Вместо «Euronews» москвичам покажут «Подмосковье» - Старый Телевизор
Вместо «Euronews» москвичам покажут «Подмосковье»
31 мая 2013, 14:04 4509 iq http://lenta.ru/

Телеканал «Подмосковье» займет в столичном регионе частоту канала «Евроновости» (Euronews). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ВГТРК, по соглашению с которой сейчас и вещает «Евроновости».




Это произойдет в рамках нового соглашения между ВГТРК и телеканалом по расширению вещания и модернизации «Подмосковья». «Подмосковье» будет вещать на 25-й дециметровой частоте в Москве и Подмосковье. Кроме того, ВГТРК предоставит каналу правительства Московской области свою техническо-производственную базу и примет участие в создании контента, интересного жителям Подмосковья.
Телеканал «Евроновости» уйдет с дециметровой частоты, но останется в кабельных и спутниковых сетях. Также новости Euronews по-прежнему будет транслировать в ночном и утреннем эфире канал «Культура».
Телеканал «Подмосковье» был создан в 2003 году по инициативе тогдашнего губернатора Московской области Бориса Громова. На круглосуточное вещание телеканал перешел в 2008 году. Телеканал рассказывает о культурных, экономических и социальных событиях и проблемах области. Технический охват телеканала, вещающего в Москве и Московской области, на ноябрь 2012 года составлял 38 миллионов человек.
В ноябре 2012 года, когда должность исполняющего обязанности губернатора Московской области занял Андрей Воробьев, у телеканала также сменилось руководство — генеральным директором «Подмосковья» стал Андрей Воскресенский, до этого занимавший должность замгендиректора по финансам и коммерческой деятельности телеканала «ТВ Центр». Сейчас исполняющим обязанности губернатора области Андрей Воробьев вместе с телеведущим Владимиром Соловьевым ведет на телеканале передачу «Прямой разговор».






Один из последних выпусков «Прямого разговора» с и.о. губернатора Московской области Андреем Воробьёвым (Подмосковье, 30.05.13):











Сюжет «России 24» о модернизации канала «Подмосковье»:








31 мая 2013, 14:04 4509 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий