«Газпром-медиа» покупает холдинг «ПрофМедиа» - Старый Телевизор
«Газпром-медиа» покупает холдинг «ПрофМедиа»
26 ноября 2013, 13:31 3152 iq http://lenta.ru/

Холдинг «Газпром-Медиа» решил выкупить сто процентов акций «ПрофМедиа» у «Интерроса» Владимира Потанина. Об этом со ссылкой на гендиректора «Газпром-Медиа» Михаила Лесина сообщает 26 ноября газета «Ведомости».



«Объединенный холдинг будет представлять собой структуру другого уровня, более высокого», — заявил Лесин. Президент «ПрофМедиа» Ольга Паскина, в свою очередь, отметила, что консолидация с «Газпром-Медиа» «открывает новые рекламные и контентные возможности». Одобрение регуляторов и завершение сделки, сумма которой не сообщается, запланировано на начало 2014 года.

В состав «Газпром-Медиа», крупнейшего в России медиахолдинга, входят телеканалы НТВ и ТНТ, спутниковый канал «НТВ Плюс», радиостанции «Эхо Москвы» и Сити-FM, портал Rutube, а также издательский дом «Семь дней». Холдинг полностью принадлежит Газпромбанку, который контролируется «Газпромом» и банком «Россия» Юрия Ковальчука.

Холдинг «ПрофМедиа» контролирует телеканалы «2х2», «ТВ3», «Пятница» и радиостанции «Авторадио», «NRJ Россия», «Юмор FM», «Радио Романтика», «Радио 101». Интернет ресурсы rambler.ru, afisha.ru и lenta.ru, также контролируемые «ПрофМедиа», в сделку не входят.

Ни один из телеканалов «ПрофМедиа» пока не вошёл в общедоступный, второй мультиплекс, цифрового телевидения, которое будет введено в строй к 2018 году. В декабре 2013 Роскомнадзор разыграет последнюю частоту второго мультиплекса между каналами «ТВ3» и «Дождь».

26 ноября 2013, 13:31 3152 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также