Общественное телевидение запустят 19 мая - Старый Телевизор
Общественное телевидение запустят 19 мая
04 февраля 2013, 15:34 2567 RedFox ria.ru

"Девятнадцатого мая этого года должен состояться первый эфир Общественного российского телевидения.
Общественное российское телевидение (ОТВ) должно впервые выйти в эфир 19 мая нынешнего года
", сообщил в понедельник заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.
"Ну, концепция уже более-менее написана, сейчас вопрос по сетке, потому что в очень сжатые сроки создается", — сказал Волин в Екатеринбурге в ходе совещания по развитию регионального телевидения.
Он отметил, что, когда было принято решение о создании ОТВ его гендиректор Анатолий Лысенко сказал, что создание любого канала, на его памяти, меньше года не занимало. А Общественное российское телевидение они создадут меньше, чем за год, пояснил замминистра.
По его словам, сейчас ОТВ проходит серьезный организационный этап, связанный с подготовкой площадей для размещения канала. «Размещаться они решили в Останкино. Там есть площади», — сказал замминистра.
Общественное телевидение России было учреждено в форме автономной некоммерческой организации. По уставу, новая структура имеет право создавать на территории страны и за рубежом другие некоммерческие организации, а ее целью является производство и распространение телеканала. Штаб-квартира ОТВ находится в телецентре «Останкино». Председателем совета ОТВ стал Олег Табаков. Гендиректор ОТВ Анатолий Лысенко сообщил, что телеканал будет просветительским. Разработчики концепции нового телеканала убеждены, что он не станет повторением Общественного российского телевидения (ОРТ) 90-х годов, на базе которого в 2002 году с участием государства был создан Первый канал.

04 февраля 2013, 15:34 2567 RedFox ria.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий