Вы писали в детстве рассказы и какие? - Старый Телевизор
Вы писали в детстве рассказы и какие?
26 августа 2015, 23:06 [ссылка]
Помню писал сказку детскую, называлась "Новогодний праздник у животных". В телетексте телеканала ТВЦ раньше был детский раздел сказки. И там однажды перед новым годом объявили конкурс, чтобы телезрители присылали свои сказки, и победитель получит подарок такой, что сказка будет в течении новогодних каникул опубликована на страницах телетекста. Я им отправил её по почте и её реально вывешивали на страницах телетекста и все новогодние праздники она там была. Я её помню переписывал даже с телетекста себе на память но листок давно потерялся его нет уже. Вот так как-то))
ок
27 августа 2015, 09:22 [ссылка]
Я в детстве любил рисовать комиксы, а не писать рассказы. Например, помню, создавал комикс про дятла по-имени Тарантей, как он однажды улетел от хозяина (это был мальчишка) своего и вдруг его поймал какой-то мужик, который, оказывается, был продавцом птиц. Он посадил Тарантея в клетку вместе с остальными птицами. Птицы плакали, а дятел не сдавался, и он начал думать... и придумал. Откуда-то нашел в клетке какую-то вещь (не помню, что именно, бомбу или пилу), взломал клетку и вместе с птицами выбрался наружу. Хозяин дятла плакал, а когда увидел дятла Тарантея, то обрадовался и начал обнимать своего дятла. Конец.
Еще помню, в 2009 году писал комикс про одного из представителей расы пантеонарды, которая живет на планете Нептун (я не помню, как звали героя, но помню, что представители данной расы имеют такую внешность: большие ушы и нос, как у слона, и лапы, как у кошки, даже меньше; а еще представители этой расы питаются попугаями, и каждый раз отправляются на Землю, чтобы поймать и съесть попугаев). Так вот, этот представитель, самец, жил со своей самкой. Как-то раз, он отправился на охоту на Землю, схватил попугаев, и вдруг его заметили и потребовали, чтобы вернул обратно на Землю попугаев. Самец отказался, и тогда в него выстрелили, и он потерял сознание. Очнулся на какой-то планете, где всегда холодно, и где жили странные существа с крокодильим носом (но это не крокодилы), которые именовали себя плутоносами (от слова Плутон, хотя жили на планете Уран, так как на Уране всегда холодно). Самец не понимал их, но, к счастью, рядом с ним оказалась какая-то птица, которая была переводчиком, и могла перевести язык пантеонардов и плутоносов. Ну, в конце концов, самец сказал плутоносами "Давайте дружить!" на своего пантеонардском языке. И все. Комикс, к сожалению, я не закончил, так как пропало желание вновь писать его.

Рассказы я писал, но, блин, в детстве я писал в тетради рассказы, состоящие из словесной абракадабры и странных имен. Например, помню, писал в детстве рассказ про девочку, которую звали Мери Лигана Хирачёнка. Я не помню, что там было, но помню, в детстве писал момент, где дамы (я почему-то писал их так, "дамы с усой") застряли в лифте, нажав на кнопку "Стоп". Это еще не все, я еще какой-то рассказ писал, там концовка была вообще бессмысленной "Погапаыта это не слово, хватит!" :D . Просто жесть, или вот еще, в одном рассказе писал момент, где недовольный человек говорил что-то вроде "опять двадцать пять, опять хлеб с майонезом, Америка с Европой и т.п.". :D Да уж, смешно.

Сейчас я продолжаю писать рассказы, повести, романы... только посерьезней (я уже давно не дитя), и про фуррей.
Сообщение отредактировал RUErmine - 27 августа 2015, 08:28
28 сентября 2015, 12:46 [ссылка]
Раньше писал "шедевр" про симов (раньше у нас был очень популярен Симс 2). Создал пару-тройку семей и придумал для них свой город, свою страну (как сейчас помню, она называлась Симсия) и даже свой язык. От рассказа остались только пару листов и симский алфавит (и то, они остались в Суходольске)
Сообщение отредактировал horoshoe-tv - 28 сентября 2015, 12:06
27 декабря 2017, 03:31 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
Да, занимался когда-то написанием, хотел даже книгу написать, но потом забил на это дело.

Аналогично, в классе пятом или шестом сам сталкивался с этим.
https://vk.com/tvradiomsk