Музыка из телезаставок и рекламы - Старый Телевизор
Музыка из телезаставок и рекламы
16 июня 2014, 15:33 [ссылка]
Ссылаясь на слова Сергея, оцифровка у него займет приблизительно полгода. Так что, ждем-с. По его же словам (для любителей Рулетко) он может быть скомпанует альбом из каких-то фонов и звуков, но не будет выкладывать весь саундтрек. Про ВРЕМЯ он мне сказал еще при первом разговоре, что все шпигеля, все заставки, все что было - все у него сохранилось, лежит в архиве подписанное. Так что ждем-с. Я думаю он не оставит нас без всего этого добра.
16 июня 2014, 19:39 [ссылка]
Да отстаньте уже от Чекрыжова, правильно говорят. Последние две страницы превратились в делёж шкуры неубитого медведя. Выложит - очень хорошо. Не выложит - значит, такова жизнь :\ А мы будем следить за процессом и отслеживать обновления.

Давно ничего путного из библиотек не было. По ВГТРКшной музыке всё глухо, похоже :(
16 июня 2014, 23:05 [ссылка]
Цитата KTVcator ()
скомпанует альбом из каких-то фонов и звуков, но не будет выкладывать весь саундтрек

это да. Например вот выложенная им основная тема "Русской рулетки" уже включает в себя начальную заставку, конечные титры, музыку из анонса, музыку на фоне вопроса, музыку после неправильного ответа. Отдельно звуки-ивенты выкладывать бессмысленно (хотя хотелось бы получить фоновую музыку на которой вопросы зачитывают).
Цитата KTVcator ()
оцифровка у него займет приблизительно полгода

конечно, у него же стооооолько материала: отбери, обрежь, собери, оцифруй, выложи, концерты "Несчастного случая" не забываем, мало ли он занят на записи альбома еще, через полгода мы можем получить основное что и нужно.
Присоединяюсь к словам liberalst. Действительно, ему может быть не столько хорошо от того что на него "набигают" телефаперы, не стоит забывать что ему стоит выложить мелодии того же Первого (я уже выкладывал от него сообщение в ВК, что нужно соблюсти "юридические формальности").
Пусть Сергей Сергеич занимается своими делами, а вы (мы) своими.

оффтоп: я хотел ребятам плюснуть в репутацию, но почему-то не могу
Сообщение отредактировал CryoManne - 16 июня 2014, 21:43
24 июня 2014, 22:37 [ссылка]
Слепил вот часики СТС 2010 и 2012, в HD - Вот и вот.
26 июня 2014, 14:22 [ссылка]
Кто-нибудь знает, кто является автором музыкального оформления сериала "Гадалка" на ТВ3? Производителем является "Телеформат". К сожалению, на сайте РАО чересчур много результатов поиска.
Сама музыка:
№1
№2
Сообщение отредактировал Сильвестр - 26 июня 2014, 12:23
01 июля 2014, 12:31 [ссылка]
Сильвестр, на сайте Телеформата нигде не написано, что это они производят.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
01 июля 2014, 12:59 [ссылка]
Сильвестр,
Сериал "Гадалка" производился ООО "ОТК" (Объединение телевизионных компаний).
05 июля 2014, 23:26 [ссылка]
Кто нибудь сможет вытащить музыку и выложить сюда с сайта http://www.alexandersaloid.com/ ?
05 июля 2014, 23:33 [ссылка]
http://www.antongrizlov.ru/ и отсюда, если есть желание)
12 июля 2014, 22:02 [ссылка]
dmsalnikov96, это не сложно лично для меня, но почему бы не научиться самим? Вдобавок, сейчас смысла выкладывать почти нет, ибо переезд сайта скоро, да и Яндекс.Видео закрывается.
17 июля 2014, 21:53 [ссылка]
Рубрика "Минутка офигевания".
Значит вот что: Сергей Чекрыжов писал музыку для часов ОРТ только для утренней версии. Вечернюю писал Павел Есенин.
И тут интересный парадокс получается: долгое время ходили слухи что фортепианная версия была в эфире первое время - но Сергей не писал фортепианную версию, однако же аранжировок для часов действительно было несколько... интересная заковырка.
19 июля 2014, 13:55 [ссылка]
Поехали:
Цитата KTVcator ()
Сергей Чекрыжов писал музыку для часов ОРТ только для утренней версии. Вечернюю писал Павел Есенин.

Путаница пошла. Сначала в старом интервью Чекрыжов говорил что его "попросили написать музыку небесных сфер". Тогда использовалась только вечерняя музыка (та что сейчас дневная - появилась немного позже, насколько я помню). Соответственно первый вывод напрашивается, что он ее написал. Потом же он говорит, что обе версии написал "Паша из Hi-Fi". Сейчас всплыла еще информация. Что ж ладно.

Цитата KTVcator ()
долгое время ходили слухи что фортепианная версия была в эфире первое время - но Сергей не писал фортепианную версию

Еще раз повторяю - первое время была только одна мелодия - сейчас вечерняя. Я вот как щас помню, память у меня хорошая, хоть и мелкий был, все помню. После "Утренней звезды" в воскресение, выпуск новостей в 9 утра и была та музыка что сейчас вечерняя.
А вообще мне всегда казалось что фортепианная версия - фейк для Gerz Clock.

Цитата KTVcator ()
однако же аранжировок для часов действительно было несколько... интересная заковырка.

Откуда такая информация, мне прямо интересно.
22 июля 2014, 13:17 [ссылка]
Здравствуйте! Может уже был такой вопрос: что за композиция использовалась телеканалом СТС в 1997 году, ее отрывок звучит в файле "Заставки, анонсы и программа передач (СТС, декабрь 1997)" начиная с 2:06. http://staroetv.su/publ/43-1-0-38524
Сообщение отредактировал mrfed - 22 июля 2014, 11:17
22 июля 2014, 15:37 [ссылка]
Цитата mrfed ()
Здравствуйте! Может уже был такой вопрос: что за композиция использовалась телеканалом СТС в 1997 году, ее отрывок звучит в файле "Заставки, анонсы и программа передач (СТС, декабрь 1997)" начиная с 2:06. http://staroetv.su/publ/43-1-0-38524

mrfed, если я не ошибаюсь, то трек по-моему называется: Chrissy I-eece - You Should Know By Now (The Vega Mix).
Сообщение отредактировал Rustin - 22 июля 2014, 13:38
22 июля 2014, 19:00 [ссылка]
Спасибо большое! Это - она.
24 июля 2014, 02:43 [ссылка]
Нашёл Шазамом мелодию прогноза погоды на РТР/России 1996-2009 годов, называется Тank 7even - Rite Back. Xотелось бы полную версию. Поможете?
24 июля 2014, 15:59 [ссылка]
Найдена музыка из передачи ТВЦ с Леоновым "Московская неделя".
24 июля 2014, 16:59 [ссылка]
dmsalnikov96, это по ошибке распозналось. Иногда бывает
24 июля 2014, 18:04 [ссылка]
dmsalnikov96, да нет, это аранжировка Поль Мориа – Un Etranger Sur La Terre
...
24 июля 2014, 18:57 [ссылка]
A аранжировки этой мелодии нету в интернете (кроме куска мелодии)?