взорвать. Так что слова про взрыв - увы совсем не слова, и кого-то это реально настолько достало, что он все-таки пробрался с бомбой на съемочную площадку.

"Почему взорвали "Дом-2"?". Пусть говорят. 03.05.2011

Интересно, в будущем еще будут такие попытки или все-таки проект закроют?
09 сентября 2011, 20:50 [ссылка]
Quote (Историчка)
"Довгань-шоу"

а это случаем не украинская игра? По-моему ее по Интеру показывали...
09 сентября 2011, 21:05 [ссылка]
Ааа, помню эти рекламы))) Бесило всегда то, что идет сперва блок рекламы, потом анонс, а потом опять реклама. Но тогда хотя бы реклама не повторялась по несколько раз в одном блоке, и даже были интересные ролики. А сейчас... порой один товар рекламят по 3-4 раза за 20 минут.