1 июня 2004. На НТВ закрыли еженедельную программу «Намедни» и уволили её руководителя и ведущего Леонида Парфёнова - Старый Телевизор
1 июня 2004. На НТВ закрыли еженедельную программу «Намедни» и уволили её руководителя и ведущего Леонида Парфёнова
31 мая 2004, 23:00 4482 Kuga newsru.com

Леонид Парфенов, руководитель и ведущий программы «Намедни» 1 июня был уволен из телекомпании. Кроме сайта программы закрыт также и форум «Намедни» на сайте ntv.ru. Из «Общих» же форумов методически удаляются все сообщения посвященные данной проблеме.


»Причиной увольнения Парфенова стало закрытие программы «Намедни», связанное с нарушением трудового договора, допущенным Парфеновым, обязывающим его поддерживать политику руководства телекомпании. Леонид Парфенов, безусловно, один из наиболее талантливых журналистов на современном телевидении. Однако инцидент не был первым. Поэтому мы были вынуждены принять подобное решение. Все обязательства перед своим бывшим работником, содержащиеся в трудовом контракте, будут выполнены телекомпанией в полном объеме», — говорится в сообщении НТВ, поступившем в РИА «Новости» во вторник вечером, в котором приводятся слова гендиректора ОАО «Телекомпания НТВ» Николая Сенкевича.


Сегодня в интервью телекомпании «Эхо Москвы» Леонид Парфенов заявил, что он действительно уволен. «Я — уволенный, подписал приказ, что с ним ознакомлен, но не согласен с его мотивацией». Парфенов также сообщил, что он был уволен по сокращению штата. «Там считается, что это сокращение: ликвидируется программа — не нужен ведущий, значит, по сокращению штата».


В среду утром стало известно, что помещение, где располагалась редакция программы «Намедни», было опечатано. «Утром у нас прошла небольшая летучка: Леонид попрощался с нами, ему отдали трудовую книжку, забрали служебную машину, а помещение «Намедни» опечатали», — рассказал «Интерфаксу» один из коллег Парфенова на НТВ, пожелавший остаться неназванным. «Пока мы занимаемся текущей работой», — заметил собеседник агентства. Он также отметил, что формально до конца лета Парфенов будет числиться сотрудником НТВ.


Как сообщил NEWSru.com шеф-редактор программы «Намедни» Николай Картозия, руководитель программ «Намедни» и «Страна и мир» Леонид Парфенов попросил своих сотрудников не комментировать ситуацию.


31 мая 2004, 23:00 4482 Kuga newsru.com
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Умер один из основателей НТВ Игорь Малашенко
Дорогое вещание. Телеканалы в регионах не смогут создать мультиплексы для цифрового ТВ
Минкомсвязь предлагает запускать третий мультиплекс в отдельных регионах
Совет Федерации: создать третий мультиплекс, обеспечить врезку регионального контента в федеральный канал
Сенаторы предложили включить региональные телеканалы в третий мультиплекс
Сентябрь 2004. Ведущие аналитических программ обсуждают «закат политической аналитики» в сезоне 2003/04
14 сентября 1995. ОРТ и РТР борются за программу «В мире животных»
Апрель 2003. Исполнительный продюсер Ren-TV Сергей Исаков о переориентации на мужчин: «Нас будут „покупать“ мужчины, но „читать“ вся семья»