Ой ссори сразу не заметил. Обложку делаю заготовкой в павер поинте, потом копирую и сохраняю паинте.
Вот этот шаблон: http://depositfiles.com/files/alq18fosb
Первый слайд для обложек видеоархива, второй для обложек новостей
Там ничего сложного, просто картинку на задний план, потом скопировать всё выделением, вставить в паинт ну и там отрезать лишнее.
А насчёт хлама в архиве, там же в графе источник ссылка есть на видео (хотя это и неправильное оформление), но всё равно бан 2 недели это жестковато))
Пока видят только те, кто в команде сайта.
кэп, ты?
p.s. чё мне ещё интересно, так это почему окошко перемещения топика вроде бы начинает грузится, а потом сразу исчезает? am I doing it wrong?
5 августа 2008 — на домене uCoz зарегистрирован сайт «Старый телевизор» (тогда http://staroetv.ucoz.su/ ). Его цель — объединить разбросанные по интернету видеоматериалы о российском телевидении 90-х годов и создать площадку, на которой могли бы общаться люди, интересующиеся подобными вещами. Первое, что сделано,- это видеоархив, он становится основой сайта. Вместе с этим на главной странице публикуются новости современного российского телевидения. А так же создан форум.
Примерно через неделю зарегистрировался первый пользователь и с тех пор число участников растёт. Видеоархив постоянно пополнялся материалами с популярных видеохостингов.
31 октября 2008 — в видеоархиве появляется первый материал, добавленный не администратором, а пользователем. dvt22165 добавил заставку передачи «Серия» (ТВ-6, 1997). Количество материалов в видеоархиве достигло 100-200 штук.
7 декабря 2008 — всё новые пользователи приходят на сайт. Количество участников, добавляющих видео, становится всё больше и вскоре появляется группа «Журналисты», созданная как привилегия для тех, кто пополняет видеоархив и отделяет обычных пользователей от активных.
Январь 2009 — на сайте создаётся «Исторический раздел». Он содержит статьи о телеканалах, телеведущих, интервью и прочее.
24 января 2009 — форум понемногу набирает обороты, появляется раздел «Ваше ТВ». Его суть в том, чтобы пользователи выкладывали своё творчество на сайт; предлагается сделать свои заставки, телепередачи.
15 марта 2009 — расширяется команда сайта, появляется группа «Редакторы» и первым в ней становится ElmoSP. Это назначение очень важно, так как администратор уже не справляется с тем количеством видео, которое пользователи загружают в архив. Требуется правильно оформить материал и привести к единому стандарту заголовок, нарисовать обложку. Например, чтобы активировать 20 видео, требуется от 15 до 30 минут, в зависимости от скорости интернета и натренерованности. Количество добавляемых видео варьируется от 1 до 40 в день.
Апрель 2009 — растущие видеоархив и форум требуют всё большего внимания и в команде сайта появляются редакторы: dimon1408, Cheriksoft и модератор Link.
30 апреля 2009 — время показало, что «Исторический раздел» не очень удобен и ему на смену приходит «Энциклопедия старого телевизора» (на движке MediaWiki), её создатель — Link.
Май 2009 — на форуме проводится первый конкурс «Ваше ТВ». Лучшие работы показали пользователи: alex-online, Mityasty, dimon1408, komin, РудГерман, artyshok-96.
5 августа 2009 — после пятидневных технических работ сайт открылся с обновлённым дизайном. Благодаря dimon1408, вложившему в проект свои деньги, сайт обзавёлся доменом второго уровня (http://staroetv.su/).
Хочется отметить, что новый дизайн не получился бы без помощи dimon1408 и Link. После открытия сайта они становятся администраторами.
Август 2009 — количество видео в архиве достигло 3000 штук.
14 августа 2009 — с подачи администратора Link открылся фотоархив.
Октябрь 2009 — посещаемость сайта на уровне 1200 уникальных ip в день. На форуме требуется ещё один модератор, им становится великовеличественный супермагистръ, повелитель, архимаг, дедушка Куверти.
31 декабря 2009 — начинается сотрудничество с английским аналогом «Старого телевизора», сайтом «TVARK».
1. Период зарождения – до декабря 2008
5 августа 2008 – Регистрация на домене uCoz. Создатель – iq. На вопрос о том, как создавался сайт, iq ответил:
« На создание сайта ушла 1 бессонная ночь, тогда это был готовый шаблон UcoZ. Сподвигло меня на это, отсутствие в интернете места, где люди, которым нравится старое телевидение могли общаться, обмениваться информацией итд, да и вообще не было ни одного сайта подобной тематики, а видео старых передач были раскиданы по разным сайтам. По началу не расчитывал на посещаемость более 50 человек, но в скором времени их количество перевалило за 100.»
Примерно через неделю на сайте появился первый участник. И с тех пор число участников росло.
Первое время, с видеоархивом были небольшие проблемы. Такие, как нарушение авторских прав. Но такие проблемы довольно быстро разрешались
31 октября 2008 – Первое видео от сторонних пользователей. Эта была заставка «Серия» (ТВ-6, 1997). Выложено - dvt22165
2 ноября 2008 – решились проблемы с плагиатом, путём ссылки на источник под каждым видео. Произошло это с подачи tol-dmitrij
2.Период стабильности(до редизайна) – до 4 августа 2009
7 декабря 2008 – Новая иерархия сайта. Теперь высший ранг был – «Журналист»
Январь 2009 – открытие исторического раздела СТВ. Включал в себя множество статей о деятелях телевидения, передачах, каналах и т.д.
Тогда же – первый скандал.
14 января 2009 – Первый бан на сайте
24 января 2009 - Открытие раздела "Ваше ТВ" по инициативе artyshok-96
23 февраля 2009 - пользователь, решивший закосить под Ностальгию, начал на всех наезжать матом. Настоящее его имя – Стас Степанов.
24 февраля – Жестоко засрана гостевая. В итоге, всё это ликвидировали, сделал это тот же Стас Степанов
15 марта 2009 - Назначение ElmoSP редактором. Его назначение было для сайта важно, т.к. это был первый эксперимент, который прошёл удачно. В этот же день были выложены первые раритеты, на сайте
16-17 марта 2009 – Первая форумная война. Наезд Тополя и его «уход» с сайта
10 апреля 2009 – Comeback Тополя
20 апреля - Назначение редакторами dimon1408 и Cheriksoft
30 апреля 2009 – создание энциклопедии СТВ, исторический раздел был закрыт
6 мая 2009 – конкурс «Ваше ТВ»
20 мая 2009 – конец конкурса, подведение итогов, наиболее удачными оказались каналы ALON и UMTV. Также места в различных номинациях получили каналы КТВ и ещё несколько.
1 июля 2009 – Конфликт с Gameshows по поводу видео с телеиграми.
Середина июля 2009 – наезд Тополя на dimon1408, вонь на сайте по этому поводу
31 июля 2009 – в 21:00 сайт был отключён по тех. причинам, началась разработка и внедрение на сайт нового дизайна
3.Новый период
4 августа 2009 – смена дизайна
5 августа 2009 – сайту исполнился год
9 августа 2009 - в 00:00 создан раздел сайта – «Новости сайта»., который, однако быстро был заброшен.
11 августа 2009: в видеоархиве 2800 видео!
14 августа 2009 – Открытие фотоархива
19 августа 2009 – Срач между TVSchool, Агентом и Эриком.
30 августа 2009 – Эпик срач на тему «Ранеток».
9-10 сентября 2009 – Суд над Тополем
11 сентября 2009 – Пожизненный бан Тополя
15-19 октября 2009 – Продолжение эпик срача на тему «Ранеток»
Начало ноября – Первый неадекват со стороны пользователей.
Ноябрь – декабрь 2009 – феерический поток видео от dyadyushkache399, Ctivins
7 декабря 2009 – Найдена заставка «Это – Первый!», основан проект истории СТВ
4.Период «Пафосных разборок»
11 декабря 2009 – Война школоты. С одной стороны – Агент, Dmitros. С другой – TVSchool, Гольцов, max-semakov
15 декабря 2009 – обнаружение сайта-клона, созданного TVSchool, удаление сайта и бан Михаила
16 декабря 2009 – Детсадовская буча с созданием сайта с обливанием грязью Гольцова
22 декабря 2009 – Найдена редчайшая заставка смены логотипов ОРТ
26 декабря 2009 – Попытка срача между romul-2009 и povan, обошлось без жертв))
31 декабря 2009 – начало проекта сотрудничества с сайтом TVARK
1 января 2010 – Война в теме «62 регион» из-за плагиата логотипа. В итоге логотип сменили.
2 января 2010 – В связи с отчаянным положением был проведён «День Ш»,или удар темой «Флудильня без правил» по школоте)
5 января 2010 - новый срач между TVschool и povan. В итоге Михаил был забанен на неделю. Трое личностей с тех пор под особым контролем. Появление баннера TVARK в правой части главной страницы
Уже который раз Тополь угрожает взломом, правда врятли он что то может, кроме подборов паролей типа 12345 и писем от лже сис.админов просящих выслать пароль.
даже если знать точное количество, всё равно даже 8-символьный пароль пробрутить нереально. просто 16 символов — это скорее какое-то осмысленное сочетание. если связано с ств, то есть шанс взлома.
только помимо брута есть и другие способы добычи пасса — всякие трои и тп. которые, конечно, ещё нужно заслать жертве. аськи вполне можно угнать таким образом, есть трои, которые хорошо закриптованы и не боятся антивирей. но там механизм добычи пароля известен. как же сделано тут — сложно сказать.
/* User Group Marks */
a.groupModer:link,a.groupModer:visited,a.groupModer:hover {color:#17c2d6;}
a.groupAdmin:link,a.groupAdmin:visited,a.groupAdmin:hover {color:#e23620;}
a.groupUser:link,a.groupUser:visited,a.groupUser:hover {color:#a9a9a9;}
a.groupVerify:link,a.groupVerify:visited,a.groupVerify:hover {color:#78a009;}
a.groupOther2:link,a.groupOther2:visited,a.groupOther2:hover {color:#orange;}
a.groupOther2:link,a.groupOther3:visited,a.groupOther3:hover {color:#orange;}
/* ---------------- */