Олимпиада-2010 в Ванкувере. Хоккей - Старый Телевизор
Олимпиада-2010 в Ванкувере. Хоккей
01 января 2010, 21:57 [ссылка]
До открытия Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере осталось около полутора месяцев. Лично я живу Ванкувером и с нетерпением жду их открытия. Сама же олимпиада пройдёт с 12 февраля по 28 февраля. Здесь пойдёт речь о хоккее - подготовках команд, турнире, заявках, результатах, прогнозах и т.д. Ждём и обсуждаем!
17 февраля 2010, 19:45 [ссылка]
Quote (scherback)
больше всего на Олимпиаде буду следить за хоккеем и биатлоном

ну а я ещё пристально буду следить за лыжами

Добавлено (17.02.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Ну что, с почином! Россия 8:2 Латвия.
Игра была стоящая, впрочем есть проблемы в взаимопонимании и это отразилось на игре в большинстве и в обороне, но в целом наши ребята хорошо постарались.

19 февраля 2010, 22:53 [ссылка]
Сегодняшняя игра Россия - Словакия очень разочаровала :'( Теперь что бы попасть в плей-офф нужно выиграть у Чехов! Ох не знаю, я как то настроился пессимистически sad
19 февраля 2010, 23:22 [ссылка]
Quote (iq)
пессимистически

а не надо настраиваться так, ведь у нас как была задача выигрывать у чехов, чтобы занять 1 место, так она и осталась, просто теперь, видимо, нам надо у них выигрывать только в в основное время. Поживём-увидим.
22 февраля 2010, 03:08 [ссылка]
Quote (cannavaro)
Поживём-увидим.

Quote (scherback)
Малкин забил первый гол в матче с чехами

УРА-УРА-УРА Счёт уже 3:1 в пользу России! yahoo

===========================
.... не успел написать, уже 3:2

22 февраля 2010, 03:23 [ссылка]
Здорово, победили чехов) Никогда ещё так не интересовался хоккеем )))

Посмотрел таблицу по медалям, мы на 10 месте, вроде 7 медалей пока что, лично я удовлетворён таким результатом. Уж с таким то отношением к спорту в России довольно таки неплохой результат на мой взгляд.
23 февраля 2010, 01:16 [ссылка]
Отлично. Теперь наша сборная будет встречаться с кем-то уже в 1/4 финала.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
23 февраля 2010, 01:34 [ссылка]
Quote (Mitka90)
Теперь наша сборная будет встречаться с кем-то уже в 1/4 финала.

В итоге, мы уже сейчас можем знать соперника по четвертьфиналу: России достанется победитель пары 1/8 финала Канада-Германия... теперь можно понять, что с канадцами наши встретятся гораздо раньше, чем хотелось бы.
23 февраля 2010, 11:51 [ссылка]
Канада!!! Без вариантов выйграет Германию!!! Немцы хорошие конечно Беларусам голы забили, однако....
Сообщение отредактировал Graafshap - 23 февраля 2010, 09:55
23 февраля 2010, 19:33 [ссылка]
Quote (Graafshap)
Канада!!! Без вариантов выйграет Германию!!!

Да, но хорошего здесь мало, потому что встречаются два абсолютных фаворита Олимпиады, и наши, и канадцы отдадут очень много сил и тот, кто пройдёт в полуфинал будет очень трудно рассчитывать медали, но я верю в наших ребят и в то, что наши более равномерно распределят силы на оставшиеся матчи.
24 февраля 2010, 12:53 [ссылка]
Ну что же, кто сегодня спать не будет? Ведь сегодня главный матч четырёх-летия, битва гигантов, Россия-Канада. Мне кажется 4:2 наши победят. А вам?
Сообщение отредактировал max-semakov - 24 февраля 2010, 18:13
25 февраля 2010, 08:36 [ссылка]
Я точно спать не буду. Да, это действительно битва гигантов, но жаль, что такой матч произойдёт на ранней стадии плей-оффа. Встретятся абсолютные фавориты этого турнира и это будет супер матч, удачи нашей сборной, удачи!

Добавлено (25.02.2010, 06:36)
---------------------------------------------
ИМХО Когда я начал печатать эту статью, я уже всё осознал, понял и привёл своё понимание произошедшего. Сегодня мы проиграли и проиграли жутко, мерзко, по всем статьям, в одно время мы проигрывали со счётом 1:6 и это было страшно. Проведу такую параллель между нашими сборными: хоккейной и футбольной. Эти ситуации стали идентичными. Знаете, перед матчем со Словенией наша сборная уже считалась одной из фаворитов грядущего чемпионата мира и у них для этого были предпосылки, ведь мы обыгрывали и Голландию, дали бой Германии и наконец, были одними из лучших в Европе. Но неожиданно для всех наши в 90 минут той мариборской встречи весь труд, мучения и работа, а также и достижения прошлого четырёхлетия были разбиты, рассыпаны, как хотите называйте. С хоккейной сборной история повторяется и вы поймёте в каком плане она повторяется. Наша сборная, будучи двукратными чемпионами мира, обыграв дважды в финале канадцев наконец заслужили так нами жданными признание остальных стран, в плане того что русские возвращаются и одно полярного мира (то есть безоговорочные победы канадцев) закончились. И к этому матчу все подходили в с прогнозами fifty-fifty и это не могло нас не радовать. Но мы проигрываем... да ладно мы проиграли бы а так... вообщем сами всё видели. И с этим поражением вся работа, мучения, достижения прошедшего четырёхлетия разлетаются в пух и прах. Мы, что с футбольной сборной, что с хоккейной не добились пока что самого главного - твёрдого подтверждения своего нынешнего класса, уровня. Но в одном дороги футбольной и хоккейной сборной пока к счастью расходятся. В том, что в футболе мы своего Гуса потеряли, а в хоккее мы должны удержать Быкова и Захаркина. Вот именно эта задача теперь и стоит перед нами, прежде всего перед хоккейной федерацией России. Надеюсь, что здесь пути наших сборных и разойдутся. А пока что, мы, что в хоккее, что в футболе мы отодвинулись назад вновь на четыре года... Но мы не будем отчаиваться и судить наших ребят, ведь они так много радости принесли нам за эти четыре года, а эмоции обратно не отдашь, в отличии от позиций в мировом спорте.

Сообщение отредактировал cannavaro - 25 февраля 2010, 06:40
25 февраля 2010, 12:20 [ссылка]
Quote (cannavaro)
ИМХО Когда я начал печатать эту статью, я уже всё осознал, понял и привёл своё понимание произошедшего. Сегодня мы проиграли и проиграли жутко, мерзко, по всем статьям, в одно время мы проигрывали со счётом 1:6 и это было страшно. Проведу такую параллель между нашими сборными: хоккейной и футбольной. Эти ситуации стали идентичными. Знаете, перед матчем со Словенией наша сборная уже считалась одной из фаворитов грядущего чемпионата мира и у них для этого были предпосылки, ведь мы обыгрывали и Голландию, дали бой Германии и наконец, были одними из лучших в Европе. Но неожиданно для всех наши в 90 минут той мариборской встречи весь труд, мучения и работа, а также и достижения прошлого четырёхлетия были разбиты, рассыпаны, как хотите называйте. С хоккейной сборной история повторяется и вы поймёте в каком плане она повторяется. Наша сборная, будучи двукратными чемпионами мира, обыграв дважды в финале канадцев наконец заслужили так нами жданными признание остальных стран, в плане того что русские возвращаются и одно полярного мира (то есть безоговорочные победы канадцев) закончились. И к этому матчу все подходили в с прогнозами fifty-fifty и это не могло нас не радовать. Но мы проигрываем... да ладно мы проиграли бы а так... вообщем сами всё видели. И с этим поражением вся работа, мучения, достижения прошедшего четырёхлетия разлетаются в пух и прах. Мы, что с футбольной сборной, что с хоккейной не добились пока что самого главного - твёрдого подтверждения своего нынешнего класса, уровня. Но в одном дороги футбольной и хоккейной сборной пока к счастью расходятся. В том, что в футболе мы своего Гуса потеряли, а в хоккее мы должны удержать Быкова и Захаркина. Вот именно эта задача теперь и стоит перед нами, прежде всего перед хоккейной федерацией России. Надеюсь, что здесь пути наших сборных и разойдутся. А пока что, мы, что в хоккее, что в футболе мы отодвинулись назад вновь на четыре года... Но мы не будем отчаиваться и судить наших ребят, ведь они так много радости принесли нам за эти четыре года, а эмоции обратно не отдашь, в отличии от позиций в мировом спорте.

Да уж, поражение ужасное, нет слов, так нас давно не обижали, но ведь жизнь продолжается, и не стоит забывать что на носу чемпионат мира в Германии, я думаю что наши отомстят за обиду на олимпиаде, так что верим, болеем, ждём!

Добавлено (25.02.2010, 10:20)
---------------------------------------------
Побыстрее закончились бы эти игры!Одно разочарование...

25 февраля 2010, 12:50 [ссылка]
Quote (max-semakov)
Побыстрее закончились бы эти игры!Одно разочарование...

Согласен. Делегация у нашей страны уступала только канадской, а выступают просто ужасно! Столько денег потратили на всё это - лучше бы зарплату простым людям подняли, столько обещаний и надежд - а в итоге почти ничего - даже в фигурном катании ничего почти не завоевали - а ведь до этого нам равных и выше нас никого не было (хотя в 2006-м году опасения уже были) - пока занимались звёздами на льду, профессионалы наши "выдохлись" - тогда теперь нужно посылать для потехи в Сочи наших звёзд, которые занимаются "раскруткой себя" в программах такого вида.
А если говорить про хоккей (всё-таки эта тема называется "Хоккей"), то можно было говорить, что жребий плохой на этот раз - сразу в 1/4 финала попался такой сильный соперник, готовый взять реванш, да и к тому же хозяин турнира - но ведь 4 года назад наши также в 1/4 финала победили Канаду со счётом 2:0, выстояв и победив! (Правда, потом наши проиграли 0:4 финнам и 0:3 чехам, что тоже было провально) А теперь проиграли 3:7 - хорошо, что показывали в не удобное для московского времени эфире - на это смотреть явно не хочется... Причём, на самом ответственном - на Олимпийских играх - наши спортсмены (и хоккеисты) в последнее время всегда в нужный момент "лажают", а на второстепенных турнирах, когда интерес не слишком большой, побеждают. А если говорить о хоккее, насколько я знаю, что 2 последних ЧМ по хоккею сборная России побеждали с игроками, которые играли на данное время (тогда) лишь в КХЛ - может сейчас, когда состав усилили игроками из НХЛ, получилась общая несыгранность?

Пофигизм и здравый смысл! (с)
25 февраля 2010, 13:05 [ссылка]
Quote (Mitka90)
лучше бы зарплату простым людям подняли, столько обещаний и надежд
- Глупости! В таких рассуждениях можно далеко зайти!

Quote (Mitka90)
а ведь до этого нам равных и выше нас никого не было (хотя в 2006-м году опасения уже были)
- А олимпиада в Солт-Лейк-Сити, в которой мы завоевали 5 золотых медалей, а общее число наград составило 13.

Quote (cannavaro)
Но мы не будем отчаиваться и судить наших ребят, ведь они так много радости принесли нам за эти четыре года,
- Поддерживать нужно в трудную минуту поражения. Проигрывать тоже нужно достойно.

Quote (max-semakov)
Побыстрее закончились бы эти игры!Одно разочарование...
- Ну игры еще не закончены, и так однозначно характеризовать эти игры, на мой взгляд, неправильно.
Сообщение отредактировал dvt22165 - 25 февраля 2010, 11:07
25 февраля 2010, 13:18 [ссылка]
Одно слово - позор.
На канадцев было приятно смотреть. Они организовывали отличные комбинации, засчет многих из которых они забили 7 шайб. Безусловно, не было без силовых приемов, но это хоккей. Наши же играли как-то неорганизованно, сами за себя, а не за команду. Вот канадцы их и раскусили. Было очень обидно смотреть, тем более само то, что после 10 шайб в 2 периодах, в 3-м не было забито не одной (особенно с нашей стороны, а ведь было у нас преимущество на площадке!), не радует.


25 февраля 2010, 13:20 [ссылка]
Quote (dvt22165)
Поддерживать нужно в трудную минуту поражения. Проигрывать тоже нужно достойно.

Конечно будем поддерживать, ведь на носу чемпионат мира по хоккею в германии, и я считаю что наши отомстят канадцам за обиду

Quote (dvt22165)
- Ну игры еще не закончены, и так однозначно характеризовать эти игры, на мой взгляд, неправильно.

Может быть будут ещё поводы для радости, но согласитесь и смиритесь с тем что эту олимпиаду провалили по всем статьям!

Добавлено (25.02.2010, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (dimon1408)
Одно слово - позор. На канадцев было приятно смотреть. Они организовывали отличные комбинации, засчет многих из которых они забили 7 шайб. Безусловно, не было без силовых приемов, но это хоккей. Наши же играли как-то неорганизованно, сами за себя, а не за команду. Вот канадцы их и раскусили. Было очень обидно смотреть, тем более само то, что после 10 шайб в 2 периодах, в 3-м не было забито не одной (особенно с нашей стороны, а ведь было у нас преимущество на площадке!), не радует.

Конечно, , вдобавок можно сказать что канадцы лучше подготовились к этой игре, настрой прям выскакивал наружу у этих игроков, наши конечно тоже горели борьбой, но не так яростно как канадцы

25 февраля 2010, 21:22 [ссылка]
Quote (dvt22165)
- А олимпиада в Солт-Лейк-Сити, в которой мы завоевали 5 золотых медалей, а общее число наград составило 13.

Если учесть то, что наших тогда так сильно засуждали (те же дисквалификации лыжниц, например, причём необоснованные), то могли бы тогда взять гораздо больше наград.

Quote (max-semakov)
канадцы лучше подготовились к этой игре, настрой прям выскакивал наружу у этих игроков, наши конечно тоже горели борьбой, но не так яростно как канадцы

Конечно, канадцы решили взять реванш по трём матчам: по матчу Турина-2006, когда сборная России победила опять же в 1/4 финала Канаду 2:0 + 2 финальных матча ЧМ по хоккею-2008 и 2009, тем более что канадская команда играла дома и ей нельзя было ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
25 февраля 2010, 21:24 [ссылка]
Я видел матч от начала до конца.
Скажу честно - я матерился, когда увидел этот ужас. И окончательно разубедился в наших спортсменах и чуточку - в России.
Сегодня в качалке смотрели этот матч по-новой, так мы уже без ржача не могли смотреть, как наши барахтались на поле.
Обидно. Но что ж поделать? Позор есть позор.
Как теперь Чемпионат Мира будут играть?
Если они и выиграли Канаду и думали легко ещё раз это сделать - то они жестоко обломались и надеюсь, усвоили урок.
Честно говоря, теперь я нашу сборную по хоккею сравниваю со сборной по футболу. Разве что по хоккею лучше(Чего только один Малкин стоит).
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
26 февраля 2010, 00:00 [ссылка]
Quote (max-semakov)
на носу чемпионат мира в Германии, я думаю что наши отомстят за обиду на олимпиаде, так что верим, болеем, ждём!

Конечно верим и ждём, но это будет слабым утешением...