Любимая реклама 90x - Старый Телевизор
Любимая реклама 90x
22 мая 2009, 15:20 [ссылка]
Мне нравится реклама Мамбы Рондо Распутин и Херши Кола.
А вам?
Strength and Will
22 мая 2009, 15:23 [ссылка]
Смотря свои видеозаписи про мое детство, мне понравлись реклама ДубаДу (кто-нить скажет че это?)
idite nahui
22 мая 2009, 15:23 [ссылка]
Quote (R@ym@n)
Херши Кола.

А я её боялся! Сидоров-кассир!

Мне Мамбы нравилась реклама, и Сникерса со снежным комом.



07 июля 2009, 03:12 [ссылка]
по-моему, лучшая реклама была именно в начале 90-х smile wispa, wagon wheels, frutella!!!...
07 июля 2009, 12:38 [ссылка]
Таких роликов было много, если говорить про 90-е, не 2000-е, то рекламы "Саша любит Мамбу, Коля любит Мамбу и Серёжа тоже", "Ты кто? Я - белый орёл!!!", "Мальборо", где ковбой сидел и закуривал сигарету, МММ и Лёня Голубков, Твикс ("ё-маё, чё ж я наделал", "здрасссьте!"), реклама "Савинов" (было село Горькое, как приехал грузовик с конфетами, так и в деревне началась весёлая жизнь, деревню переименовали в Савиново - кстати, ищу ролик smile ) , Рондо (свежее дыхание облегчает понимание, наш тренер - супербизон; кстати, недавно по ТВ показывали), Invite - просто добавь воды, ЮПИ (добавь цвета - ЮПИ!!!) и т.д.
Сообщение отредактировал Mitka90 - 07 июля 2009, 10:39

Пофигизм и здравый смысл! (с)
07 июля 2009, 12:51 [ссылка]
Quote (Mitka90)
реклама "Савинов" (было село Горькое, как приехал грузовик с конфетами, так и в деревне началась весёлая жизнь, деревню переименовали в Савиново)

Помню))) Весёлая штука)
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
07 июля 2009, 14:35 [ссылка]
Quote (Mitka90)
было село Горькое, как приехал грузовик с конфетами, так и в деревне началась весёлая жизнь, деревню переименовали в Савиново - кстати, ищу ролик smile

Аааа помню, после этого их всегда хотелось biggrin
13 июля 2009, 21:36 [ссылка]
Именно начала 90-х - Инкомбанк "Блуждать в потьмах - искать доход наугад", потом фирма "Сэлдом", где надпись СЭЛДОМ собиралась из аудио-видео-техники. Но самая любимая "МОВЕН" - Московский вентиляторный завод, с песней "Если любите прохладу, свежий воздух круглый год - обращайтесь на Московский Вентиляторный Завод,"
Сообщение отредактировал Generator - 13 июля 2009, 19:36
http://televid.ucoz.ru
26 августа 2009, 21:41 [ссылка]
я помню рекламу мороженого похожего на торт happy . Это было в конце 90-х
26 августа 2009, 22:16 [ссылка]
Quote (vladTE)
я помню рекламу мороженого похожего на торт happy . Это было в конце 90-х

Это Агильда.
Ещё нравится реклама дирола кидз орбит кидз и Nuts(Особенности Nutsионального двереоткрытия)
Strength and Will
26 августа 2009, 22:19 [ссылка]
Моя любимая реклама не относится к 90-м но все же:

Реклама Растишки. Мальчик во сне летал-летал, проснулся, потом пьет у бабушки Растишку. В 2001 году на НТВ показывали, НЯП.

Извиняюсь за оффтоп!

idite nahui
26 августа 2009, 23:17 [ссылка]
Quote (R@ym@n)
Это Агильда. Ещё нравится реклама дирола кидз орбит кидз и Nuts(Особенности Nutsионального двереоткрытия)

Помню даже, девочка протягивает продавщице мороженого "Альгида" 2 (!) рубля и ей дают мороженое. Вот какие были цены до дефолта 17 августа, называется (ролик показывали в 1998 г.). Ещё в программе "Позвоните Кузе!" Кузя в одном из эпизодов общения с ведущими пародировал песню из рекламы: "По зову сердца - Альгида!" на "Позору сердца - Ангина!" biggrin
В целом, интересная была реклама.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
27 августа 2009, 11:11 [ссылка]
Cавинов конфеты,мамба и кола.
Блудный админ вернулся....
27 августа 2011, 17:51 [ссылка]
А можно о любимой рекламе в начале 2000-х? А то я рекламу 90-х плохо помню.
Staroe TV Ever and Forever!

29 августа 2011, 12:33 [ссылка]
Вы можете себе представить такое? Я уже несколько раз смотрел на ютубе рекламу 90-х за 1991-1999 гг. И у меня ко всем такой вопрос: как мне могла понравиться реклама, которую я вижу все время по ТВ и которая меня раздрожает?(всмысле раздрожает современная реклама, а за 90-е годы почему-то понравилась)
29 августа 2011, 13:19 [ссылка]
"Rasputin" - the best!
29 августа 2011, 15:14 [ссылка]
А я всё-таки скажу, какая реклама мне нравилась: Савинов (позже Бон Пари), Мамба, Финт (кстати, есть ли сейчас эта шоколадка?), Шок и Эрмигурт (с коровами). Правда, я не могу понять, как у них появились крылья? Травы, что ли, объелись? biggrin
Staroe TV Ever and Forever!

06 сентября 2011, 02:44 [ссылка]
Я думаю, таких роликов много happy Из того, что помню:

1. "Halls" с хокеистами;
2. Mertinger Früchtegut;
3. Тётя Ася;
4. Coca Cola с солнцем, которое читает книжку;
5. Реклама пива "ПИТ" с Иваном Тарановым (правда, это уже не 90-е);
6. Альгида;
7. Чай "Беседа" с домовым;
8. Чай "Pickwick" с какими-то рисованными гномами;
9. Ранние ролики "Alpen Gold" (тоже, вродеба, с гномами);
10. Реклама различных лекарственных (и окололекарственных) средств ("Биттнер", "Фалиминт", "Галстена", "Coldrex", "UPSA", тысячи их);
11. Ранние ролики "M&M's";
12. "Blend-a-med";
13. Кофе "Tchibo";
14. "Mentos" - свежее решение;
15. "Gallina Blanca" и "Knorr";
16. "Chewits" с Жувастиком;
17. Реклама "Lay's", в которой отец и сын едят чипсы сидя в креслах-качалках;
18. Реклама "Mars", в которой парень собрался было идти в монастырь, да передумал;
19. Некоторые ролики "Dirol", "Stimorol" и "Orbit";
20. "Гинкор Форт" (1995);
21. "Frutella";
22. "Chappie" с какбэ говорящими собаками;
23. "Safeguard";
24. "Wagon Wheels";
25. "Савинов";
26. "Финт";
27. Реклама "Pepsi" с Чичериной, где та разбивает витрину своим криком (правда, это тоже 2000-е);
28. "Twix", которую сейчас повторяют ("Держи, голова!" - "Спасибо...")
29. "Саша любит Мамбу, Коля любит Мамбу а Мамба вас всех ненавидит и Серёжа тоже".
Сообщение отредактировал ЦрниЛабуд - 06 сентября 2011, 00:46
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
06 сентября 2011, 17:55 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
2. Mertinger Früchtegut;

Помню и рекламу, и йогурт (интересно, где сейчас он?). Показывали где-то в 1998 или в 1999 или в лучшем случае в 2000.
Quote (ЦрниЛабуд)
3. Тётя Ася;

И эту помню. Где-то до 2004 показывали
Quote (ЦрниЛабуд)
5. Реклама пива "ПИТ" с Иваном Тарановым (правда, это уже не 90-е);

По-моему, реклама ПИТа появилась в 2001 (не особо, конечно, люблю рекламы про пиво, но эту как-то запомнил, и она мне даже немного нравилась) smile
Quote (ЦрниЛабуд)
7. Чай "Беседа" с домовым;

Таких роликов было куча)
Quote (ЦрниЛабуд)
9. Ранние ролики "Alpen Gold" (тоже, вродеба, с гномами);

Ролик есть на сайте. Такую не помню
Quote (ЦрниЛабуд)
10. Реклама различных лекарственных (и окололекарственных) средств ("Биттнер", "Фалиминт", "Галстена", "Coldrex", "UPSA", тысячи их);

Примерно в 2000-2006 годах подобные рекламы крутили чуть ли не в каждом рекламном блоке, особенно на ОРТ) Только Фалиминт не вспоминается
Quote (ЦрниЛабуд)
11. Ранние ролики "M&M's";

Их было очень много, все и не запомнишь) biggrin
Quote (ЦрниЛабуд)
12. "Blend-a-med";
13. Кофе "Tchibo";

Quote (ЦрниЛабуд)
15. "Gallina Blanca" и "Knorr";

Аналогично M&Ms
Quote (ЦрниЛабуд)
19. Некоторые ролики "Dirol", "Stimorol" и "Orbit";

Опять же, аналогично прошлому варианту. Ещё были Orbit Kids (и сейчас есть) и Dirol Kids. А вот Stimorol в 2008 после рекламного ролика "Деффчооонкиии!" (а там зэки) biggrin исчезла с прилавка
Quote (ЦрниЛабуд)
22. "Chappie" с какбэ говорящими собаками

И снова аналогично прошлому варианту
Quote (ЦрниЛабуд)
25. "Савинов";
26. "Финт";

Савинов показывали в 2000-2002 годах, после него появился Бон Пари. А Финт показывали тогда же, но шоколадка куда-то бесследно исчезла. Интересно. она ещё продаётся или нет?
Quote (ЦрниЛабуд)
28. "Twix", которую сейчас повторяют ("Держи, голова!" - "Спасибо...")

Кстати, поначалу в этой рекламе циркач говорил слово "*опа" (простите за выражение, но такое было) biggrin Рекламу не помню, но в Интернете есть такой ролик.
Quote (ЦрниЛабуд)
29. "Саша любит Мамбу, Коля любит Мамбу а Мамба вас всех ненавидит и Серёжа тоже".

Помню. Реклама было дибильной, но прикольной)
Насчёт Pepsi, Mentos и Lays - роликов было куча, всех и не упомнишь, в третий раз аналогично 15, 19 и 22 пунктам.
Остальные не помню.

Кстати, а кто-нибудь помнит несколько роликов из конца 90-х - начала-середины 2000-х:

1. Рекламы чая "Золотая чаша" (2002-2003), где "Ежедневно Ваша...", это потом уже Николай Басков стал рекламировать.
2. Рекламу Эрмигурта (2002) с попугаем, кричащим "Эрмигурт!"
3. Две рекламы с Ренатой Литвиновой (2002 и 2006 годов). В одном она вроде рекламирует колготы Levante (если не ошибаюсь, эта реклама была спонсором телеигр на ОРТ), во втором она рекламирует мыло "Красная линия".
4. Рекламы масла Rama начала 2000-х, с Богами на Олимпе;
5. Рекламу Galina Blanca 2003 года с Марией Киселёвой;
6. Ещё была какая-то реклама обуви 2004 или 2005 года, где женщина (похожая на учительницу) идёт по кабинету директорской, а остальные на неё заглядываются) biggrin Интересно, что это за реклама (По Первому вроде показывали);
7. Рекламу майонеза "Моя семья" (2000) с Людмилой Артемьевой, Иваном Агаповым и Ниной Руслановой. Интересно, к передаче "Моя семья" реклама имела родственное отношение или это случайные совпадения названий?
8. Рекламы с Дмитрием Нагиевым (не хочу задавать глупый вопрос, но он случайно не рекламировал макароны "Макфа", а то на одном из рекламных сайтов написано "Макфа. Нагиев".
9. Реклама жвачки с Юлией Меньшовой (Дирол или Орбит, не помню).
Staroe TV Ever and Forever!

06 сентября 2011, 20:06 [ссылка]
Quote (dimasss)
По-моему, реклама ПИТа появилась в 2001


Да, она появилась летом 2001 г. (по крайней мере, тогда я её впервые увидел). Вообще реклама пива до 2005 г., т.е. до вступления в силу нового закона о рекламе, была на порядок лучше. Взять хотя бы ролики "Белый медведь", в котором снимались актёры в костюмах белых медведей; "Старый мельник", в котором несколько мельников пели песню на мотив "Легко на сердце от песни весёлой"; "Efes Pilsener" (если я не ошибаюсь) с композицией Roxette - Listen To Your Heart и многие другие.

Quote (dimasss)
Quote (ЦрниЛабуд)
7. Чай "Беседа" с домовым;

Таких роликов было куча)


Я как раз и имел в виду все ролики "Беседы" с домовым happy

Quote (dimasss)
Quote (ЦрниЛабуд)
9. Ранние ролики "Alpen Gold" (тоже, вродеба, с гномами);

Ролик есть на сайте


Надо будет посмотреть... А ведь реклама вспомнилась совершенно спонтанно...

Quote (dimasss)
Quote (ЦрниЛабуд)
11. Ранние ролики "M&M's";

Их было очень много, все и не запомнишь) biggrin


По крайней мере те, которые были до появления третьей "M&M's" женского пола и "Маша, тебя там Миша зовёт (или ждёт, не помню)". Например, ролик про "M&M's" в музее, ролик с фразой "У тебя орех вместо мозгов" или не исчезнувший пока с экранов новогодний ролик ("А! Он настоящий!" - "Они настоящие...").

Quote (dimasss)
Quote (ЦрниЛабуд)
12. "Blend-a-med";
13. Кофе "Tchibo";

Quote (ЦрниЛабуд)
15. "Gallina Blanca" и "Knorr";

Аналогично M&Ms


По порядку.
"Blend-a-med": ролик, в котором яйца опускали в какой-то раствор; один из роликов 1997 г. "Blend-a-med рекомендован Стоматологической Ассоциацией Общероссийской" ("...ассоциация совместно с Blend-a-med проводит школьные занятия в рамках обязательной стоматологической программы..."). В последней мне в основном музыка нравится.
"Tchibo" - хотя бы ролик приблизительно 1999 года, в котором над горной долиной восходит солнце с лицом какого-то божества.
"Gallina Blanca" и "Knorr" - практически все (из 1990-х - самого начала 2000-х, разумеется). В частности, нравился логотип "Gallina Blanca" (и предшествующий его появлению момент, в котором курица обнимает цыплят, пускает их под крыло, а затем превращается в логотип) и одна из реклам "Knorr", в котором бульонный кубик падал в кастрюлю, вокруг которой повсюду лежали разнообразные продукты.

Quote (dimasss)
Quote (ЦрниЛабуд)
19. Некоторые ролики "Dirol", "Stimorol" и "Orbit";

Опять же, аналогично прошлому варианту.


Здесь, увы, пока ничего конкретного не назову...

Quote (dimasss)
Quote (ЦрниЛабуд)
22. "Chappie" с какбэ говорящими собаками

И снова аналогично прошлому варианту


По крайней мере, ролики около 1995-96 гг.. Я тогда ещё в садик ходил и у нас там были игрушечные фигурки собак, среди которых был и кокер-спаниель. Мы с друзьями разыгрывали сценки из рекламы. senile

Quote (dimasss)
Савинов показывали в 2000-2002 годах, после него появился Бон Пари.


"Бон Пари" - это, насколько я помню, название конфет, которые "Савинов" же и выпускал

Quote (dimasss)
Помню. Реклама было дибильной, но прикольной)


Сейчас бы она мне показалась тупой

Quote (dimasss)
Насчёт Pepsi, Mentos и Lays - роликов было куча, всех и не упомнишь, в третий раз аналогично 15, 19 и 22 пунктам.


"Pepsi" и "Lay's" я назвал конкретные ролики. А "Mentos" - те ролики, в котором звучит песня "Ты с Mentos свеж и полон сил", а ещё с овечками (но это уже 2003 г.)

Quote (dimasss)
Кстати, а кто-нибудь помнит несколько роликов из конца 90-х - начала-середины 2000-х:


Из перечисленных Вами роликов, я припоминаю только 7-ый. Очень смутно припоминаю...
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...