У томского телеканала «ТВ2» не будут отзывать лицензию - Старый Телевизор
У томского телеканала «ТВ2» не будут отзывать лицензию
28 мая 2014, 23:05 1843 iq http://jourdom.ru/

Скандальная ситуация вокруг томской телекомпании ТВ2, которая оказалась на грани отзыва лицензии на эфирное вещание, изменилась к лучшему. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на главного редактора телекомпании Виктора Мучника.


Ранее Роскомнадзор пригрозил лишить ТВ2 лицензии, если вещание телеканала не возобновится до 20 мая. Причиной стал сломавшийся фидер, принадлежащий Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). По словам Виктора Мучника, компания утверждала, что не сможет починить фидер до середины июня.
"РТРС официально сообщает на своем сайте о начале ремонта, нам пришли официальные уведомления. При этом сроки ремонта - прежние, до 15 июня. От Роскомнадзора никаких новых документов не приходило пока. Неофициально нам сообщают, что в Москве на каком-то достаточно высоком уровне была рассмотрена наша ситуация и принято решение лицензию не отзывать. Естественно, никаких документов, подтверждающих такое решение, нет", - отметил главный редактор телекомпании.
По его мнению, большую роль сыграл общественный резонанс, вызванный ситуацией вокруг ТВ2, поддержка горожан, профессиональная солидарность коллег, а также поддержка, которую телекомпания получили от самых разных людей, в том числе и в структурах власти.
"В то же время история не закончилась, конечно. Пока у нас нет эфира по-прежнему. Мы будем вынуждены оспаривать предписание Роскомнадзора в суде. Мы будем судиться с РТРС на предмет возмещения причиненного ущерба", - подчеркнул Виктор Мучник.
В Томске в поддержку компании прошли два пикета, собравшие сотни людей. В настоящий момент идет подготовка концерта-митинга, назначенного на 3 июня.

28 мая 2014, 23:05 1843 iq http://jourdom.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий