Правительству поручено создать детский телеканал - Старый Телевизор
Правительству поручено создать детский телеканал
11 июля 2018, 00:04 2350 SOKOL http://www.cableman.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев в рамках утвержденного плана основных мероприятий на 2018-2020 годы по программе «Десятилетие детства» поручил создать детский телеканал для школ, пишет «РИА-Новости».



Министерство образования совместно с Минфином должны создать к концу 2020 году специализированный телеканал с возможностью трансляции в общеобразовательных организациях. Целевая аудитория канала - дети в возрасте от 8 до 16 лет. Детский телеканал должен быть нацелен на информирование, расширение кругозора и формирование активной гражданской позиции у детей, а также развитие творческих способностей.


Согласно программе, на 2018-2020 годы запланирована также реализация приоритетного проекта «Цифровая школа», которая включает в себя создание образовательных ресурсов с использованием средств анимации. Разработкой «Цифровой школы» займутся министерство просвещения, министерство цифрового развития, Минздрав, Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Рособрнадзор, Роспотребнадзор, а также органы исполнительной власти, «Ассоциация организаций индустрии анимационного кино» и «Союзмультфильм».

11 июля 2018, 00:04 2350 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий