Сергею Доренко вручили повестку в суд во время прямого эфира РСН (фрагмент эфира) - Старый Телевизор
Сергею Доренко вручили повестку в суд во время прямого эфира РСН (фрагмент эфира)
19 июня 2013, 10:58 4293 5plus5 http://lenta.ru/

Главному редактору «Русской службы новостей» Сергею Доренко вручили повестку в суд во время прямого эфира. Об этом РСН сообщает 19 июня.


Участковый Андрей Левчук вошел в студию РСН и вызвал журналиста на слушания по иску главы РЖД Владимира Якунина о защите чести и достоинства. Доренко в этот момент вел утреннюю программу «Подъем».
Как отмечается в сообщении РСН, ранее Хорошевский суд попросил МВД разыскать Доренко, посчитав, что тот скрывается от правосудия. Сам журналист опроверг это предположение, а также высказал мнение, что «суд, вовлекая в дело в МВД, по существу просто пытается "замотать" дело и отказать главе РЖД Владимиру Якунину в иске».
Доренко после получения повестки написал в своем микроблоге, что месяц назад Александр Орджоникидзе, гендиректор «Национальной медиагруппы» (она владеет РСН) пообещал ему защиту со стороны юристов холдинга. «Однако это решение не выполнено», — заметил радиоведущий.
РИА Новости уточняет, что ближайшее заседание по этому иску назначено на 1 июля. По мнению Якунина, в ноябре 2012 года в программе «Подъем» Доренко опорочил его честь, достоинство и деловую репутацию. Тогда журналист, в частности, обвинил главу РЖД в выводе активов и ухудшении финансового положения компании.
Якунин требует от Доренко и РСН опровергнуть эту информацию. Кроме того, глава РЖД просит суд взыскать с журналиста 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Видеозапись посвящённая Якунину (28.05.2013) из блога Сергея Доренко на YouTube:




Фрагмент эфира РСН (19.06.13):



19 июня 2013, 10:58 4293 5plus5 http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий