Требование о блокировке сайта «Дождя» могло оказаться поддельным - Старый Телевизор
Требование о блокировке сайта «Дождя» могло оказаться поддельным
06 сентября 2013, 15:24 1833 iq http://lenta.ru/

Пресс-служба подмосковной полиции опровергла сообщения о том, что Главное следственное управление ГУ МВД по Московской области выдало предписание Ru-Center заблокировать доступ к сайту «Дождя». Об этом сообщает «Интерфакс». При этом начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Геннадий Богачев заявил «Ленте.ру», что пока не готов дать комментарий по этому поводу.



«Главное следственное управление подмосковного главка МВД не направляло никуда подобных запросов», — заявили в пресс-службе. При этом неназванный сотрудник пресс-службы заявил «Интерфаксу», что расследование уголовных дел по 282-й статье («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») не находится в компетенции следственных органов системы МВД.

В комментарии «Интерфаксу» директор департамента по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев заявил, что хотя письмо с требованием заблокировать сайт «Дождя» было получено на бланке с печатью ГУ МВД РФ по Московской области, оно может оказаться подложным. «Случаи, когда мы получали подложные требования от правоохранительных органов, были, хотя и носили единичный характер», — добавил он.

06 сентября 2013, 15:24 1833 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий