Когда смотреть «Евровидение 2013»? - Старый Телевизор
Когда смотреть «Евровидение 2013»?
14 мая 2013, 14:57 3515 iq http://ria.ru/

Первый полуфинал «Евровидения-2013», в котором выступит российская конкурсантка Дина Гарипова, определит десять финалистов песенного соревнования в шведском городе Мальмё на сцене комплекса Malmo Arena во вторник, 14 мая в 23:00 по московскому времени. Прямую трансляцию проведёт «Первый канал».


Гарипова выступит под номером 6 с мелодичной композицией What if ("Что, если") на английском языке, написанной шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным, известным своей работой в рок-группе "Автограф".
Певица представит лаконичный, но запоминающийся номер, основным элементом которого станут 16 шаров разного размера, в хаотичном порядке расставленные по сцене и зажигающиеся на первых аккордах песни What if. Как ранее рассказала в интервью РИА Новости Гарипова, эти шары — "своеобразный символ некой надежды, которая живет в каждом, и того, что каждый может ее зажечь в себе".
Во втором полуфинале в четверг выступят представители Латвии, Сан-Марино, Македонии, Азербайджана, Финляндии, Мальты, Болгарии, Исландии, Греции, Израиля, Армении, Венгрии, Норвегии, Албании, Грузии, Швейцарии и Румынии.
Всего в "Евровидении-2013" примут участие 39 стран, а в финале выступят 26 исполнителей. Во время полуфиналов будет определена двадцатка финалистов. Кроме того, ежегодно в финал автоматически проходят участники, представляющие страны "большой пятерки" — Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию. Также 18 мая на сцену Malmo Arena выйдет исполнитель из страны-хозяйки конкурса Швеции. Победителей "Евровидения" выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.


Прямая трансляция первого полуфинала конкурса «Евровидение 2013» (Первый канал, 14.05.13):




Очерёдность выступления исполнителей первого полуфинала:



14 мая 2013, 14:57 3515 iq http://ria.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий