Записи участника JaneBurt - Старый Телевизор
03 декабря 2020, 20:18 [ссылка]
"Компьютерные сети", "Архитектура компьютера" Э. Таненбаума. Для общего развития
07 декабря 2020, 01:23 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Зато помню ее не раньше 2002-2004


Спасибо за уточнение. Попробую в этом направлении поискать рекламный блоки. "В начале 2000-х" - значит с 2000 по 2005-ый годы. Я помню что инцидент с "будкой гласности" был не раньше 2000-ого года но и не позже 2005-ого.
Сообщение отредактировал JaneBurt - 06 декабря 2020, 23:23
13 декабря 2020, 01:23 [ссылка]
Цитата RFsat ()
С какой будкой?


Кабинкой, где брали интервью у мимокрокодилов. Как тут:
https://youtu.be/a3PaRUCnnrU?t=13

Цитата RFsat ()
И как туда мог попасть человек, который валялся? Его бы не видно было. Там ведь пол не снимали.


Валялся, усидевшись на стуле. Просто сняли человека, который сидел и не двигался. Даже не моргал.

Цитата RFsat ()
И вряд ли бы неадеквата, который пялил просто в камеру "стеклянными" глазами, стали снимать, не то, что вопросы задавать.


Может, валялся труп. А может кто-то решил прикольнуться над телевизионщиками. А в эфир могло попасть наверное по ошибке, лень было вырезать на этапе монтажа.

Цитата RFsat ()
ак что это как миф звучит.


Возможно. Но об этом случае отписывались не только я. Хотя были перерыты доступне записи передачи "Скажи" за 2000-2005-ый год. Подобного инцидента найти не удалось.
21 марта 2021, 22:36 [ссылка]
Ищу версию финализирующей заставки ВИДа. Показывалась она после выпусков "Поле Чудес" в 1999-2002-ых годах (самое позднее 2002-ой, потому что последний раз виделась эта заставка, когда уже появилась открывающая заставка с голосом Неклюдова "телекомпания ВИД представляет"). Показывалась статичная маска ВИД с золотыми буквами. Звука не было несколько секунд, а потом ВНЕЗАПНО доносился звук из "Поле Чудес", который появляется когда игрок называет неверную букву (как тут - https://zvukipro.com/teleshow/281-zvuki-iz-teleperedachi-pole-chudes.html "звук неправильной буквы") (в детстве напоминал ржание лошадей). После нее было страшно спать одному в комнате.

Были перерыты выпуски ПЧ 1999-2002 года на Ютубе. Такая версия не найдена. В конце либо было "ТО-ДИ-ДО-ДИ-ДО" с этим лицом, либо вовсе надпись о телекомпании ВИД в титрах. У меня или эффект Манделы, или мной засталось явление заполнения эфира (хотя такая версия заставки наблюдалась не один раз).
Сообщение отредактировал JaneBurt - 21 марта 2021, 20:37
03 апреля 2021, 17:45 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Ау, господа, опомнитесь, ТНТ - продолжит оставаться средством дибилизации молодёжи


Щас дебилизатор молодежи переехал на Ютуб, Твиттор и пр. вайшья соцсети c их системой рекомендаций и ужесточением цензуры для небигкорпов. Федеральные каналы - для бумеров.
Сообщение отредактировал JaneBurt - 03 апреля 2021, 16:45
24 сентября 2021, 23:15 [ссылка]
1. Добавить чат который доступен на любой странице сайта;
2. Ограничить размер картинок визуально приемлимым. Когда картинка не влезает по высоте в экран - как-то не очень полно она воспринимается. Можно ограничить 320x320 пикселями превью (то что показывается в постах, комментах и пр.), а по ссылке юзер уже может посмотреть полноразмерную картинку;
24 сентября 2021, 23:16 [ссылка]
2011-2021 still here
22 февраля 2022, 02:12 [ссылка]
Умереть в одиночестве. А так, уже ничего.
22 февраля 2022, 02:34 [ссылка]
25.08.2033 : переместилась в иной мир талантливая ведьма Джейн, которая силой слов и образов заставляет работать хаос на себя. Там ее встретил Терри Дэвис: один из могущественных чародеев в этом направлении. Он ей сказал: "пошли со мной, я там еще одних существ привлек к своему управлятору". И Джейн пошла на небесах в помещение, напоминающее мастерскую, в которой выложены руны. Она их складывала между собой, выстраивая новый закон для новых существ, как и делала раньше - только у нее уже нет нужды торопиться: Джейн стала вечной. Она это делает ради высшего богоугодного деяния, а не чтобы ухватиться до последнего в земном мире, пытаясь найти достойных Высшего Блага мирян.
22 февраля 2022, 02:43 [ссылка]
Суши, мидии, фрукты, горький шоколад, шампанское. И всё под свечами с тетрадью с письменами под аккомпонемент просительных песен.
Сообщение отредактировал JaneBurt - 22 февраля 2022, 00:46
22 февраля 2022, 02:48 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Я не читаю. Мне читать лень.


Разве не будет уныло в 2033-ем году оказаться в перемещаемой автоматами клетке, через которую тебя будут кормить и показывать тебе различные увеселяющие шоу?
03 марта 2022, 02:40 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Чего?


Это будущее под гедонической гегемонии. Но она от нас походу временно отходит уже хех.
18 февраля 2023, 18:02 [ссылка]
Это долгая история. В 2011-2015ых годах был аутизм с фантазированием о "своем ТВ" (что в какое-то время вылилось в медиа-творчестве с забросом программирования и математики - для меня это локальные Dark Ages). Около того времени мне доводилось просматривать этот сайт, по нескольку раз пересматривать заставки (например ТНТ 2003-2006). Сейчас захожу иногда сюда вспоминать свою "молодость" (и кстати до сих пор ищу конечную заставку ВИD-а с "лошадиным ржанием" из "Поля Чудес", показывавшуюся в 1999-2002ых годах по окончанию "Поле Чудес") )
Сообщение отредактировал JaneBurt - 18 февраля 2023, 18:36
18 февраля 2023, 18:07 [ссылка]
18 февраля 2023, 18:10 [ссылка]



Cottage core be like
18 февраля 2023, 18:15 [ссылка]
В последнее время заинтересовала книга Joseph Tainter-а "The Collapse of Complex Societies", т.к. хорошо объясняет процессы коллапса общественно-политических систем в экономическом контексте (marginal returns системы падают, поддерживать существующий порядок становится дорого). С тех пор думаю, что коллапсы не такие уж и непредсказуемые. Беда в том, что мы не можем знать многих экономических переменных (сколько доступно нефти и газа в стране к примеру);

Еще прикольная книжка "Learn Physics with Functional Programming: A Hands-on Guide to Exploring Physics with Haskell". Как раз то, что нужно чтобы заставить себя выучить физику худо-бедно;
Сообщение отредактировал JaneBurt - 18 февраля 2023, 18:18
18 февраля 2023, 18:20 [ссылка]
Цитата Raccoon ()
Где кто планирует праздновать 2023?


Я праздновала дома со свечками вместе со своим парнем. Как и полагалось;
Сообщение отредактировал JaneBurt - 18 февраля 2023, 18:20
18 февраля 2023, 18:51 [ссылка]
Куда исчезли тематики (вроде той же "Музыки")? Оказались слишком лишними при низком активе?
23 февраля 2023, 11:43 [ссылка]
Ищу заставку телекомпании ВИD, которая показывалась в 1998-2002ых годах в конце "Поля Чудес": на черном фоне появляется маска ВИD, золотые буквы. Несколько секунд тишина, а потом звучит "лошадьиное ржание" из "Поля Чудес" которое звучит когда игрок называет неверную букву. В свое время эта заставка была первым скримером детства и после нее еще лет 8 боялась ВИD-а в темной комнате. Перерыла много концовок выпусков "Поле Чудес", выложенных на ТыТрубу - не нашла такой версии заставки ВИD. В основном либо та же маска с золотыми буквами и фанфарами "ТО-ДИ-ДО-ДИ-ДО", либо просто в титрах указана телекомпания ВИD и никакой маски нет;
Сообщение отредактировал JaneBurt - 23 февраля 2023, 11:44
10 марта 2023, 12:01 [ссылка]
Стоит постепенно переводить этот сервис на работу в режиме offline first в рамках какой-нибудь p2p-архитектуры (в первую очередь тексты, потом можно разбить на чанки медиа). В качестве промежуточного этапа пусть будет централизованное хранилище ивентов (MQ), к которому может подключиться любой хостер (и для этого не надо будет будет переписывать сервис, можно будет запилить небольшой сервис для синка с пирами, который будет получать начальные данные и резолвить ивенты в данные для БД). Service discovery MQ-шек по мэш-сетям реализовать пока сложнее и дороже. К 2040-2050-ым в эпоху oil/gas scarcity с коллапсом globo homo в p2p craft local communities (будет похоже на 90е в РФ) это будет актуально. Тратить электричество чтобы обычный сервис крутился 24/7 будет слишком расточительно, как и возможно будет расточителен TCP протокол с хэндшейком;
Сообщение отредактировал JaneBurt - 10 марта 2023, 12:22