В эфир федеральных каналов, по ошибке, вышли две версии поздравления Владимира Путина (Видео) - Старый Телевизор
В эфир федеральных каналов, по ошибке, вышли две версии поздравления Владимира Путина (Видео)
31 декабря 2013, 16:34 5721 Xottabi4 http://lenta.ru/

В эфир федеральных телеканалов вышло две версии новогоднего поздравления Президента России Владимира Путина. Первое на фоне Кремля и полностью игнорирует волгоградские теракты, второе в Хабаровске, в окружении жителей региона, в том числе пострадавших от наводнения в 2013 году.


Также в первой версии Президент ничего не сказал о терактах в Волгограде, тогда как во второй заявил, что «в минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как террористические акты в Волгограде и беспрецедентное стихийное бедствие на Дальнем Востоке».
«Одно поздравление было записано заранее, но фактически президент принял решение встретить новый год с хабаровчанами, теми кто пострадал во время наводнения. Это техническая недоработка. Оно не совсем спонтанное, оно было подготовлено, но не сильно заранее. Его просто не успели отправить на Дальний Восток», — пояснил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.
Путин отметил, что в этом году он впервые обращается к россиянам не из Кремля. По его словам, он приехал на Дальний Восток, чтобы отметить Новый год с теми, кто «с честью и достоинством прошел испытание стихией, но не может пока отметить праздник в собственном доме».
Как пояснил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин вечером 31 декабря «внезапно» прибыл в Хабаровск. Новое обращение он записал на приеме, организованном от имени полпреда президента в ДФО, вице-премьера Юрия Трутнева. На мероприятии также присутствовали жители пунктов временного размещения и спасатели, ликвидировавшие последствия наводнения.
Одно обращение Путина, записанное в Кремле, транслировалось на Камчатку. Другое выступление было записано в Хабаровске и его показали жителям остальных регионов. В первом выступлении, в отличие от второго, глава государства не упомянул волгоградские теракты.


Заранее записанное новогоднее поздравление Владимира Путина вышедшее на Камчатке (31.12.13):



Вторая версия поздравления Владимира Путина записанная в Хабаровске и показанная во всех регионах, кроме Камчатки (31.12.13):


31 декабря 2013, 16:34 5721 Xottabi4 http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий