Записи участника kstrvideo - Старый Телевизор
20 сентября 2019, 20:54 [ссылка]
Цитата murmeow ()
Если и опускать планку, то максимум - года до 2008-2009, и то только потому, что в интернетах уже начали нехило ностальгировать по концу 2000-х.

Хоть на этом спасибо. Планируется ли отдельная категория для "Истории российского телевидения"?
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
23 сентября 2019, 21:50 [ссылка]
Первый канал (19.03.2005)
Сообщение отредактировал 15TV - 25 сентября 2019, 14:12
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
24 сентября 2019, 15:47 [ссылка]
Так, как тему про оцифровку видеокассет закрыли, буду писать сюда.
Как оцифровать такие кассеты с помощью видеомагнитофона?
Проблема отражена на видео.
На кассете сразу появляются помехи, начинает пропадать звук, потом опять возвращается, потом опять пропадает, и так по кругу. В это время по всей видеозаписи идут помехи. На видеомагнитофоне отключается таймер.
Лента нормальная. Просьба не писать мне ответы типа "лента размагнитилась, выбрасывай ленту", такие ответы от одного диванного эксперта я уже получил, в итоге остался без видика на много месяцев.
Также мой видеомагнитофон поддерживает Hi-Fi Stereo. Почему-то он не выдаёт звук на левой колонке. (Вторая проблема на видео, материал со звуком).
Очень нужно восстановить драгоценный архив телезаписей!


И ещё: у меня на одной из кассет (она то ли зажёвана/то ли криво склеена) наблюдается переход на помехи после прохождения зажёванной части видеомагнитофоном. Помехи остаются чуть ли не до конца кассеты, потом изображение восстанавливается, но затем генерируются новые. Как это исправить?
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
24 сентября 2019, 15:59 [ссылка]
itogi, я его вообще покупал неисправным и отдавал в ремонт, он не показывал видео. Но раньше эти кассеты и на других видиках так проигрывались. Это записывалось на каком-то особенном видеомагнитофоне, судя по всему.
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
24 сентября 2019, 16:38 [ссылка]
Тут однозначно проблема с кассетой. На одном из предыдущих видеомагнитофонов мне удалось даже восстановить изображение (но при вскрытом видике, и то на одну секунду). Так этот самый эксперт вообще запретил мне вскрывать видик и чуть ли не полностью оцифровывать (ведь для него все мои кассеты ужасные), дело дошло до того, что он мне сломал видик, когда я ему попросил помочь примерно с этим же. Теперь я хочу узнать Ваши мнения.
У самого нового видеомагнитофона проблема только с Hi-Fi stereo.
Сообщение отредактировал 15TV - 24 сентября 2019, 15:38
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
24 сентября 2019, 23:38 [ссылка]
Cheriksoft, к сожалению, мне сто раз говорили, чтобы я не вскрывал видеомагнитофон. Возможно, из-за этого сломался ещё один предыдущий видеомагнитофон, который мне достался абсолютно исправным.
На том видеомагнитофоне мне как-то удалось вернуть в нормальное состояние (цифры на таймере пошли). Но в итоге его просто не стало (по другой причине).
Кассет мне досталось 50 штук, и все с разными проблемами. Одни исправные, у других звук то есть, то нет, у третьих помехи как на видео, у четвёртых переход на помехи, у пятых звук очень тихий и так далее. Большинство кассет было перезаписано более 10 раз.
Другого видеомагнитофона нет, да и денег на него тоже.
А на видеоролике нет звука, потому что кассета записана только на левую колонку, а текущий видеомагнитофон её не проигрывает.
Сообщение отредактировал 15TV - 24 сентября 2019, 22:39
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
25 сентября 2019, 16:20 [ссылка]
1. Россия (сентябрь 2002)


2-4. Россия (декабрь 2004)


5-13. Первый канал (2004) программа "Золотой Граммофон"
Сообщение отредактировал 15TV - 25 сентября 2019, 15:21
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
25 сентября 2019, 20:25 [ссылка]
Цитата
И ещё: у меня на одной из кассет (она то ли зажёвана/то ли криво склеена) наблюдается переход на помехи после прохождения зажёванной части видеомагнитофоном. Помехи остаются чуть ли не до конца кассеты, потом изображение восстанавливается, но затем генерируются новые. При этом звук идёт нормально. Как это исправить?

Это отражено на видео (но оно без звука):


Возможно ли это исправить, предварительно вырезав зажёванную часть и склеив целые, или в данном случае кассета проклята навеки?
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
25 сентября 2019, 22:26 [ссылка]
zritelvrn, на данном моменте идёт прокрутка, запись уже восстановилась. Сколько раз я ни проигрывал, иногда запись восстанавливалась быстро, иногда вообще не восстанавливалась. То есть тут, если убрать зажёванную часть и склеить целые, того же самого уже не будет?
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
28 сентября 2019, 21:02 [ссылка]
Уже говорил я в прошлом году, повторюсь, у этого человека огромное количество мультиаккаунтов.
Кроме того, за год этот индивид наплодил новых аккаунтов (скорее всего ожидающих подтверждения, которые были удалены, но я его видел много раз на сайте), и ещё я видел его в ныне заброшенной группе сайта.

и новые аккаунты:
Сообщение отредактировал 15TV - 28 сентября 2019, 20:05
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
30 сентября 2019, 00:03 [ссылка]
Dionisius, он безрассудно наплодил около 40 аккаунтов, даже известных рецидивистов когда-то обогнал
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
06 октября 2019, 14:11 [ссылка]
Цитата
Неизвестный телеканал (скорее всего зарубежный). 1990-е годы

Уже выяснилось, что это ГТРК Кострома на 10 канале (примерно 1996-2000 годы)
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
10 ноября 2019, 12:44 [ссылка]
Чем можно скачать видео с сайта "Домашнего"? Там много раритетов за 2005-2007 год.
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
10 ноября 2019, 17:22 [ссылка]
Насколько на данный момент готов новый сайт? Когда можно будет ждать закрытия старого?
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
16 ноября 2019, 19:21 [ссылка]
Aloha, нет там домашних сказок

snows93, videomore уже всё, теперь там more.tv, на котором архива, как такового, больше нет. При этом в прошлом году там всё ещё работало.

Там есть передачи "Полевые работы", "Жизнь в цветах", "Дом с мезонином", "Детская комната", "Правильный дом", "CARенина" и другие.
Сообщение отредактировал 15TV - 16 ноября 2019, 17:22
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
07 декабря 2019, 21:29 [ссылка]
Что это? Это у меня одного так всё съехало?


Это как-то связано с переездом?
Сообщение отредактировал 15TV - 07 декабря 2019, 23:26
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
14 декабря 2019, 20:45 [ссылка]
Клод, сайт взломан, скорее всего.
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
22 декабря 2019, 13:25 [ссылка]
Видел я новый сайт. Это его кешированная версия?
Там последняя запись от 30 сентября.
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
08 января 2020, 14:29 [ссылка]
katya1966, могу предложить только архив "Домашнего" за 2005-2008 годы на официальном сайте телеканала, videomore сразу перекидывает на more.tv, где только новые сериалы/программы СТС/Домашнего
Сообщение отредактировал 15TV - 08 января 2020, 12:32
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок