9 апреля 2001. Экс-ведущий «Авторской программы» Сергей Доренко: «В телевидении сейчас не нуждаюсь. Cкорее я нужен каналам» - Старый Телевизор
9 апреля 2001. Экс-ведущий «Авторской программы» Сергей Доренко: «В телевидении сейчас не нуждаюсь. Cкорее я нужен каналам»
01 января 2003, 10:16 2937 dimasss «Телесемь»

Он уже давно не появляется на телевидении по причине отстранения от эфира, но его до сих пор помнят как скандального журналиста и ведущего ОРТ по прозвищу Бультерьер. На днях Доренко отпраздновал двадцать первую годовщину свадьбы. Приняв наши поздравления, Сергей поделился с «Телесемь» тем, чем сейчас живет.
— Сергей, вы наверняка не из тех звезд, которые гаснут и больше не зажигаются. Ваш уход с ОРТ — это временная передышка?


— Кто знает. Пока никаких планов вернуть себе эфир не строю. Хотя я постоянно получаю сногсшибательные предложения с разных каналов занять должности от генерального директора до акционера компании. Но я отказываюсь.


— Чего же вы хотите?


— Не просто сногсшибательного, а скандально сногсшибательного предложения. Это раньше мне надо было блефовать. Теперь — нет. Я в телевидении сейчас не нуждаюсь. Скорее наоборот — я нужен каналам.


— И чем же вы сейчас занимаетесь?


— Тихо сижу на пенсии. Иногда читаю лекции в институтах, но как-то случайно. Занялся мирным бизнесом. Работаю, как говорится, вполнакала, чтобы особо не напрягаться, но на хлебе не экономить. Больше времени стал проводить дома, правда меня по-прежнему трудно поймать. Предпочитаю замкнутый образ жизни.


— А как в семье отнеслись к тому, что вы стали домоседом?


— С терпением. Родные вынуждены это принять. Еще бы! От меня в доме стало больше шуму и грохоту. Но я не домосед. Между прочим, недавно поступил в авиационную школу. Учусь на пилота! На днях меня возили на «сваливание» (такой летный термин) и на «штопор»!


— Вы осваиваете в небе штопор?


— Да. От этой фигуры у меня остались самые яркие впечатления за последние годы. Представь только, с высоты 1000 метров до 600 метров несешься навстречу земле... Незабываемо! Гораздо круче телевидения!


— А как же ваш кроссовый мотоцикл? Вы не забросили гонки по полям и ухабам?


— Конечно нет! Жду не дождусь потепления и оголенного асфальта! Раньше, помню, в это время уже гонял на своем «моциле». Очень жалею, что зима затянулась.


— Наверное, вы и стрессы снимаете выходом из пике...


— Шутите? Я серьезно занимаюсь китайской гимнастикой цигун. Отличный способ достичь гармонии и хорошего настроения. А прошлой зимой в тех же целях тренировался в стрельбе из лука. Так что живу и ни о чем не жалею.


01 января 2003, 10:16 2937 dimasss «Телесемь»
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Умер один из основателей НТВ Игорь Малашенко
Дорогое вещание. Телеканалы в регионах не смогут создать мультиплексы для цифрового ТВ
Минкомсвязь предлагает запускать третий мультиплекс в отдельных регионах
Совет Федерации: создать третий мультиплекс, обеспечить врезку регионального контента в федеральный канал
Сенаторы предложили включить региональные телеканалы в третий мультиплекс
23 ноября 1999. Россияне устали от телерекламы. Какие ролики раздражают самих рекламистов и рекламодателей?
20 марта 2000. На НТВ закрылась футбольная программа «Третий тайм». Каковы причины?
27 мая 2002. Валдис Пельш рассказал о «Русской рулетке» и планах на посту директора развлекательного и детского вещания Первого канала