У «Общественного телевидения России» закончились деньги - Старый Телевизор
У «Общественного телевидения России» закончились деньги
23 июля 2013, 16:17 3089 Irkutskiy_zritel http://www.itar-tass.com

Средства в бюджете «Общественного телевидения России» закончились. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил сегодня генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко. «К настоящему моменту наш бюджет полностью иссяк. Как будем дальше жить, не знаю», - сказал Лысенко.




При этом глава ОТР подчеркнул, что «легенда о том, что канал может существовать на пожертвования, не оправдала себя». «Мы понимали это изначально», - заявил Анатолий Лысенко.
Ранее сегодня стало известно, что глава Роспечати Михаил Сеславинский перечислил ОТР личное пожертвование в размере 100 тыс руб. По данным ведомства, объем собранных Общественным телевидением пожертвований с апреля этого года до настоящего времени составил 50 600 руб. «В связи с этим глава Роспечати решил внести собственный вклад в развитие Общественного телевидения и перечислил из личных средств на его счет 100 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе Роспечати.
По словам Сеславинского, он попытался подать личный пример в надежде на большую активность граждан России, заинтересованных в развитии общественного телевидения, а также «отчасти в качестве компенсации ощущаемой собственной вины в недостаточно эффективном лоббировании выделения средств для ОТР из федерального бюджета».
Телеканал «Общественное телевидение России» начал вещание 19 мая 2013 года. На запуск ОТР государством были выделены 1,5 млрд руб, но в дальнейшем финансирование вещания подобных каналов обычно осуществляется за счет пожертвований телезрителей.



23 июля 2013, 16:17 3089 Irkutskiy_zritel http://www.itar-tass.com
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий