Российское телевидение назвало происходящее в Киеве — анархией управляемой из за рубежа (Видео) - Старый Телевизор
Российское телевидение назвало происходящее в Киеве — анархией управляемой из за рубежа (Видео)
03 декабря 2013, 12:18 3789 iq http://staroetv.su/

Уже около недели в Украине митингуют сторонники экономической интеграции с Евросоюзом. После того, как президент страны Виктор Янукович отложил подписание договора, протестные настроения стали более радикальными, как и риторика федеральных телеканалов, вызвавшая множество нареканий, как в России, так и в Украине.



Российские телеканалы очень подробно освещают события в Киеве, каждый выпуск новостей снабжается комментарием эксперта о невыгодности для Украины сближения с Европой, по их мнению, стране лучше вступить в таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, такой же точки зрения придерживаются в руководстве Российской Федерации.

Самое большое внимание привлекли воскресные выпуски итоговых информационно-аналитических программ. Так, вечером 1 декабря, телезрители Первого канала узнали, что в результате захвата оппозиционерами киевского горсовета погибло «несколько десятков человек» (на самом деле были лишь пострадавшие, а не погибшие), а Дмитрий Киселёв и Владимир Соловьёв рассказали, в эфире «России-1» об «анархии» в Киеве, срежиссированной Шведами и Поляками, желающими «исторического реванша».






Сюжет телеканала «Дождь» об информационной политике российских федеральных телеканалов:





Протестующие помешали корреспонденту российского телеканала снять сюжет о выступлениях сторонников евроинтеграции, потребовав «говорить правду». То же самое сделал украинский журналист Виталий Седюк, ворвавшись в эфир «Пятого канала»:



03 декабря 2013, 12:18 3789 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий