Оцифровка записей телепередач 90-х. - Старый Телевизор
Оцифровка записей телепередач 90-х.
02 сентября 2016, 13:55 [ссылка]
У меня есть кассеты с ТВ-записями, но зато мало: Фрагмент эфира (MTV, декабрь 2004), Песня года-2005 (НТВ, 01.01.2006) Фрагмент, Фрагмент эфира (Первый канал, февраль 2009), Рекламный блок (ТНТ, январь 2009), два выпуска программы Спокойной ночи, малыши (Россия, лето 2008) и конечно, Вести-Красноярск (лето 2008).
Сообщение отредактировал AmrKrsk2000 - 02 сентября 2016, 13:51
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
02 сентября 2016, 14:29 [ссылка]
AmrKrsk2000, и это что то у тебя есть осталось на кассетах. А сам Вести-Красноярск это какой год в записи. Если надо могу помочь с оцифровкой. Можешь мне их почтой отправить
Сообщение отредактировал KirillIstraSAT - 02 сентября 2016, 13:30
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
02 сентября 2016, 18:51 [ссылка]
Цитата KirillIstraSAT ()
AmrKrsk2000, и это что то у тебя есть осталось на кассетах. А сам Вести-Красноярск это какой год в записи. Если надо могу помочь с оцифровкой. Можешь мне их почтой отправить

KirillIstraSAT, пока я ещё не знаю. Когда время будет, тогда я куплю тюнер и буду оцифровать.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
02 сентября 2016, 19:17 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Вести-Красноярск (лето 2008).

Там полный выпуск? Есть переход с ГТРК Красноярск на Россию или с России на ГТРК Красноярск?
02 сентября 2016, 20:29 [ссылка]
Цитата TheKot2016 ()
Там полный выпуск? Есть переход с ГТРК Красноярск на Россию или с России на ГТРК Красноярск?

Нет, фрагмент. Да, есть переход с ГТРК Красноярск на Россию.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
02 сентября 2016, 20:35 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Когда время будет, тогда я куплю тюнер и буду оцифровать.

Ну я тебя и об этом и спросил. ТВ-тюнер можно купить в интернет-магазинах например в Ситилинке или где нибудь ещё. Кстати у тебя какой VHS-видеомагнитофон моно или стерео?
Сообщение отредактировал KirillIstraSAT - 02 сентября 2016, 19:42
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
02 сентября 2016, 20:38 [ссылка]
Цитата RFsat ()
А как нету? Есть. Также подключаешь его к ТВ-Тюнеру и всё. А у тебя что, катушки есть? Хм, а что тогда и записывали то... Фото покажи.

Фото с катушками для видеомагнитофона у меня нет вообще. Если только на картинке скину. А так-то я планирую на будущее время планирую купить его сам видеомагнитофон если у меня бы денег хватило
Сообщение отредактировал KirillIstraSAT - 02 сентября 2016, 19:43
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
03 сентября 2016, 12:13 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Нет, фрагмент. Да, есть переход с ГТРК Красноярск на Россию.

А там есть заставка рекламы с большой спутниковой тарелкой (2002 года, но со звуком от заставки с колесом обозрения того же года) и телегазета на фоне нее? Она шла до 2008, и заставка Россия-Красноярск с логотипом на красно-синем фоне?
04 сентября 2016, 10:35 [ссылка]
Цитата TheKot2016 ()
А там есть заставка рекламы с большой спутниковой тарелкой (2002 года, но со звуком от заставки с колесом обозрения того же года) и телегазета на фоне нее? Она шла до 2008, и заставка Россия-Красноярск с логотипом на красно-синем фоне?

Нету.
Цитата KirillIstraSAT ()
Кстати у тебя какой VHS-видеомагнитофон моно или стерео?

У меня видеомагнитофон Akai.
Сообщение отредактировал AmrKrsk2000 - 04 сентября 2016, 09:35
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
04 сентября 2016, 20:38 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Нету.

А какие там заставки? Если это переход с ГТРК Красноярск на Россию, то там должны быть заставки и реклама местная
05 сентября 2016, 11:30 [ссылка]
','width':'640','height':'360'} data-element='scr16jg1BGO6z'>

Cyber Sport №02 (ТК "7 ТВ" , 2007 год)

Тележурнал о новостях компьютерного мира спорта, новинках из области хай-тек технологий.
- Counter-Strike, Challenge Cup, Virtus.pro, pro100, A-Gaming
- VI Чемпионат Беларуси по компьютерному спорту, WarCraft 3, KODE5, iP.zlo
- Begrip Gaming WCG
- Ice Girls Strike, ESWC Russia 2008

- Техника исполнения трюков в Counter-Strike 1.6

- Zykon, Gamer Mouse M1 и Z1
- Func 1030, Func Surface
- Everglide DTKBoard, Flander, Quake3, Counter-Strike
- Playseats
- Counter-Strike 1.6 - этап ESL Extream Masters: Virtus.Pro vs. PGS
08 сентября 2016, 19:11 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Только что это за канал?

Это московский канал Космос-10 который ещё заменили на МУЗ-ТВ 1 июля 1996 года. А вещал 51-ом дециметровом канале в Москве до 30.07.1996. Вот я поэтому написал что здесь реальных записей нет в оцифрованном качестве
Сообщение отредактировал KirillIstraSAT - 08 сентября 2016, 18:14
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
08 сентября 2016, 19:27 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Кстати у тебя какой VHS-видеомагнитофон моно или стерео?

У меня видеомагнитофон Akai.

Ты хоть знаешь как определить где видеомагнитофон моно, а где стерео?
Могу объяснить. Я видел Hi-Fi или стерео видеомагнитофоны в комплекте VHS-DVD, там есть по три разъёма входа и выхода "тюльпан" и ещё SCART.
Разъёмы "тюльпан" бывают СПЕРЕДИ или СЗАДИ.
Разъёмы "тюльпан" трёх цветов - жёлтый - видео, белый - аудио, левый канал; красный - аудио, правый канал. Как правило, такие видеомагнитофоны 6-ти головочные, вне комплекта VHS-DVD не совсем распространены, т.е. стоят дороже.
Если запись стерео, т.е. так записана, горит индикатор Hi-Fi или stereo.
Такой видик у меня был фирмы Samsung.

Распространены простые видеомагнитофоны, моно, по два разъёма входа и выхода - жёлтый - видео, белый - аудио.
Такой видик у меня был фирмы Supra.
Но в своё время трудно было найти нормальный пишущий видик с тв-тюнером, были распространены видеоплееры))
Ещё могут сбить с толку большие видаки фирмы Panasonic. Но они тоже моно))
Akai у меня тоже есть - моно))
Ещё бывают разные скорости - стандартная SP (максимум 4 часа), долгоиграющие EP, LP (8 часов).
Системы цвета SECAM, MESECAM, PAL, NTSC.
Сообщение отредактировал mykstery - 09 сентября 2016, 19:44
12 октября 2016, 17:24 [ссылка]
Цитата mykstery ()
Такой видик у меня был фирмы Samsung.

SV-DVD545
А Akai у меня VS-R188K
Сообщение отредактировал mykstery - 13 октября 2016, 16:52
18 октября 2016, 23:30 [ссылка]
Цитата mykstery ()
Ещё бывают разные скорости - стандартная SP (максимум 4 часа), долгоиграющие EP, LP (8 часов).

О да, у меня как раз такой видеомагнитофон Panasonic NV-HV61 :) Как он появился в 2003 году, стал в основном записывать в ЕР формате, чтобы кассет надолго хватало. Но такие записи нормально не посмотришь на видеомагнитофонах, не поддерживающих этот формат, там видео быстро проигрывается.
До этого в 1995-2003 был уже пишущий видеоплеер Panasonic P05 уже только с поддержкой SP.
Кстати, видеомагнитофоны сейчас даже на Avito продают так-то дорого.
Сообщение отредактировал Fakhrey - 18 октября 2016, 22:35
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


07 июня 2017, 16:45 [ссылка]
Цитата TVshnik ()
* ТЭФИ-2003 (запись начинается с выхода на сцену Агалаковой и Любимова в качестве ведущих первой части церемонии) (26.09.2003?) + 2 рекламной заставки ПК + сами рекламные ролики + мини-заставка ПК + «Мышиный дом»

* Промо-ролик канала Культура (2002, с логотипом ГТРК Тверь)

* Новогодняя рекламная заставка России (2003-2004) (не совсем до конца) + ещё одна мини-заставка ПК (2003) + «Чудеса на виражах» + заставка РТР «Кино» (2001) + анонс РТР «Джуманджи» + анонс РТР «Бей в кость» (с голосом Клюквина) + анонс РТР «Распутник» + заставка рекламы РТР (2001) + сама реклама + КВН 2001 (приветствие) + рекламная заставка ОРТ (не совсем до конца)

* Ералаш + репортаж о дне рождении Высоцкого (Новости ПК, 25.01.2003?) + Децл и Кобзон на Голубом огоньке

* Микки Маус и его друзья + «Твинисы» (неполный выпуск) + Ким пять с плюсом + «Чудеса на виражах + «Твинисы» (по сути полный выпуск) + «Утиные истории» + снова «Твинисы» (тоже неполный выпуск)

* Фабрика звёзд 2 + Вести (2002-03?) (начало) + «Остановка по требованию» + Гала-концерт «Фабрики звёзд» (с какого по какой-то момент кадров нету) + Концерт «телеканал Россия собирает друзей» + фрагмент передачи «Дибров Party» (после Оскара) + Репортаж ПК о ТЭФИ-2002 (31.01.2003?) + Оскар-2003

* Улица сезам (лицензионная кассета)



Буду очень рад, когда оцифруешь всё это дело
13 июня 2017, 19:24 [ссылка]
Кто-нибудь есть из Брянской, Смоленской, Орловской и других областей центральной России? Можете мне высылать кассеты
17 сентября 2017, 18:29 [ссылка]
Цитата Xottabi4 ()
Друзья, имеются кассеты с записями мюзиклов канала Интер 2004 и 2006 годов. Они записаны вместе с рекламой, анонсами и полит. агитацией тех годов. Уникальные заставки с маленькими людьми и Дедами Морозами, которых нет в сети. Кто сможет и захочет оцифровать - могу переслать Новой или Укр Поштой (за рубеж тоже могу, но смотрите сами, захотите ли Вы платить до тысячи рублей за доставку. Потому лучше, если кто из Украины отзовется). Там же и записи с погодой, рекламой рос. Первого Канала, прошу, чтобы тоже оцифровали по случаю. Жду ответов.

Я готов оцифровать - так что, заплачу тысячу российских рублей - около 455 гривен, или около 18 долларов США.
16 сентября 2018, 15:24 [ссылка]
Кстати, у кого есть записи ТВ союзных республик СССР (кроме РСФСР)?
29 августа 2019, 14:41 [ссылка]
Timur2003, А я тебя не спрашивал. FACEPALM. Аутист, ты меня и в правду задолбал. Мне некогда на тебя тратить время, по пусту. Отстань! Сам, заработаешь.
Сообщение отредактировал LG1994 - 30 августа 2019, 09:20
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.