Записи участника ZHEGAL - Старый Телевизор
07 ноября 2010, 18:29 [ссылка]
подаю заявку - РТР 1998-2001 (точно не помню)
И, кадр с передачи "Городок"
Сообщение отредактировал ZHEGAL - 07 июля 2023, 15:16
https://t.me/UkrMediaGlory
23 августа 2011, 16:47 [ссылка]
Читаем очень интересные "новости" 1996 года об ОРТ и Интере

КОНЕЦ РОССИЙСКОГО ТВ

Леонид Кучма, который стал президентом во многом благодаря поддержке российского телевидения (которое тогда было в Украине намного популярнее украинского), хорошо усвоил простой урок — настоящий хозяин в стране тот, кто владеет «кнопкой» телевизора. Прежде всего — «первой кнопкой», на которой в те времена был прописан российский телеканал ОРТ. Но Леонид Данилович не хотел более ни от кого зависеть. Он сам хотел определять, о чем должны говорить на ТВ. А для этого нужно было заменить ОРТ на отечественного вещателя.

Это эпохальное событие произошло в октябре 1996 года, когда вместо ОРТ украинцы с удивлением обнаружили на экранах своих телевизоров телеканал «Интер». В первый же день вещания телеканала в новостях передавали: «Мы постараемся сохранить в нашем эфире лучшие передачи Общественного российского телевидения». И действительно, долгое время они их ретранслировали, правда, с каждым годом все меньше и меньше. Отцами-основателями «Интера» стали нардепы Александр Зинченко и Игорь Плужников, которые вскоре вступили в СДПУ(о) Виктора Медведчука и Григория Суркиса. Соответственно долгое время сей телеканал ассоциировался именно с этой политической силой и немало ей помогал (а также стабильно поддерживал Леонида Кучму). На выборах 2004 года канал сначала поддерживал Виктора Януковича, потом, когда стало понятно, что он проигрывает, начал эволюцию в сторону «оранжевых».

В 2005 году умер собственник канала Плужников, и контроль над ним перешел в руки компаний, принадлежащих нынешнему главе СБУ Валерию Хорошковскому. Ходили, правда, слухи, что реально канал принадлежит не ему, а каким-то иным лицам (например — совладельцу «РосУкрЭнерго» Дмитрию Фирташу), но Хорошковский эти слухи опровергает, ссылаясь на официальные документы. С конца 2008 года и вплоть до отставки осенью 2009 года генпродюсера канала Анны Безлюдной, «Интер» вел масштабную войну против Юлии Тимошенко и, по неофициальным оценкам ее штаба, сыграл решающую роль в ее поражении на выборах.
Источник
https://t.me/UkrMediaGlory
23 ноября 2011, 18:05 [ссылка]
Показ рипа самих себя? (Культура. Украина)


ТВ7-Мариуполь


"РТР-Планета"


Украинская реклама на Первом канале


"Обмен женами" на 1+1


ТНТ на Триколор-ТВ


4:3 Первый канал
Добавлено (23.11.2011, 16:04)
---------------------------------------------

НТВ-Мир и НТВ

Добавлено (23.11.2011, 16:05)
---------------------------------------------
"Россия-2"
Сообщение отредактировал ZHEGAL - 07 июля 2023, 16:25
https://t.me/UkrMediaGlory
18 марта 2012, 23:19 [ссылка]
Quote
Телеканал «Киев» перейдет на цифру
Этой весной столичный телеканал начал обновление своей технической базы, и теперь будет вести вещание в цифровом формате. А журналисты канала будут работать в таком же «ньюзруме», как на «Euronews». Об этом Светлана Криворучко, директор телеканала «Киев» рассказала в интервью «Вечернему Киеву», передает mediasat.net.ua.

- За последние 10 лет на телеканале ни разу не обновлялась техническая база. И вот впервые за это время канал полностью меняет оборудование и переходит на «цифру». Из несовременной телекомпания превращается в современную, и будет идти в ногу со временем, - рассказала Светлана Криворучко.

По ее словам, у телеканала появились такие технические новинки, которые нигде не использовались. К примеру, «Киев» первым среди каналов сменил стандартную плазменную видеостенку на технологию жидких кристаллов. Сотрудники канала будут работать в таком же качественном ньюзруме, как и на «Euronews». Техника уже доставлена на канал и поэтапно вводится. Кроме перехода на цифру, будет меняться и «одежда» канала. Обновляются все заставки.
https://t.me/UkrMediaGlory
02 мая 2012, 20:09 [ссылка]
На Новом канале в каком-то странном формате показали м/ф "Финес и Ферб: Покорение второго измерения"


https://t.me/UkrMediaGlory
02 августа 2012, 03:03 [ссылка]
Вместо телеканала "Сити"
С 4 августа в украинском эфире появится новый семейный канал "Плюсплюс", который будет вещать на частотах телеканала "Сити". Об этом сообщает пресс-служба группы "1+1".

Изменения в лицензии ООО «Гравис» были внесены еще 23 мая, о чем писала «Телекритика». Тогда же генеральный продюсер канала Наталья Вашко объявила дате рестарта 4 августа.

«Плюсплюс» готовит ряд программ собственного производства, каждая из которых несет образовательную, воспитательную, развивающую и другие функции. Совместно с ЮНЕСКО канал готовит два проекта «Сказка с папой» - 5-ти минутная программа, где известные папы читать сказки детям, и «Счастье на каждый день» - ролики о том, как сделать ребенка счастливым. Проект о правах ребенка будет создан совместно с уполномоченным президента Украины по правам ребенка и «Телевизионной службы новостей» канала «1 +1».

Это лишь часть запланированных проектов канала, к концу года их станет больше, отмечают в пресс-службе.

При разработке новой программной концепции, канал «Плюсплюс» начал сотрудничество с государственными органами, академическими и исследовательскими институтами, используя государственные программы, положения и разработки, а также их рекомендации.

«Телекомпания провела анализ потребностей украинских зрителей, который показал, что на украинском телевидении практически отсутствуют программы для совместного семейного просмотра. Согласно статистике, половина украинских семей нет детей, таким образом дети составляют третью часть населения нашей страны. В среднем смотрят телевизор втрое чаще и вдвое дольше чем взрослые », - говорится в сообщении группы« 1 +1 ».

Проведенный телекомпанией анализ также показал, что более 50% времени, украинские дети проводят у телевизора, они смотрят иностранные каналы: Nickelodeon, Disney, «Карусель», Baby TV. Кроме того, программирование детских каналов не предусматривает передачи детей со взрослыми от авт. Дисней же считается семейным каналом, вроде бы), разделяя их в те короткие промежутки времени, когда они могут быть вместе.

«Мы стремимся создавать качественный контент для канала, а не сделать его заменителем няни, когда родители сажают ребенка перед телевизором, и просто включают мультики. В "Плюсплюс" другое назначение. Он ориентирован на совместный просмотр родителей с детьми - когда вся семья собирается у телевизора. Так родители проводят больше времени с детьми и начинают лучше понимать друг друга. Наша цель в том, чтобы сделать канал интересным не только для детей, но и для их родителей », - отметила Наталья Вашко.

http://www.telekritika.ua/news/2012-08-01/73817
Сообщение отредактировал ZHEGAL - 07 июля 2023, 18:56
https://t.me/UkrMediaGlory
02 августа 2012, 23:08 [ссылка]


https://t.me/UkrMediaGlory
09 сентября 2012, 23:27 [ссылка]
1 октября FOX Crime превратится в FOX
6 сентября на встрече с журналистами руководство российского подразделения Fox International Channels объявило о запуске на территории России телеканала FOX. С 1 октября ключевой бренд компании придет на смену каналу FOX Crime, так что премьера FOX технически является ребрендингом.

Карлос Ортега, вице-президент и региональный директор Fox International Channels в странах Центральной и Восточной Европы: «С появлением FOX в региональном портфолио FIC мы получим гораздо больше возможностей как с точки зрения формирования программной сетки, так и с точки зрения дальнейшего промоушена. Это приблизит нас к нашим партнерам и главное к зрителям. Для FOX характерно большое разнообразие жанров, что позволит нам проводить премьеры самых разных сериалов, откроет доступ к новому высококлассному контенту, а также предоставит возможность проводить рекламные кампании единые для всех представительств телеканала FOX в Европе».

Действительно, по сравнению с FOX Crime репертуар FOX существенно расширится, хотя часть наиболее успешных проектов Crime на канале останется. «Это проекты, которые востребованы российской аудиторией, о чем наилучшим образом говорят цифры из отчетов TNS, демонстрирующие постоянный рост показателя среднесуточного телесмотрения FOX Crime.

«FOX Crime закрепил за собой позицию лидера среди киносериальных каналов по среднесуточной продолжительности просмотра. Этот факт лучшим образом демонстрирует, что контент предлагаемый каналами семейства FOX отвечает потребностям российского зрителя», — пояснила «Кабельщику» Ирада Мустафина, директор по маркетингу FIC Russia.

Также в портфолио телеканала FOX в России войдут такие сериалы как «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), «Однажды в сказке» (Once Upon a Time), «Дурман» (Weeds), «Игра престолов» (Game of Thrones), «Мыслить как преступник» (Criminal minds), «Во все тяжкие» (Breaking bad) и другие. Помимо этого, на весну 2013 года на FOX запланирована премьера новых сериалов производства Warner.

По словам представителей компании, добиваться лидерства в киносериальном сегменте они планируют за счет лучшего контента и эксклюзивных условий его демонстрации всего через 24 часа после премьерных показов в США.

В сравнении с FOX Crime новый канал сместит свою ЦА в сторону более молодой мужской аудитории, хотя все равно будет оставаться каналом для мужчин и женщин 18-35.

Канал FOX будет доступен подписчикам большинства ведущих российских спутниковых и кабельных операторов, таких как Триколор, НТВ-Плюс, Акадо, БиЛайн ТВ, Ростелеком, ЭР-Телеком и других. Абоненты получат возможность просмотра телеканала FOX также и в формате HD. Сигнал канала идет со спутника ABS-1.
Сообщение отредактировал ZHEGAL - 07 июля 2023, 18:59
https://t.me/UkrMediaGlory
23 декабря 2012, 01:53 [ссылка]
Скриншоты:

https://t.me/UkrMediaGlory
25 декабря 2012, 00:55 [ссылка]
Сообщение отредактировал ZHEGAL - 07 июля 2023, 18:27
https://t.me/UkrMediaGlory
26 декабря 2012, 00:49 [ссылка]
Скрины с НТВ+:
Сообщение отредактировал ZHEGAL - 07 июля 2023, 18:28
https://t.me/UkrMediaGlory
27 декабря 2012, 12:14 [ссылка]
Российская реклама Windows 8. Заодно и логотип СТСа во время рекламы.
https://t.me/UkrMediaGlory
28 марта 2013, 01:07 [ссылка]
Первый канал в Европе и в Украине с 31 марта убирает "таймшифт" и начинает снова идти, как нужно, по МСК.
Вот анонс с украинской версии канала. Если кто может, запишите с Европы тоже самое, просто ради интереса.
Сообщение отредактировал ZheGal - 27 марта 2013, 22:10
https://t.me/UkrMediaGlory
28 марта 2013, 01:25 [ссылка]
RFsat, в анонсах будут писать как ранее "время московское". Ничего, раньше с этим спокойно жили. Как по мне, это намного лучше чем смотреть "прямой эфир" с часовым/двухчасовым опозданием.

update: Вот такие вот гифки на сайте ПКВС висят, если заходить через "Европу", или "Украину":
          
Сообщение отредактировал ZheGal - 28 марта 2013, 00:36
https://t.me/UkrMediaGlory
27 сентября 2013, 00:33 [ссылка]
https://t.me/UkrMediaGlory
07 февраля 2014, 06:14 [ссылка]
Скрин с Первого СНГ


Первый Балтийский:


УНИАН:


ТВі (Реклама):


Первый канал Евразия (Казахстан):


НТВ Мир:
https://t.me/UkrMediaGlory
07 февраля 2014, 09:40 [ссылка]
Видео с "Евразии":
https://t.me/UkrMediaGlory
12 февраля 2014, 03:26 [ссылка]
Последние 20 минут Дождя на Триколоре
https://t.me/UkrMediaGlory
22 февраля 2014, 21:02 [ссылка]

Сообщение отредактировал ZheGal - 22 февраля 2014, 19:12
https://t.me/UkrMediaGlory
08 апреля 2014, 02:44 [ссылка]
Дождь полчаса назад.
https://t.me/UkrMediaGlory