Записи участника tv-5kanal - Старый Телевизор
08 января 2010, 18:57 [ссылка]
Россия-24, РЕН ТВ, Пятый
09 января 2010, 01:00 [ссылка]
Юкоз однозначно лучше. Особенно в том, что можно прилепить к сайту свой домен.
09 января 2010, 01:26 [ссылка]
Ася 6.5. Ранее использовал QIP Infium, но когда AOL в декабре 2008 начал "чудить" с подключением альтернативных клиентов к асе решил попробовать стандартную асю. И не пожалел.
09 января 2010, 17:50 [ссылка]
Quote (RUS_700)
Такого уже давно не наблюдается. Где-то с 9024 или 9026 билда.

Это не беда клиента. Это беда самой компании AOL (она владеет сервисом icq).
09 января 2010, 18:01 [ссылка]
Я видал ВЕСТИ ДОН - лого старое.
09 января 2010, 18:02 [ссылка]
Лично я с интересом смотрел первый сезон. А далее - смотреть перестал.
10 января 2010, 01:44 [ссылка]
5 видео есть. Даёшь журналиста!? ))
Сорри, уже журналист
Сообщение отредактировал tv-5kanal - 09 января 2010, 23:45
20 января 2010, 19:36 [ссылка]
Буду говорить о Google Chrome (другими не пользуюсь). Стартовая - окна с часто посещаемыми сайтами.
Сообщение отредактировал tv-5kanal - 20 января 2010, 17:36
02 июля 2010, 15:21 [ссылка]
И РЕН и Пятый. Но Пятый чаще. Очень люблю на их сайте копаться в видеоархиве и смотреть некоторые программы
12 августа 2010, 13:50 [ссылка]
Люди, подмогните, плизз!!! Кто юзает ВКонтакте, Twitter или Facebook http://gipervibir.comfy.ua/dream/show/109/ Плюсаните, пжалста. Заранее спасибо. Это не спам, просто конкурс.
Сообщение отредактировал tv-5kanal - 12 августа 2010, 11:53
12 августа 2010, 14:45 [ссылка]
Quote (link)
Проголосовал удачи!

Спасибо)))
21 декабря 2010, 00:11 [ссылка]
Да уж, вариант "учусь не в России" обо мне. Но учусь я как раз в колледже.

Не знаю, как в РФ, но в Украине колледж - это тоже ВУЗ (первого уровня аккредитации). И, честно говоря, не знаю, в чём состоит гемор при переходе из колледжа в универ или институт. После окончания колледжа, если ты решил повышать квалификацию по уже выбранной профессии и нормально закончил колледж - ты можешь поступить в институт или универ на ту же специальность и уже не с первого, а со второго курса (ибо после колледжа степень младшего специалиста у тебя уже есть). А если решил освоить другую профессию - поступай, но уже с первого курса.

Да и в колледже никакого откоса от училки не получится. Первый курс - это всё равно школьная программа 10-11 классов (и по нему ты получаешь аттестат о полном среднем образовании). Домашние задания есть, а на спец предметах есть темы для самостоятельного изучения - те же домашние задания.

А что касается специальностей, то специальность сантехник - это вам в ПТУ (или, как их сейчас именуют, лицей). А в колледже, как по мне, нормальные специальности. Хотя, вообще-то говоря, и без сантехника, и без программиста в жизни бывает плохо. Вообще, кто бы написал Windows без программистов, а?

В конце концов, Димас, выбор за тобой.

21 декабря 2010, 19:21 [ссылка]
Quote (Баззер)
У нас в России училища в большинстве своём переименовались в колледжи

Аааа, ну тогда - пардон.
01 июля 2012, 19:28 [ссылка]
Собственно, по Коммерсанту:

Заставка #1 (взята с официальной страницы канала в Facebook).
http://www.youtube.com/watch?v=13xpKy1k6gY

Заставка #2. Сейчас она закольцованно идет на YouTube, где Ъ-ТВ вещал онлайн
http://www.youtube.com/watch?v=inK_qo_s594
15 июня 2013, 01:07 [ссылка]
Я уже третий день слежу за событиями, которые происходят там. В общем, все развивается круто.

Начну с того, что ЕРТ по большому счету - общественное ТВ (каждое домохозяйство платит за ЕРТ 4 евро, эта сумма включается в счет за электроэнергию). Так что фраза, что нет денег - сомнительная. Просто если посмотреть на выпуски новостей ЕРТ, они не так часто освещают работу правительства, как часто рассказывают об акциях протеста и забастовках. Поэтому что-то мне подсказывает, что закрытие всей компании с такой скоростью - не только финансовое дело. Хотя, с другой стороны, если бы власти захотели - давно бы вырубили электричество в "радиомегару" (здание ЕРТ). А так сейчас NET (2-я программа) и ET-3 (3-я программа) вещают в Интернете. А пару часов назад и наладили вещание радио ЕРА.

Хронология такова:

11 июня

В 15-часовых новостях ведущая сообщила новость о закрытии ЕРТ, также в выпуске было обращение замминистра С.Кедикоглу, где он назвал причины закрытия компании. Это непрозрачность деятельности и расточительность.

Позже появилась инфа о том, что будет создана новая негосударственная (!) телерадиоорганизация с меньшим количеством сотрудников и меньшим бюджетом (до 100 млн евро против нынешних 300 млн евро в год у ЕРТ).

Около полуночи все три общегосударственных канала (ЕТ1, NET, ET3), а также все радиостанции ЕРТ прекратили вещание в цифре, аналоге, а также в кабельных сетях, которые получали сигнал из аналога и наземной цифры.

12 июня

Команда ЕРТ отказалась покидать редакцию и продолжила вещание в Интернете, возле здания ЕРТ постоянно проходят акции протеста против закрытия (люди стоят до сих пор). Но сайт ЕРТ (ert.gr) был заблокирован властями.

Канал NET вышел в эфир кабельного канала 902, который принадлежит Компартии Греции. Однако правительство предупредило, что к телерадиоорганизациям, которые осуществляют трансляцию программ ЕРТ, будут применены штрафные санкции, ибо передачи производятся незаконно.

Также стало известно, что в конце августа начнет деятельность NЕРІТ - "Новая греческая радио-интернет-телекомпания", которая будет государственной (!) и будет освещать деятельность Правительства Греции.

13 июня

Началась 24-часовая всеобщая забастовка в поддержку ЕРТ.

Поддержку EРТ выразил Европейский вещательный союз (EBU). EBU составила петицию премьер-министру Греции Самарасу, на данный момент под ней в Интернете подписались около 20 000 человек.

Сайт ert.gr не доступен. Онлайн-трансляция ведется на сайтах партнеров.

Группа хакеров организовала трансляцию ЕРТ на сайте аппеляционного суда Греции. Позже сайт суда отключили.

Ближе к вечеру EBU предоставила свой спутниковый канал для вещания телеканала NET. Онлайн-трансляция канала и сейчас ведется на сайте ebu.ch

14 июня

Президент EBU направил письмо с требованием вернуть ЕРТ в эфир премьер-министру Греции, а также в парламент. Под письмом подписались 51 руководитель телерадиоорганизаций-членов EBU. Среди подписантов Олег Добродеев и Константин Эрнст.

Продолжение следует....
Сообщение отредактировал tv-5kanal - 14 июня 2013, 23:09
16 июня 2013, 03:51 [ссылка]
Цитата (Webserv@nt)
Имеется ввиду не компания, а вся Греция. Ну вы поняли)

Ну да. Страна в рецессии, лишилась официального статуса страны с развитой экономикой. Естественно денег в стране нет. Хотя, если подходить к вопросу скурпулезно, закрытие ЕРТ не так уж и решило бы финансовую проблему в стране. Ибо закрытие ЕРТ по логике потянуло бы за собой отмену того самого сбора в 4 евро/мес. И по сути наличие-отсутствие ЕРТ вряд ли позитивно сказалось бы на экономическом положении в стране. В любом случае, можно было бы провести крупное сокращение штата, закрытие некоторых каналов или радиостанций (как например недавно было на BBC). Но закрывать всю корпорацию разом... Как-то все это быстро...

Сдается мне, что просто премьер Самарас хотел задобрить тройку кредиторов (МВФ, ЕЦБ, ЕС). И прогадал. Вследствие этих необдуманных действий в стране может возникнуть политический кризис (2 из 3 партий, входящих в коалицию требуют возвращения ЕРТ в эфир). А новые выборы в стране с тяжелой экономической ситуацией (а ведь Греция - парламентская республика) - это тяжелый удар.

14 числа вечером Самарас предложил возобновить вещание ЕРТ частично, при этом не отказываясь от реорганизации компании и расследования деятельности ЕРТ до закрытия. Но эти предложения отвергли и ПАСОК и ДИМАР (младшие в правящей коалиции, Самарас выдвиженец от Новой демократии - старшей в коалиции). В понедельник намечены трехсторонние переговоры о судьбе ЕРТ.

Цитата (Webserv@nt)
это вы греческим так хорошо владеете или из англоязычных ресурсов инфу брали?

Англоязычные источники + Евроньюз + эфир NET (Google Translate открыт вторым окном) + комментарии к роликам ЕРТ на ютубе + новости с греческих сайтов через GT. Греческим не владею.

Сейчас эфир ЕРТ - это больше напоминает эфир канала Культура - концерты симфонического оркестра при ЕРТ. Очень часто показывают некоторых участниц оркестра чуть ли не со слезами на глазах. Манипуляция общественным мнением с помощью чувств - самый действенный метод. И это мнение, если судить по комментариям на ютубе, неоднородно. Есть как сторонники ЕРТ, так и противники. И это неудивительно. Причем, думаю, в интернете гораздо больше противников - ибо пользователи Интернета не так часто смотрят телевизор.
17 июня 2013, 03:12 [ссылка]
Вчера вечером порадовало, что весь вечер вместо показа концерта возле здания ЕРТ журналисты показывали самые актуальные кадры - с площади Таксим в Турции. Что касается самой ситуации вокруг телекомпании - ничего не меняется. Самарас непреклонен. Либо компания восстановит вещание частично (один канал с небольшим штатом сотрудников), либо изначальный вариант - компанию закрыть (хотя она де-юро уже закрыта), а в начале августа начнет вещание НЕРИТ.

Кстати, забавная история сейчас происходит с доменом nerit.gr. 12 числа, как только стало известно об имени новой телекомпании, этот домен был зарегистрирован каким-то пользователем. По этому адресу до вчерашнего дня открывалась страница с текстом по-гречески «Демократия. Это не только EPT» и с трансляцией эфира канала НЕТ. Позже на странице осталась только трансляция. Сегодня же сайт перестал открываться. Я сейчас посмотрел в Whois - домен свободен. Интересно. Ведь домены регистрируются на год... Хотя помня историю, как быстро заблокировали сайт ert.gr есть подозрения, что власти Греции довольно серьезно контролируют доменную зону .gr

Не имея доступа к домену ert.gr (сейчас этот сайт на реконструкции), сотрудники открыли сайт ertopen.com, где публикуют новости. Причем не только новости, касающиеся событий вокруг ЕРТ (хотя их там большинство), но и другие новости (вторая по важности новость - конечно Турция). Кстати, есть раздел, где публикуются новости на английском языке (видимо, ЕРТшники ищут поддержки и за рубежом). Также на сайте есть расписание гостей, которые будут завтра в эфире канала и на площади у здания ЕРТ.

Ну а завтра будут переговоры относительно судьбы ЕРТ. С 11 до 17 по местному времени (МСК -1) ЕРТ будет активно обсуждать новости про самих себя)).

Будем посмотреть...
Сообщение отредактировал tv-5kanal - 17 июня 2013, 01:14
18 июня 2013, 09:19 [ссылка]
Цитата (snows93)
Кстати, говорят что какой-то спутниковый ERT после отключения обычного всё ещё вещал.

ERT World.

Кстати, высший админсуд Греции признал закрытие ЕРТ незаконным. Теперь правительство набирает штат сотрудников, которые будут обеспечивать временную работу ЕРТ, до начала работы НЕРІТ.
21 июня 2013, 01:05 [ссылка]
Фрагмент документалски с событиями вокруг ЕРТ (с моими русскими субтитрами)
21 июня 2013, 04:36 [ссылка]
Кстати, ЕРТ в Греции до сих пор не вещает. Хоть и есть решение суда. Но и оно не до конца ясно.

По информации РИА, суд просто отсрочил ликвидацию ЕРТ. То есть, суд отменил постановление министра экономики и спикера правительства о прекращении вещания на частотах ЕРТ. Вот теперь и ищут "штрейбрехеров", которые будут вещать до открытия НЕРIT.

И кстати, было сообщение, что на частотах ЕРТ HD включали канал греческого парламента. Подтверждается информация, что вместо общественного ТВ будет правительственное.

И кстати в сети национального цифрового ТВ Digea уже появился канал HEPIT, но сейчас на нем "матрац".
Сообщение отредактировал tv-5kanal - 21 июня 2013, 02:52