Региональное ТВ: Видео и скриншоты - Старый Телевизор
Региональное ТВ: Видео и скриншоты
13 ноября 2011, 09:16 [ссылка]
Quote (ZheGal)
мне "нравится" их обработка РЕН-ТВшных анонсов


Оформление графическое вроде бы неплохое, но вставки голоса "на ТВ7" - это тихий ужас. Неужели ради приличия целиком анонс озвучить нельзя?
15 ноября 2011, 01:57 [ссылка]
Quote (ZheGal)
Я так понял, ретранслирует РЕН-ТВ... частично

Звук тоже скачет. На колонках еще ничего, но на телевизоре так невозможно смотреть. Графика соглашусь нормальная.
Quote (SHAMAN)
Я вообще не понимаю, в чём смысл этого канала...

А вот видете ли, в украине стало модно выключать трансляцию российских каналов. Для чего? Да потому что все более-менее рейтинговые передачи (телеигры, дом-2 и тд) идут и там. Может быть такие каналы, сетка которых построена на полной ретрансляции умрут, если у зрителя будет возможность сравнить с оригиналом?
Quote (SHAMAN)
На этом ТВ7, кстати, иногда крутят программы ещё со старым логотипом РЕН ТВ (2007-2010)

Как мне уже говорил sanders, это наверняка дешевле в области покупки прав, чем без этого. Это необязательно рип скачанный из интернета.

Добавлено (14.11.2011, 23:57)
---------------------------------------------
Недавно нашел видео о сотруднике с местного ТНТ. http://rutube.ru/tracks....f9f7d03
Оно, что называется из стиля "за кадром". Интересно, куда те профи делись, которые делали на канале (местном) какие-то общественные передачи в 2002-2003?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 14 ноября 2011, 22:58
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 ноября 2011, 02:16 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
иногда крутят программы ещё со старым логотипом РЕН ТВ (2007-2010)

Вообще, странным является это: "с логотипом". Насколько мне известно, лого в 99.99% накладывается на проходящий сигнал и в архивных записях не должно присутствовать. Могу спросить, конечно, была ли на РЕН-тв иная практика... Не думаю.

Quote (zritelvrn)
дешевле в области покупки прав

-) Точнее, проблемы при трансляции неприобретённых телепрограмм однозначно обойдутся дороже.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
19 ноября 2011, 17:33 [ссылка]
Quote (sanders)
Вообще, странным является это: "с логотипом". Насколько мне известно, лого в 99.99% накладывается на проходящий сигнал и в архивных записях не должно присутствовать.

В том-то и дело. И ЛС я когда-то отправлял вам о старом 2х2 имея ввиду именно второй логотип какого-либо зарубежного канала, а не логотип передачи. Вот даже из архива взять
Здесь нормально http://staroetv.su/publ/multfilmy_i_serialy_2kh2/621-1-0-1410
А тут что делает Super Channel? http://staroetv.su/publ/blue_night_2kh2_1990/317-1-0-6183 Неужели экономия на лицензии и рип со спутника/VHS? Или покупка передачи с логотипом канала - такая практика имеется/имелась раньше и это действительно дешевле? :?
Кстати и в наше время это увидеть можно. Вот те же региональные станции, откуда мода к названию столичного канала приписывать свое название, а не вещать с другим лого, например РЕН Воронеж, а почему бы не 33 канал? Да и еще, есть на кабельном какой-то белорусский канал, однажды "срипал" концерт с Беларусь 1 и перекрыл лого собственным (хотя все равно заметно). Другие передачи идут нормально.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 ноября 2011, 17:38 [ссылка]
А меня поражают каналы Таджикистана - Первый, Джоханнамо и ТВ Сафина. Воруют сериалы, футбол и т.д. опять-таки не перекрывая логотип Первого Россия, РТР или Спорт-1. Красавцы :o
19 ноября 2011, 20:08 [ссылка]
у первого точикистона музыка новостей как в интере.
20 ноября 2011, 21:27 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
еужели экономия на лицензии и рип со спутника/VHS?

Нет, не думаю, что такая серьёзная компания выдаёт в эфир нечто "рипанное". Ну а копии с VHS вообще лежат за рамками технических требований к видеоматериалам.
Может, действительно так дешевле. Если не забуду, попробую завтра спросить специалиста по лицензированию об этом.

Quote (zritelvrn)
региональные станции, откуда мода к названию столичного канала приписывать свое название

Это означает, что канал является сетевым партнёром столичного, со всеми вытекающими плюсами: продвижение; видеоматериалы; бюджет, наверное... Правда, и реклама должна быть в соответствующих временных окнах.-)

Quote (zritelvrn)
есть на кабельном какой-то белорусский канал, однажды "срипал" концерт с Беларусь 1 и перекрыл лого собственным (хотя все равно заметно)

Откуда мне знать. ДУмаю, это всё же ошибка. Любой телеканал должен вести техническую запись эфира и хранить её месяц (кажется..). Так что можно сделать соответствующий запрос в росохранкультуру и - узнать-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
20 ноября 2011, 22:33 [ссылка]
Quote (sanders)
Нет, не думаю, что такая серьёзная компания выдаёт в эфир нечто "рипанное".

Серьезная? Вообще-то куплено Профмедией только с 2006. А в начале этот канал всего лишь показывал сканы одноименной газеты и перебивал их русскими клипами. И работал только в москве, т.е. был региональным. В тот период когда он стал желтым (таким же как текущий НТВ) - это уже были другие владельцы. И в дальнейшем тоже.
Quote (sanders)
Ну а копии с VHS вообще лежат за рамками технических требований к видеоматериалам.

Интересно. У многих региональных каналов 90х, особенно до 1996 был скуп бюджет и нередко можно было увидеть фильмы с Володарским и иже (например самарский Орион, вообще у меня такое очущение, что это и старый 2х2 не обошел стороной). И как же это осуществлялось, если они были на VHS, а значит не подходят? Перегонялись на Betacam'ы? Или студии у них были какими-то другими, может быть VHS'ник стоял?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 20 ноября 2011, 19:54
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 ноября 2011, 00:26 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Серьезная? Вообще-то куплено Профмедией только с 2006.

Я в курсе. Последних сотрудников уволили в начале мая... Если для Вас "серьёзность" телеканала начинается с бюджета в 10 мил.долл., то..конечно, чего тут обсуждать-)
Насчёт сканированных газетных страниц, не знаю, не помню, так что ничего не скажу однозначно. Однако, уверен, что Ваше понимание телевизионной технологии основано на нынешних представлениях о современной технике. В 90-е весьма активно использовался формат SVHS и не без успеха. Нелинейные монтажки были относительной редкостью. Если сейчас прокеить видеокартинку можно даже на среднем домашнем компьютере, то году в 94-м, я помню, с каким восторгом я смотрел на "Аниграфе", как это делает мощнейшая техника....
Желтизну мильён лет назад почивших "двушек" я обсуждать не хочу - не мне судить. Как, впрочем, и не Вам, - Вы же не были дееспособным тогда, да?

Quote (zritelvrn)
может быть VHS'ник стоял?

Понятия не имею - я свечку не держал.-) Как вариант, могу предположить, что пиратски регионщики могли покрутить что-то вэхаэсное, времена были диковатые, конечно.. Но панасониковские суперы должны были быть нааааамного дешевле бетакамов.

Quote (zritelvrn)
фильмы с Володарским

Если я покупаю фильм без перевода, я волен сделать его хоть с гоблинской озвучкой, просто если я дорожу своей репутацией, то гоблина, конечно, мне в эфире не надо-) А Володарского пригласить на озвучание - почему нет? Почему не подумать о такой версии, она не более дикая, чем Ваша-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 ноября 2011, 00:44 [ссылка]
Quote (sanders)
Понятия не имею - я свечку не держал.-) Как вариант, могу предположить, что пиратски регионщики могли покрутить что-то вэхаэсное, времена были диковатые, конечно.. Но панасониковские суперы должны были быть нааааамного дешевле бетакамов.

[offtop]У нас сейчас торгуют монтажный S-VHS за 80 убитых енотов. За Бетакам с малой наработкой просят ... 3 штуки....[/offtop]
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
21 ноября 2011, 00:59 [ссылка]
[offtop]
sanders, а на SVHS можно было крутить простой VHS? Если да, то эта версия наиболее вероятна. И да, это сейчас Володарский и пр. известны, когда-то вообще никто не знал, кто этим занимался, так что пригласить - маловероятно.
[/offtop]
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 ноября 2011, 02:05 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
sanders, а на SVHS можно было крутить простой VHS? Если да, то эта версия наиболее вероятна. И да, это сейчас Володарский и пр. известны, когда-то вообще никто не знал, кто этим занимался, так что пригласить - маловероятно.

Можно. А вот на VHS крутить SVHS нельзя. Кассеты то абсолютно одинаковые, отличаются составы ленты. У svhs лента намного качественнее, чем у VHS. Вроде "металлические" (Pos. IV) ленты применяются...
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
21 ноября 2011, 04:07 [ссылка]
Quote (Byteman)
торгуют монтажный S-VHS

Хм... а кому он нужен. Главное - зачем??
А Бета.. они же разные бывают. Если после профилактики - можно подумать и взять.

Quote (zritelvrn)
SVHS можно было крутить

Что-то Вы меня в сомнение вогнали... Вообще-то, можно. Было-)

Quote (zritelvrn)
пригласить - маловероятно

Боюсь, Вы чуть-чуть заблуждаетесь.. Москва - город небольшой. Был-) А ниша озвучания достаточно узкая. Так что, всё было возможно..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 ноября 2011, 10:00 [ссылка]
Quote (sanders)
Хм... а кому он нужен. Главное - зачем??

Продаёт какой-то мужик, который раньше свадьбы снимал :) Ещё продавали монтажный Grundig за 10 баксов, я купить не успел :(
Quote (sanders)
А Бета.. они же разные бывают. Если после профилактики - можно подумать и взять.

Там торгуют UVW-1400 и вроде только несколько часов наработки барабана...
Quote (sanders)
Что-то Вы меня в сомнение вогнали... Вообще-то, можно. Было-)

А чего "было"? :) Они же обратно совместимыми были? Или не были? 0:)
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
21 ноября 2011, 11:25 [ссылка]
Quote (Byteman)
монтажный Grundig за 10 баксов

Вам запчасти нужны?-)

Quote (Byteman)
торгуют UVW-1400 и вроде только несколько часов наработки барабана

Я не очень в ценах ориентируюсь, но оч.зависит не только от барабана. Он же не новый, а после замены, небось?

Quote (Byteman)
Они же обратно совместимыми были?

В смысле? Суперы читали обычные кассеты, а суперские кассеты обычные магнитофоны - нет. Я там просто неудачно пошутил... Хорошие выходные были. Это редкость...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 ноября 2011, 13:35 [ссылка]
ZheGal, пруфа нет, ссылка на вещание есть сдесь: belsmi.narod.ru/tv-online.html
21 ноября 2011, 15:37 [ссылка]
Quote (sanders)
Вам запчасти нужны?-)

Т.е.? Видака нет, зачем тогда запчасти? :) Я себе просто хотел S-VHSник найти для изучения и сравнения, ну и для тестирования софтового кодера-декодера телетекста (на S-VHS телетекст пишется). Но не успел, быстро забрали...
Quote (sanders)
Я не очень в ценах ориентируюсь, но оч.зависит не только от барабана. Он же не новый, а после замены, небось?

Ссылка на барыжный бетакам: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1232418
Quote (sanders)
В смысле? Суперы читали обычные кассеты, а суперские кассеты обычные магнитофоны - нет. Я там просто неудачно пошутил... Хорошие выходные были. Это редкость...

Я это и хотел сказать :) А у мну выходные прошли в страшном задротстве теории электроцепей... Короче, пришлось типовик делать... А то уже долг перед универом огромный появился...
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
15 июня 2016, 22:37 [ссылка]
Уже несколько дней такая фигня. :D В региональный чат стало некому писать.
Техсбой? Или пожелели денег на копирайтеров? Хотя бы вымышленные писали, в свое время на этом подняли чат в доме 2. Но главный лол - чат вроде бы накладывает тот, у кого канал непосредственно заказывает эту передачу, а не сам канал. (естественно, без сообщений, так что вырезать невозможно)
Сообщение отредактировал zritelvrn - 24 ноября 2011, 23:47
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 ноября 2011, 19:00 [ссылка]
28 ноября 2011, 19:14 [ссылка]
Анонс, заставка Перец-ТВ и заставка ТВМ (Белово)
Записано в Белово (Кемеровская область), там до сих пор используют заставку 2007 года
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru