Заметил ли кто-нибудь странный ляп в "Поле чудес"??? - Старый Телевизор
Заметил ли кто-нибудь странный ляп в "Поле чудес"???
26 февраля 2022, 23:11 [ссылка]
Не знаю, смотрит ли кто-нибудь сейчас из наших форумчан передачу "Поле чудес", но я последнее время всё чаще замечаю в ней один странный ляп.

Не знаю, как сейчас, но в 90-е и 2000-е после объявления задания в суперигре Якубович говорил игроку такую фразу: "Здесь X букв, я разрешаю вам открыть любые Y". Но ведь это не совсем правильная формулировка - ведь в суперигре надо не открывать порядковые буквы, как в секторе "Плюс" в обычной игре, а называть буквы из алфавита и после этого проверять, есть ли они в этом слове. Поэтому более точной формулировкой было бы "Здесь X букв, вы можете назвать Y".

Кто как думает, с чем связана данная оговорка???
Отзывы интернет-пользователей разных лет о Первом канале (ОРТ):
2000 год: "Канал полный отстой, одни совковые новости с тупыми бразильскими сериалами, Полем чудес и перерезанными американскими фильмами. Канал НТВ в 1000000 раз круче, смотрите лучше его"
2012 год: "В моём детстве это был прекрасный канал с передачами покойного Сергея Супонева, мультиками про Покемонов и классными играми вроде "Слабого звена" и "Русской рулетки", а ныне Первый канал - сплошная помойка с Малаховыми, звёздами на льду и дурацкими сериалами"
2024 год: "Лет 15 назад это был мой любимый канал с интересными развлекательными передачами вроде "Большой разницы", "Прожекторперисхилтон" и "Мульта личности", а щас круглые сутки одна политика, Украина и прочее мракобесие"

Нет запиканному мату на ТВ!!! Если материться - то открыто, если цензурировать мат - то полностью, а сцены с матом через каждую секунду лучше вообще не показывать!!!
15 сентября 2023, 15:46 [ссылка]
С удовольствием смотрю "Поле чудес" 90-х, и также замечал эту оговорку. Интересно что, так говорит только Якубович. Листьев всегда говорил: "Здесь Х букв, вы можете назвать Y". В игре от 28.02.1992 (саммый ранний фрагмент который есть в сети, где можно посмотреть супер-игру с Якубовичем), там Якубович уже говорит: "Вы можете открыть Y букв". Чем это обусловленно, сложно сказать. Я где-то слышал, что придя на программу в качестве ведущего, Якубович толком и не знал правил игры, скорее всего, эта оговорка закрепилась с его первых выпусков.
Сообщение отредактировал NESspieler - 15 сентября 2023, 15:48
17 октября 2023, 23:43 [ссылка]
Смотрел и смотрю ПЧ - но как то не обращал внимание на такие оговорки