Записи участника chuvash - Старый Телевизор
23 ноября 2008, 14:55 [ссылка]
Вот смотрю на программу передач 11-летней давности и не могу насмотреться!!!
Столько интересных программ было!!!! Телевидение было действительно очень интересным. Сериалов практически и не было!!!!
Вот именно таким телевидением (как во времена 90-ых) я хотел бы его видеть и сейчас. А то понаделывали всяких тупых телешоу и сериалов и радуються, что вот какое у нас ХОРОШЕЕ ТВ. Только по выходным по РТР еще более-менее нормальная программа передач, а так делыми днями всякая ерунда!!!!!
Я практически и не смотрю сейчас телевизор за исключением отдельных передач на центральных каналах и за исключением некоторых телеканалов кабельного телевидения.
23 ноября 2008, 15:01 [ссылка]
По НТВ очень нравяться заставки и оформление студийных программ.
РТР тоже неплохо выглядет в плане студий. А вот про эфирные заставки ничего сказать не могу, т.к. их у нас в Беларуси совсем редко показывают (вырезают).
30 апреля 2010, 12:08 [ссылка]
Я помню заставки очень известного в прошлом РАДИО-1. Впервые начало свою работу еще аж 23 ноября 1924 года. Это радио закрылось в 2000-2001 году. Радио было очень добрым и душевным. Ведущих даже нельзя было назвать ди-джеями. Потому, что они именно вели эфир и делали поистине настоящие и интересные передачи
У меня сохранилось несколько аудиозаставок. Только отыскать их будет сложно.
01 июля 2011, 01:21 [ссылка]
Где еще можно посмотреть онлайн "Вопросы и ответы", кроме как tvali.ge ? Сколько не искал, но так и не нашел такого сайта. Сейчас впервые должны были начать показывать "Угадаю мелодию", но внезапно трансляция оборвалась после окончания "Что? Где? Когда?". Где еще есть другой источник онлайн вещания этого канала?

Добавлено (01.07.2011, 00:21)
---------------------------------------------
Вещание возобновилось))))) Жаль, что "Угадай мелодию" показывают не 90-ых годов, а 2000-ых.

Сообщение отредактировал chuvash - 30 июня 2011, 23:11
01 июля 2011, 01:45 [ссылка]
В Беларуси проводное радиовещание по-прежнему актуально. В основном, его слушают на работе. Но только первый национальный канал.
На второй кнопке работает радио "Культура". Это радио поистине можно назвать СССР-овским радио. С тех времен практически ничего не изменилось. Хотя, в прочем, для детей там есть дневная ежедневная 60-минутная программа с утренним повтором. Сейчас на общественном радио редко что-либо для детей делают, но там настоящие профессионалы работают!
А что на третьей кнопке - я даже и не помню уже. Вроде бы минское радио "Столица".
01 июля 2011, 02:15 [ссылка]
В первой половине 90-ых (максимум до 1996 года) на РТР была детская передача "Там-там новости".
http://www.youtube.com/watch?v=MmKvcYrcxEA
http://www.youtube.com/watch?v=Fz5kTe_bXK8
Это, своего рода, был нейкий аналог "До 16 и старше". В "Там-там новостях" рассказывали про школьные новости, показывали разные сюжеты, были интервью с разными людьми. А ведущими передачи были обычные дети. Очень нравилась программа, но не так долго ее удалось посмотреть.

А еще был "Праздник каждый день". Почти в каждой программе показывали разные фокусы, а что еще в ней было - уже и не помню... Но передачу, действительно, ждал каждый день biggrin
На ютуб есть фрагменты передач. Заставка программы была прикольной на то время (1994 год) http://www.youtube.com/watch?v=Pr8CCc3P5Qk
14 августа 2011, 22:54 [ссылка]
Quote (chuvash)
Где еще можно посмотреть онлайн "Вопросы и ответы", кроме как tvali.ge ?

Quote (CaniroPRO)
вот именно, что нигде=) а жаль...

Сам же и отвечу на свой вопрос smile
"Вопросы и ответы" так же транслируется "вконтактовском" приложении "РАДИО + ТВ". Там есть возможность посмотреть записи программ, перемотав время трансляции вплоть до 12 часов. Буферизация происходит через каждые 5 минут, как и на tvali.ge
При открытии приложения - выбрав ТЕЛЕВИДЕНИЕ, "Вопросы и ответы" будет находится почти самым последним в списке всех каналов. На скриншоте я выделил его.



В приложении написано, что задержка эфира от реального составляет 15 минут, но если перекрутить таймер на 15 минут вперед - то все будет практически так, как надо=))))
Сообщение отредактировал chuvash - 14 августа 2011, 20:57
27 октября 2012, 04:39 [ссылка]
Помните, на ОРТ была телеигра для детей и подростков под названием "Волшебный мир, или Синема". Выходила с 1994 по 1999 год. Ведущий - Аркадий Бритов. Это была программа, где подростки играли в киностудию (сами озвучивали, делали сценки), а в конце показывали фильм с их участием, жанры все время разные.
Где найти видео хотя бы фрагмента выпуска?