Тот ужас, в котором я "живу"… - Старый Телевизор
Тот ужас, в котором я "живу"…
09 апреля 2015, 22:09 [ссылка]
Всем добрый вечер. Вы меня все прекрасно знаете, в 2008 году я устраивал троллинг в группе боявшихся ВИDа под именем гопника Валеры Шувалова. Впрочем, я уже писал об этом в другой теме.

Я хочу вам показать и рассказать, в каких тяжёлых условиях я живу, а точнее влачу жалкое существование:
http://rusfolder.com/43418606
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=9&t=3588
Я вас умоляю, пожалуйста, послушайте аудиозаписи и почитайте мою историю по вышеуказанным ссылкам.

Как вы думаете, что мне стоит сделать, чтобы избавиться от этого ада?
Сообщение отредактировал Мусоргский - 09 апреля 2015, 21:10
"Сколько хороших передач было раньше на нашем ТВ - "Звёздный час", "Угадай мелодию", "Тема", "Час пик", "Зов джунглей", "До 16 и старше", "Новая реальность", "От винта!", "Джентльмен-шоу", "Каламбур", "Куклы", "Итого", "Тушите свет", "Слабое звено", "Русская рулетка", "За стеклом", "Большая стирка", "Последний герой", "Фабрика звёзд", "Окна"… Классное было телевидение в 90-х, не то, что нынешние "Дома-2", "Камеди клабы", "Пусть говорят" и проекты со звёздами" (© сериал "Приключения несчастного киборга - 10", режиссёр Юрий Аралов, 2008 год)

Нет запиканному мату на ТВ!!! Если материться - то открыто, если цензурировать мат - то полностью, а сцены с матом через каждую секунду лучше вообще не показывать!!!

Настроечная таблица и ГЦП - это босые ноги телевидения, а прямой эфир - это его ноги в чёрных капроновых колготках. =)))
09 апреля 2015, 23:04 [ссылка]
Процитирую как раз один из камментов того форума:

Цитата
Кстати, в самом описании ситуации вот чего-то прям чудовищно-невыносимого не углядел. Никто, вроде, напропалую не бухает, не обкладывает друг друга трёхмачтовыми оборотами, никого не избивают, не морят голодом, не устраивает в квартире шалманов. Мать работает и (что, в общем-то, логично) больше остающегося времени уделяет младшим детям, отец ворчит и, называя автора забавными неологизмами собственного сочинения (опять же, не валяясь в синем состоянии с утра до вечера, а что-то делая по дому и, я так понял, тоже работая) просит присмотреть за детьми, дети хотят смотреть мультик, играть в игрушки, надоедают и, вообще, ведут себя как дети. Периодически ссорятся (а много таких, которые не ссорятся??), простоватые, академиев не заканчивали. Безусловно, не самый лучший из возможных, но, в целом, достаточно стандартный набор, какие встречаются в тысячах и десятках тысяч семей. Могло быть лучше, да. Но могло и гораздо хуже.

А вообще, повторюсь, всё вышеописанное имело бы хоть какой-то оттенок проблемности, будь автору лет пятнадцать-шестнадцать. В 23 года пора уже потихоньку отцепляться от маминой юбки (во всех смыслах этого слова) и начинать ЖИТЬ, прикладывая какие-то усилия к приведению этой самой жизни в максимальное соответствие со своими к ней запросами и идеалами. Не ограничиваясь смешными розовыми мечтаниями о принцессе с жилплощадью, которая свалится с неба на голову и сделает всё комфортно и здорово.


Так что я тоже предлагаю пересилить себя и уже пойти работать, а потом и правда попробовать снять комнату, ну или хотя бы общагу. Можно вообще свалить в другой город или уехать работать вахтовым методом. Есть более радикальный вариант - топать в военкомат, сейчас там уже не всё так сурово, но наверняка потом даже скучать начнёшь, хотя какая-то смена обстановки разряжает ситуацию. Точно так же в 13 лет я часто конфликтовал с родителями. Но тут мне дали на 2 месяца путёвку в санаторий. Так было не лучше дома, тоже дофига конфликтов, но от дома я отдохнул и дальше было лучше.

09 апреля 2015, 23:42 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
Как вы думаете, что мне стоит сделать, чтобы избавиться от этого ада?

Переехать, и желательно, из страны
10 апреля 2015, 01:04 [ссылка]
Цитата
В 23 года пора уже потихоньку отцепляться от маминой юбки (во всех смыслах этого слова) и начинать ЖИТЬ, прикладывая какие-то усилия к приведению этой самой жизни в максимальное соответствие со своими к ней запросами и идеалами. Не ограничиваясь смешными розовыми мечтаниями о принцессе с жилплощадью, которая свалится с неба на голову и сделает всё комфортно и здорово.

О работа есть? Если нету, то надо устраиваться. К счастью не везде нужен опыт и высокое образование. Но тут надо определиться, чего нужно добиться.
25 апреля 2015, 16:38 [ссылка]
Тяжело советовать, не зная человека лично. А есть ли у вас предпринимательская жилка? Мой товарищ по университету сейчас владеет небольшим бизнесом в Турции (хамам, сдача жилья в аренду): 6 месяцев работы в году, остальное отпуск. Другой открывает пиццерию в Подмосковье. Дело за вами.
Если есть образование и никуда не берут, то надо задуматься о дополнительных курсах или переквалификации. Можно даже за государственный счет, обратитесь в районную инспекцию по занятости.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
25 апреля 2015, 19:04 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Другой открывает пиццерию в Подмосковье. Дело за вами.

Ахах, лучше этим делом не заниматься, поскольку потом могут затаскать по разным инстанциям. У моих старожилов однажды так приключилось: был бизнес по продаже ювелирных изделий (если я не ошибаюсь) в первой половине и до середины 2000-ых. Дело шло нормально, пока владельца не начали за "йайтса" таскать по судам. Скорее всего из-за каких-то налогов. Из-за этого, фирму распустили. Вам это надо?)))
26 апреля 2015, 00:32 [ссылка]
Не стоит переезжать из страны, проще поскакать, сразу жить станет легче, будет "це Европа"
По посту: ничего ужасного, ибо автор self made man, с отрицательным контекстом. Вазюк все правильно написал
26 апреля 2015, 00:54 [ссылка]
Цитата Shock8z ()
Не стоит переезжать из страны, проще поскакать, сразу жить станет легче, будет "це Европа"

Не получиться. Пример Украины уже смирил Россию с революциями. Тем-более, что "Антимайдан" разгуливает (правда часть уехала на мотоциклах в "цэ Эуропу").

Цитата Shock8z ()
ничего ужасного, ибо автор self made man, с отрицательным контекстом.

Лень банальная. :D
26 апреля 2015, 01:01 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Антимайдан

и никто на него, кроме насильно согнанных, не пришел, ага
27 апреля 2015, 12:30 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
был бизнес по продаже ювелирных изделий

Ну вы сравнили, ювелирку и ресторан. По секрету, в ювелирное дело без "крыши" обычно не суются. До ресторанов обычно СЭС и пожарные докапываются, и то это терпимо.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
27 апреля 2015, 14:48 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Ну вы сравнили, ювелирку и ресторан. По секрету, в ювелирное дело без "крыши" обычно не суются. До ресторанов обычно СЭС и пожарные докапываются, и то это терпимо.

В ювелирку - да, а некоторые кафешки до сих пор с нарушениями работают. Либо антисанитария, либо с пожаробезопасностью проблемы (к примеру, нету дымодатчиков). Но даже мелкую кафешку придётся регать, это не всем по карману.
Ну вы не забывайте, в какой стране живём... :D
19 мая 2015, 23:44 [ссылка]
Ты серьёзно? Это - ужас? Да я б только рад был таким условиям жизни!
У меня всё в разы хуже.
http://staroetv.su/stuff/1-1-0-139
#нетвойне
07 июня 2015, 01:10 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
У меня всё в разы хуже.

Может в церковь сходить? Ну это если вы не атеист.))
07 июня 2015, 15:06 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Может в церковь сходить? Ну это если вы не атеист.))

Пошёл, помолился, и тут такой ОП и батя сразу пить перестал, у мамки пмс закончились, у соседей дрель сломалась и россиюшка с колен встала
07 июня 2015, 15:25 [ссылка]
Цитата Coole ()
Пошёл, помолился, и тут такой ОП и батя сразу пить перестал, у мамки пмс закончились, у соседей дрель сломалась и россиюшка с колен встала

Кто тебя сюда просил лезть??? Иди лучше на Цензор нести своё УГ. А у чела реально плохо.
07 июня 2015, 15:34 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Иди лучше на Цензор нести своё УГ.

О, ватные стереотипчики. Давно нехватало мне их
07 июня 2015, 15:55 [ссылка]
Цитата Coole ()
О, ватные стереотипчики

На себя лучше посмотри, укроп.))) И да, я и не вата, но и не посетитель Цензора. А вам "любезный" посетитель сайта, рекомендую мозги включить и не читать сайты с "жёлтыми" новостями.
07 июня 2015, 16:02 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
не посетитель Цензора.

Что тебе везде цензор мерещится?
07 июня 2015, 16:13 [ссылка]
Цитата Coole ()
Что тебе везде цензор мерещится?

Он мне не мерещится, я его не читаю. Я предпочитаю читать про метро и мото, там инфа гораздо полезнее.))
21 июля 2015, 14:18 [ссылка]
По-моему, выход только один - искать жильё и работу (тем более можно найти и без ВО; не гендиректором, конечно, будешь работать, но хоть что-то), так-как 90% родителей не любят, когда их 23-летнее чадо (простите жа грубость) только жрёт, спит и сидит у них на шее. Даже меня в этом упрекают, хотя мне всего 16.