Записи участника mykstery - Старый Телевизор
27 декабря 2010, 00:33 [ссылка]
Серии "Спокойной ночи, малыши!", где впервые появляются Юлия Пустовойтова в роли компьютерной ведьмы, Дима Хаустов - весна 1996. А также Буквоежка и Рахат Лукумыч. Ищу все серии, но не их тех, которые уже не крутят по ТелеНяне (канала такого даже уже нет) - малоинтересные, а с компьютерными спецэффектами и комбинированными съёмками.

Особенно - август 2000, где Буквоежка сделался нянькой.
В Спокойной ночи, малыши 2 раза поворачивали время вспять.
Один раз - когда Останкинская башня горела. Буквоежка стал нянькой и наколдовал мороженого, нарушив правило "Детям нельзя всё разрешать". Это было где-то в августе-сентябре 2000 года.
Хрюша и Степашка съели и у них заболело горло, и Буквоежка сказал "Крибли, крабли, бумс!" и время пошло вспять!
Второй раз Рахат Лукумыч поссорился с Буквоежкой, и первому пришлось повернуть время вспять с помощью карманных часов. Это было в январе-феврале 2001 года.
Ну и третий раз ещё было: Хрюша и Степашка нажали кнопки на компьютере Димы, и зверь из мультика в компьютере стал двигаться задом наперёд.
Вот где бы эти серии найти!
Да, а также "Незнайку на Луне" когда показывали кусками, и объясняли детям про авторские права на вторую кассету - такое никогда не забыть!

А также интересные моменты: Дог Шоу (в гостях DJ Валдай (1999)), Сам себе режиссёр (2002, там, где задом наперёд спели "Крутится вертится шар голубой").

И особенно "Позвоните Кузе"!

Сообщение отредактировал mykstery - 27 декабря 2010, 10:02
08 января 2011, 21:21 [ссылка]
Я из Питера (Красное Село), я тоже могу принять самые раритетные и интересные кассеты на оцифровку.
16 ноября 2011, 21:01 [ссылка]
1) По 51 каналу (вместо MTV) в 1996-1998 были классные мультсериалы про волшебницу Химеру, летающую в мыльном пузыре. Как называется?
2) По NBN крутили музыкальный мультик "По щучьему велению", где Емеля в конце мультика решил всё делать сам.
Сообщение отредактировал mykstery - 16 ноября 2011, 18:02
17 ноября 2011, 13:43 [ссылка]
Любой человек как на Википедии, включая меня.
17 ноября 2011, 20:20 [ссылка]
Да, библиотеки и архивы - это моя страсть!
Сам проходил практику в Маяковке и прочитал все старые газеты за 1997-2000 гг.
И Комсомолку.
17 ноября 2011, 20:31 [ссылка]
Я начинаю оцифровывать записи Pinnacle Instant DVD Recorder в MPEG2 с максимальным качеством.
Уже добавил Юлиану Караулову с Угадай Мелодию.
На очереди много интересного!
18 ноября 2011, 02:36 [ссылка]
Я к сожалению пока цифрую на Пентиуме 4 (бесплатно собрали на матери MSI), GeForce 4 (есть современная видяха, нет переходника для монитора). с тюнером Beholder 505, с раздолбаного видака комби, где уже нельзя выключить экранные сообщения - DVD вынул, меню пропало. А перепады громкости это от переходов стерео в моно. Так записывал маньяком в эти безинтернетные годы. Это надо тщательную обработку делать. Вот когда разбогатею, куплю нормальный стереовидак из Японии с нормальным компом. Рад буду советам по системе для оцифровки. Есть только отрывки из передач 2004-2007 гг. Из 1999 есть отрывки клипов с МузТв. И отрывок мультика Рокки и Бульвинкль.
ТВ6, к сожалению, нет.
О, ещё есть раритетная кассета с 30 минутами клипов - некоторые раритет - Лаэртский - Шлюхи, Байков - Судьба (Знак).
Сообщение отредактировал mykstery - 18 ноября 2011, 16:48
18 ноября 2011, 19:41 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
в передаче "Один дома"

Эта передача у кого-нибудь сохранилась???
http://staroetv.su/forum/4-2122-1
Сообщение отредактировал mykstery - 18 ноября 2011, 16:44
18 ноября 2011, 19:44 [ссылка]
Эта передача ОРТ у кого-нибудь сохранилась???
Там ещё мальчик перешёл улицу на красный свет, выпал из окна и летал ангелом.
А потом повернули назад время, и ведущий ему всё объяснил.
Сообщение отредактировал mykstery - 18 ноября 2011, 16:48
18 ноября 2011, 19:51 [ссылка]
Quote (Irkutskiy_zritel)
"Сгоняй за двумя Ариэлями и будет тебе счастье" - одна из главных причин немедленно переключить канал.

Её как раз и не крутят, а крутят уже другую серию с её подругой: "Здрасте вам!"
18 ноября 2011, 20:46 [ссылка]
Я написал - ещё в декабре 1999 г. она была.
В январе 2000 начались повторы "Семь бед - один ответ", "100%" и программа исчезла.
18 ноября 2011, 20:51 [ссылка]
Нет, я хорошо помню - в январе 2000 на экране была надпись "Повтор от... 1999"
[offtop]Переключил канал, а там, к слову, клип "Саша - Любовь - это война".
Прикольно было. Ещё прикольно Авария в 100% Новогоднюю пела...[/offtop]
Сообщение отредактировал mykstery - 18 ноября 2011, 17:52
18 ноября 2011, 21:01 [ссылка]
Была 13 марта 2000. [offtop]Тогда я ОРТ редко смотрел, меня на клипы MTV потянуло "Девочки - Говорила мама" и "Грин Грей - MF"[/offtop]
Но в программке что-то "Один дома" я не видел.
18 ноября 2011, 21:18 [ссылка]
Ну раз есть, значит, я пропустил.
19 ноября 2011, 00:23 [ссылка]
Quote (Byteman)
Если подволяет объём HDD

Откуда оцифровщики берут HDD (тем более быстрые)? Тем более цены на них растут как на дрожжах.
Сколько их всего надо?
Как можно заработать на них, работая, предположим, в МакДаке, зарабатывая 13 тыс, живя пусть за счёт родителей?
Существует ли оптимальный недорогой вариант установки и настройки системы?
Можно ли раздобыть аппарат с нормальными (не кривыми) кодеками и пережать с отличным стереозвуком?
19 ноября 2011, 02:18 [ссылка]
У меня и внешний Сигейт на 500 Гб есть. Внутренний пока 80. Хотелось бы внутренние как минимум на 2 Тб.

Quote (Byteman)
Немного не понял вопроса....

В сети на бесплатниках закачан один шлак (энкодеры Xvid) и получаешь на выходе вместо нормального стерео - моно из-за этой кривости.
Тем более, в Beholder 505. Требуют какие-то энкодеры. Легче новый тюнер купить.
А Pinnacle Studio (у меня 10 + Bonus + Premium) в сети - это реальная тема, хоть и MPEG2, но всё чётко пишет через тюнер. Avi не проверял. Даже IDR пишет так, что можно потом сразу на DVD жечь. Только паузы не сделаешь.

А я хочу делать ещё обработку как у всех нормальных людей. А записей горы.
Ещё желательно уровень громкости чтобы автоматически подгоняла система.
Обеспечить полный контроль за всем процессом.
Сообщение отредактировал mykstery - 18 ноября 2011, 23:21
19 ноября 2011, 11:25 [ссылка]
Quote (Byteman)
Хватать аудио через аудиовход тюнера вообще считаю глупой затеей...

А звук будет синхронно идти с видео?
20 ноября 2011, 00:03 [ссылка]
zritelvrn, я могу запросто писать в моно (и треска из канала в канал не будет). Попробую в будущем на японском видаке воспроизвести записи (может, звук так часто сбиваться не будет). И есть у меня для моно SP записей видаки Supra (головка, вроде, держится) и полустудийный Panasonic для моно SP LP (но головке кирдык, могу отдать в хорошие руки).
Сообщение отредактировал mykstery - 19 ноября 2011, 21:40
20 ноября 2011, 01:19 [ссылка]
Если сделать один канал на два, то треск (случайный, от сети, помех и т.п. я имею ввиду) не будет так раздражать.
Я, даже не слушая результат, уже всё знаю - чего только не перепробовал в Адобе.
Но я выставлял по Адобу уровень громкости, а когда включаю Пинакл у меня чуть-чуть сбивается вверх.
А чипсет у моего тюнера самый примитивный получается, но с ним тоже особого рассинхрона нет.
Планирую потом перейти на Пинакл-подобные или GoToView. Вы как к ним относитесь?
Сообщение отредактировал mykstery - 19 ноября 2011, 22:24
20 ноября 2011, 01:35 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Советую юзать не уровень громкости, а экспандер - он автоматом выравнивает. И в любом мало-мальски продвинутом аудиоредакторе имеется.

Я имею ввиду, амплитуду сигнала - чтобы не громко было - смотрел в Адобе. А в настройках Пинакла уже надоело ползунок двигать туда-сюда. А в тюнере есть функция Vrm1, Vrm2 (-6 Дб). Могу её тоже применить.

А менять звук в редакторах и накладывать после на видео я пока не могу.