Wyoming incident - Старый Телевизор
Wyoming incident
04 июня 2015, 17:30 [ссылка]
Да просто Вайоминг и Макса Хэдрума часто путают, вроде изначально байка про Вайоминг была про 89-й год. Иногда даже и пишут, что вайомингский инцидент был в Чикаго, хотя это вообще противоречит географии. Но в Вайоминг сразу очень много народа поверило. Я на следующий день после того, как вычитал, решил погуглить и до меня дошло, что это выдумка как раз их-ха нестыковок.

04 июня 2015, 18:35 [ссылка]
Вообще, взломать или захватить телеэфир не так уж просто. Гораздо легче захватить какую-нибудь местную радиостанцию и запустить туда какой-нибудь файл (допустим, человек, живущий в Уфе, решил захватить сигнал Радио Шансона, вещающего в том же городе, и запустить на это радио какую-нибудь аудиозапись, будто то разговоры или еще что-то). А для взлома телеэфира понадобится такое оборудование, которое стоит дороже, чем новый ЛСД-телевизор.

https://en.wikipedia.org/wiki/Broadcast_signal_intrusion - здесь целый список захватов телевидения и радио


Цитата mrseno ()
Вазюк, реальный инцидент произошел на Чикагском телевидении в тот же день, которым датируется Вайомингский инцидент. Там прервали серию какого-то сериала, и на экране появился какой-то мужик в шляпе и в очках. Пишу курсивом про реальность данного инцидента, так как не находил его опровержение.
По поводу "смертельных файлов", на 99,9% уверен, что это обычная интернет выдумка: реальное видео убивает, в связи с чем в сети есть только отрывок - данные слова можно прочитать к каждому "смертельному файлу". У Nosferatu (рассказчик мрачных историй) есть мрачное видео про Микки Мауса длиной несколько минут: при просмотре данного видео самое худшее, что может быть - начнет кружиться голова.


Причем этот инцидент произошел дважды: сначала прервали трансляцию спортивной передачи на одном канале, а на другом как-раз этот самый сериал.
А что касается смертельных файлов, то, конечно же, бред. Хотя немного они пугают, но так, это фигня, ничего загадочного и подозрительного нет. Единственный видеофайл, который вызывает некое странное ощущение и в котором есть что-то загадочное, таинственное - это barbie.avi.
Сообщение отредактировал Руслик_Эрмайн - 04 июня 2015, 17:54
04 июня 2015, 18:57 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Причем этот инцидент произошел дважды: сначала прервали трансляцию спортивной передачи на одном канале, а на другом как-раз этот самый сериал.

Ты так уверенно это утверждаешь, будто ты был свидетелем. Может это вообще фейк, а вы во всё подряд верите.
04 июня 2015, 19:01 [ссылка]
Цитата Comstar_satellite ()
Ты так уверенно это утверждаешь, будто ты был свидетелем. Может это вообще фейк, а вы во всё подряд верите.


Вот доказательство: выпуски новостей про инцидент Макса Хедрума (там все сказано):
04 июня 2015, 20:43 [ссылка]
Вот здесь подробные разоблачения ужасов интернета


С какой точки зрения видео может :
- привести к смерти;
- привести к потере сознания;
- к помутнению сознания?
Да это просто невозможно с точки зрения физиологии (если это конечно не какой-нибудь аццкий скример, а зритель страдает сердечной недостаточностью). Что действительно может привести к панике и даже к летальному исходу, так это инфразвук, но его невозможно передать через колонки.

Вот собсна - один из так называемых "смертельных файлов"
Сообщение отредактировал mrseno - 04 июня 2015, 20:09
лесботусы мешают высыпаться(
04 июня 2015, 23:16 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Проще купить трансмиттер/передатчик большей мощности, чем передатчик конкретного радио/тв-каналов и заглушить, "взломав" эфир...

Пока ломанёшь, успеешь переоблучиться)))
05 июня 2015, 16:48 [ссылка]
А еще не нашли того шизика, который скакал в маске Макса Хэдрума? По-моему, это или ненормальный, или тролль. И он стопудов хотел кому-то насолить, потому что матерно ругался в чей-то адрес (насколько это вообще можно разобрать за искажениями и шумами). :D
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
06 июня 2015, 14:07 [ссылка]
Цитата Электроветер ()
А еще не нашли того шизика, который скакал в маске Макса Хэдрума?


Нет, его не нашли (он ведь использовал для взлома такое оборудование, что его легче перевозить из места на места, а также по нему невозможно вычислить взломщика). Да я думаю, о нем забыли. Ну, побаловался один год, про него все новости США начали говорить и писать - а потом все успокоились.

Цитата Электроветер ()
И он стопудов хотел кому-то насолить, потому что матерно ругался в чей-то адрес

Если я не ошибаюсь, то он критиковал какого-то Чака Сверски.
31 июля 2015, 20:13 [ссылка]
Мда... Фейк, но очень страшный. Больше всего мне запомнилась та самая коричневая улыбающаяся рожа без глаз. Видел еще в группе боявшихся ВИD'а картинку, где в очертаниях ВИDа была та самая рожа. Мне даже от ведущей новостей стремно. А ведь это видео становилось главным в репортажах про смертельные файлы, например на ТВ3 и даже России-2 (да, такие репортажи действительно были). На ТВ3 была рожа чернокожего человека, на России-2 - коричневая рожа. Кстати, в Ростове была снята пародия на инцидент Макса Хедрума. Там был человек на фоне профнастила... с синим противогазом :D

31 июля 2015, 20:51 [ссылка]
Цитата ВИDофан ()
Мда... Фейк, но очень страшный. Больше всего мне запомнилась та самая коричневая улыбающаяся рожа без глаз. Видел еще в группе боявшихся ВИD'а картинку, где в очертаниях ВИDа была та самая рожа. Мне даже от ведущей новостей стремно. А ведь это видео становилось главным в репортажах про смертельные файлы, например на ТВ3 и даже России-2 (да, такие репортажи действительно были). На ТВ3 была рожа чернокожего человека, на России-2 - коричневая рожа. Кстати, в Ростове была снята пародия на инцидент Макса Хедрума. Там был человек на фоне профнастила... с синим противогазом


Кстати, именно с Вайомингского инцидента стало появляться большое количество крипипаст про смертоносные файлы... и еще про потерянные эпизоды.
01 августа 2015, 00:22 [ссылка]
Цитата Электроветер ()
А еще не нашли того шизика, который скакал в маске Макса Хэдрума?

Одна статья всплыла, да вот она только на английском. Да и на ютубе давно валяется разбор того, что он там говорил.
Сообщение отредактировал Sacrifice - 31 июля 2015, 23:24
04 августа 2015, 13:03 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Кстати, именно с Вайомингского инцидента стало появляться большое количество крипипаст про смертоносные файлы... и еще про потерянные эпизоды.

Возможно ты прав насчёт смертельных файлов, но крипипасты на тему о потерянных эпизодах появились по-другой причине.
11 августа 2015, 10:07 [ссылка]
(удалено)
Сообщение отредактировал murmeow - 11 августа 2015, 09:08
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
05 декабря 2015, 17:22 [ссылка]


и

Японское тв рулит.
22 мая 2017, 19:23 [ссылка]
Хм, странно, что это видео до сих пор здесь не выложено
23 ноября 2022, 09:45 [ссылка]
С 35-летием взлома Макса Хедрума. Должен был вчера написать, но только сегодня удалось войти на сайт.


А теперь касательно Вайомингского Инцидента.
Все знают. что видео - фейк. Но мало кто знает истинного значения.


А теперь по сэмплам.
Недавно вот нашлись ещё сэмплы, которые использовались для вайомингского инцидента.
Обо всём по порядку.

Сообщение отредактировал RUErmine - 23 ноября 2022, 13:27