НТВ и «ВайТ Медиа» готовят еженедельное вечернее шоу, аналог американского Saturday Night Live (Видео) - Старый Телевизор
НТВ и «ВайТ Медиа» готовят еженедельное вечернее шоу, аналог американского Saturday Night Live (Видео)
10 июня 2013, 16:06 3790 Zhmaev22 http://staroetv.su/

«ВайТ Медиа» готовится к производству российской версии известного американского шоу Saturday Night Live. Права на адаптацию легендарного формата компания приобрела на прошлогоднем MIPCOM и сейчас готовится к съемкам первых выпусков программы, сообщается в пресс-релизе поступившем в staroetv.su


Saturday Night Live - одна из самых популярных и долгоживущих передач на ТВ, премьера шоу состоялась на американском телеканале NBC в 1975 году. За годы существования программа получила огромное количество телевизионных наград, в том числе 36 премий «Эмми», вошла в десятку лучших телешоу всех времен по версии TV Guide и стала неотъемлемой частью современной телекультуры.
Saturday Night live - это развлекательное комедийное шоу, сюжетами для которого становятся актуальные политические и социокультурные события. Каждый новый выпуск ведёт приглашенная звезда, которая принимает участие с постоянной труппой программы в скетчах и музыкальных номерах, показывая себя с совершенно неожиданной стороны. Также звезда приводит на свой выпуск специального музыкального гостя.
Российская версия сохранит основную структуру оригинала и традицию еженедельно приглашать самых интересных звезд на роли ведущих.
«Это уникальное шоу! Немало из него, мягко говоря, было позаимствовано за последние годы практически всеми российскими развлекательными проектами. И это логично, ведь причины популярности шоу очевидны: злободневность, самоирония, неожиданность и разнообразие. Я думаю, у нашей официальной версии есть все шансы стать успешной: с одной стороны, мы будем каждую неделю говорить с телезрителем о том, что ему интересно, используя злободневные события для шуток; с другой стороны - у нас есть огромный багаж юмористического контента, накопленнsй за сорок лет существования формата, и мы обязательно будем опираться на него в производстве шоу. Потенциальный интерес конкретно этой адаптации в том, чтобы легендарный формат безболезненно "пересадить" на нашу медийную и культурную почву», - говорит продюсер проекта Тимур Вайнштейн.



10 июня 2013, 16:06 3790 Zhmaev22 http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий