Форт Боярд - Старый Телевизор
Форт Боярд
08 июня 2009, 15:04 [ссылка]
Помню, что на канале Россия, с 2002 до 2006 года шел "Форт Боярд". Шли там всяческие страшные испытания. Но только не помню чтобы форт боярд шел на НТВ в 2001. Вот на канале Россия помню.

Вам нравился форт боярд?

idite nahui
08 июня 2009, 15:08 [ссылка]
Да - была очень хорошая передача, я ее часто смотрел. Хотя и некоторые задания были а-ля "Фактор Страха", большинство были на смекалку/выносливость/силу. Единственное, что я немного не понимал, это зачем были загадки старца Фуры? Они почи всегда такие легкие были...

По НТВ было 100% и я их помню. Там шла французская версия.

Между тем, в Англии идет все еще шоу наподобие "Форта", называется Crystal Maze (Лабиринт Кристаллов), но уже довольно старое (новых выпусков не было).



08 июня 2009, 15:10 [ссылка]
Могу скоро выложить заставку "Форта Боярд" канала Россия 2006 года
idite nahui
08 июня 2009, 15:12 [ссылка]
Мне нравилоась эта телеигра. На НТВ она шла в конце 90-х и называлась "Ключи от Форта Боярд". Российское ТВ пыталось выпустить русскую версию игры, она называлась "Дом с привидениями" проект телекомпании "АМИК" и сети ТНТ, Главный затейник (он же старый граф, зарывший сокровища) — Александр Масляков, его помощники по издевательствам над участниками игры — кавээнщики команды Харьковского авиационного института.
08 июня 2009, 15:39 [ссылка]
Даю ссылку сайта на Форт Боярд: http://www.fort.rutv.ru/
idite nahui
08 июня 2009, 15:50 [ссылка]
1) напрягает название, данное РТР-овцами "Форт Боярд"
- на НТВ называлась "Ключи от Форта БАЙЯР" (наиболее точно передано)

2) Французскую версию по НТВ и нашу на РТР помню. Проект для своего времени весьма и весьма интересен.

А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
08 июня 2009, 16:08 [ссылка]
Кстати, а кто нибудь помнит "Довгань-шоу? Своего рода тоже русская версия Форта...
08 июня 2009, 16:30 [ссылка]
Все, выложил заставку Форта Боярд.
idite nahui
08 июня 2009, 16:44 [ссылка]
отлично помню - смотрел форт в 1997 году по НТВ
08 июня 2009, 17:11 [ссылка]
Quote (dvt22165)
Кстати, а кто нибудь помнит "Довгань-шоу? Своего рода тоже русская версия Форта...

Помню smile Даже остались наклейки от неё
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


08 июня 2009, 22:28 [ссылка]
Quote (dvt22165)
Кстати, а кто нибудь помнит "Довгань-шоу? Своего рода тоже русская версия Форта...

Да, её показывали с 6 апреля 1997 по октябрь (ноябрь?) 1998 г. В наличии остался паспорт качества - наклейка.
Там ещё главный герой решал загадки типа "Форт Баярд" - был комп с ребусами в наличии типа Pentium 166, Баба-Яга с загадками и, самое главное, - ОНИ - кибернетики.
Насчёт "Форта Баярд" могу сказать, что мне нравилась эта программа - что французский вариант (даже на видеокассете где-то осталось), что облегченный российский вариант - и звёзды участвовали, не раздражали своим присутствием. Конкурсы, музыка, старец на высокой башне, таймер со временем, монеты "Золотые Баярды", тигры и пр. вещи. Ещё помню один художественный фильм, где сцена происходила тогда ещё не в реконструированном Форт Баярд (к/ф вышел до премьеры телеигры) - не помню только его название...

Пофигизм и здравый смысл! (с)
08 июня 2009, 22:29 [ссылка]
Оп! Еще один сайтик про форт боярд откопал! www.fortboyard.ru
idite nahui
09 июня 2009, 10:11 [ссылка]
А помните, когда в 1998 нтвшники привезли свою команду, чтобы поучаствовать?
Долой Дом-2 и криминальные сериалы!
Возродим телевидение вместе!
10 июня 2009, 01:08 [ссылка]
Quote (dars-dm)
А помните, когда в 1998 нтвшники привезли свою команду, чтобы поучаствовать?

Да, ещё первый выпуск вышел 20 ноября 1998 г. И ещё анонс игры с нашими участниками: под звуки кремлёвских курантов показывали команду НТВ.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
08 июля 2009, 23:02 [ссылка]
Программа офигенская, очень жалею, что ее закрыли((
Правда она почему-то не нравилась моим родителям и мне ее не давали смотреть wacko
Quote (scherback)
насчет нтв я не помню
было-было
Quote (Romans)
напрягает название, данное РТР-овцами "Форт Боярд"
- на НТВ называлась "Ключи от Форта БАЙЯР" (наиболее точно передано)
название видимо более русское и привычное слуху, а то видимо сочетание ЙЯ выглядело в их понимании странно
10 августа 2009, 21:18 [ссылка]
Оч нравился, "Форт Байярд" самой любимой программой на "России"
13 декабря 2009, 11:21 [ссылка]
Очень неплохая передача)) Мне нравилась))
13 декабря 2009, 12:02 [ссылка]
А сейчас ведь всё ещё снимают Форт Буайард. Только в России нет

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 декабря 2009, 12:19 [ссылка]
Зато она есть на Армянском и Азербайджанском ТэВэ biggrin
13 декабря 2009, 12:31 [ссылка]
Quote (tvguide)
Зато она есть на Армянском и Азербайджанском ТэВэ

а ты смотришь его?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!