Радио Рекорд - Старый Телевизор
Радио Рекорд
16 июля 2019, 18:51 [ссылка]
zritelvrn, про что я говорил - это только 128 bpm касалось. В Техно тоже много треков и в 123, и в 126 bpm. У Алана Walkerа вообще 90-92 bpm. Но у ходящего Алана звучание "попсовое", мне сложно назвать его музыку танцевальным. Бывают исключения, но в большинстве что звучит в 128 и выдают за "танцевальную" музыку, воспринимаю как попсу. В добавок на Европе Плюс, Лав Радио, Лике ФМ, как выражаются, "коммерческая" музыка, то есть музыка для массовых слушателей. Я их отличаю только по звучанию из каждого утюга. Если она звучит везде, значит попса. На Рекорде звучит в дневном эфире попсовенький лейб Spinnin`s Record, в Рекорд Клабе все как положено - на порядок лучше DFM. Именно Рекорд Клаб знакомит с настоящей танцевальной музыкой на мой взгляд. Того же Алана сложно воспринимать как ди-джея. Ему скорее саунтреки к инди-играм писать, чем на танцпол выходить.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
16 июля 2019, 19:01 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Того же Алана сложно воспринимать как ди-джея. Ему скорее саунтреки к инди-играм писать, чем на танцпол выходить.

Не слышал его, но по описанию очень похоже на Moby. В начале нулевых годов где только не звучал, даже в рекламе "Бонаквы". Сейчас как-то больше с эстетами ассоциируется.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 июля 2019, 21:15 [ссылка]
Иногда слушаю, по формату копия Европы плюс.
Я люблю ТВ.
22 июля 2019, 10:17 [ссылка]
Послушал Петербурский Рекорд. Чуть не проблевался. Что не песня, все "курим, курим жвачку" Какой глубокий смысол в этих песТнях, прям на уровне Высоцкого:
Цитата
Мне надоело, что ты не берёшь трубку телефона,
Надоел этот гундёж, что родители ждут дома.
Надоело, что ты спишь, когда я тебе звоню.
Надоело, что кричишь, когда всё же дозвонюсь.
[Переход 1]:
Пурапа-па, пурапа-па!
Пацы говорили: "Ты не верь её словам".
Пурапа-па, пурапа-па!
Пацы говорили, а я убедился сам.
[Припев]:
Я теперь один выдыхаю дым.
Мама, дома не жди - пропадает твой сын.
Я теперь один выдыхаю дым.
Буду вечно молодым. Буду пьяным и смешным.

Я теперь один выдыхаю дым.
Мама, дома не жди - пропадает твой сын.
Я теперь один выдыхаю дым.
Выды-выдахаю дым. Буду вечно молодым.

[Переход 2]:
Эй! Ну а, что если мне очень трудно?
Что, если мне так нужна твоя поддержка?
Ты звонишь, но я теперь не возьму трубку.
Думаешь, я побегу к тебе? Конечно...

[Куплет 2, VERBEE]:
Пацаны меня выносят из клуба пьяного.
Я не знаю, зачем пил - это игрушка дьявола.
А твои подруги смотрят на меня по тихому.
Говорят, типа не круто, а за спиной завидуют.

[Переход 3]:
Пура-па, пура-папа!
Я сегодня буду из-за тебя очень пьян.
Пура-па, пура-папа!
Пацы говорили, а теперь я знаю сам.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
22 июля 2019, 18:35 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Что не песня, все "курим, курим жвачку"

Классический Рекорд именно с этим и ассоциируется. :D Поскольку я живу в городе, где никогда не было этой радиостанции, нужные люди приносили длинные mp3 по 2-3 часа с живыми эфирами этой станции и частью прокручиваемых на тот момент песен (очевидно, ловили через Интернет, а тогда считалось, что если ты в Интернете, то ты дикий мажор, ну и рипали с него). Так вот, запомнился рэп со словами "никотин бьет по головной систе́м". Это был 2006 год. Да, конечно, заметил тенденцию: раньше про наркотики и сигареты сочиняли серьезно (тот же Дельфин, например), сейчас нашествие каких-то второсортных юмористов. Но тематика радиостанции по мне и не сильно поменялась.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.